go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 3
Щербинка
6 года

Купили петушка

Всем привет! Купили петушка ребенку, продавец в магазине, конечно, сказал что рыба не прихотлива и может жить чуть ли не в стакане. Мы повелись, поверили, притащили домой. После штудирования данного форума мне в очередной раз стало ясно, что продавцам надо верить далеко не во всем и не всегда))) и то не всем)). В итоге заказали аквариум на 15 л (с освещением сразу), про грунт, водоросли и подготовку аквы я начиталась, но чую, что будет масса вопросов еще. НА данный момент пока вопрос такой: пока аквариум не привезен и не подготовлен (дней 15 как я понимаю на это все уйдет в общей сложности), что делать с петухом, чтоб не помер? Кормить кормим тем, что дали в магазине (какую то сухую смесь, типа хлопьев и сухих червяков, может это мотыль или что-то подобное).
Воду поставили отстаиваться, но живет пока в банке в воде из магазина. Каждый день ему 10 % из банки воду убирать, доливать новую или пока можно просто доливать, если есть место в банке? Простите новичка за тупые вопросы.

Изменено 13.7.18 автор AsyaTom

Изменено 13.7.18 автор AsyaTom

2018-07-1314/07/2018 00:10:40
#2516486
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
3 дн.

Можно раз в два дня менять полностью на отстоянную. Кормить лучше живым кормом или заморозкой.

2018-07-1414/07/2018 01:37:16
#2516505

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top