go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 8
Москва
7 мес.

Курочка может есть улиток?

Неделю назад мне перепала курочка.В местный зоомаг завезли петушков, а она как то к ним затесалась, т.к. не имеет петушиных прелестных плавников, то её судьба была предрешена-пошла на корм директорским акарам Смайлик :(Но в виду быстроты и сытости акар, выжила. В итоге я выменяла её на 10 сухопутных ахатин.
И вот мазель у меня уже неделю, но я ни разу не видела, чтоб она ела! игнорирует замороженный мотыль и сухие корма, но после выключения света, торчит в корнях растений или в комке роголистника.И вот сегодня я наблюдала странную картину- она "зависает" над грунтом, долго что то там высматривает, хватает и жует, и буквалmно, пару минут назад, она слопала улитку....зависла над ней, долго присматривалась и натурально высосала её из панциря о_О к слову, улитки такие малюсенькие, типа покемонов, приехали на растениях в карантинник.

От части это зрелище меня удивило, отчасти успокоило, но вопрос еще в том, как её приучить к сухомузамороженному корму, тк даже их остатки она не собирает с грунта, и не реагирует если мотылем потрясти у её мордs, или пустить плавать???
На всякий случай купила еще смесь "сикстет" там циклоп, дафния, артемия и прочая милюзга...только как ей кормить, она же заморозка, а эта дурында на неподвижные корма видать не реагирует(((((

Изменено 19.12.11 автор fc Elena

2011-12-1920/12/2011 00:57:59
#1535067
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1471 189
Москва
6 года

fc Elena
Что курочка ест улиток это нормально.Кстати эти мелкие улитки так плодятся и жрут растения что ой-е-ей, посторайтесь их в акву не загрузить, избавится от них проблемма.А по поводу еды, как проголодается начнет ест и сушку и заморозку, петушки чаще обжорством страдают, а не отсутствием аппетита.
2011-12-2020/12/2011 16:52:09
#1535357

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top