go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 7
Russian Federation Belgorod
11 года

Лампы

Попались мне 2 люминисцетные лампы. Рабочие, свет вроде хороший. Как они подойдут для растений. какой у них спектр? Вот что на них написано: ЛИСМА ЛД20-2 III О(или Q)4. Может кто-нить что-то сказать по ним?

2009-03-2828/03/2009 18:26:24
#793086
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 7
Russian Federation Belgorod
11 года

Ответьте плиз!

2009-03-2929/03/2009 20:20:58
#794164
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269 3
Russian Federation Saint Petersburg
12 года

Ventrex

На сколько подойдут, не знаю. Инфы по ним почти нет. Вроде как 6400K. А вот насчет качества цветопередачи - вопрос как и насчет спектра.
2009-03-2929/03/2009 20:45:20
#794199
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

580 19
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

Ventrex

Лампы ЛД - не лучший вариант для растений, но расти будут. Многое будет зависеть от яркости освещения.
2009-03-3030/03/2009 10:03:30
#794577
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
10 года
Ventrex
Это зависит от того, что хотите выращивать, от высоты водного столба, и количества ламп.
merlin
А что лучше, лохоспектралки? Смайлик ;)
2009-03-3030/03/2009 12:41:24
#794721
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 7
Russian Federation Belgorod
11 года

А как определить на сколкьо они ватт? Либо их поставить на 30литров, либо на 80. либо на 200. Цветопередача... я затрудняюсь ответитьт, свет вроде обычный, может капельку желтоватый.

2009-04-0101/04/2009 16:25:30
#797203
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2626 461
Москва
11 дн.

Ventrex

Обычные лампы по 20 ватт. Цвет 6400К, цветопередача 0,6

Как вы их хотите на 30 литров поставить? В дугу что-ли согнуть....
На 80 пара ламп - самое то.

Изменено 1.4.09 автор tigrenok
2009-04-0101/04/2009 17:17:48
#797248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 7
Russian Federation Belgorod
11 года

Спасибо.

2009-04-0202/04/2009 15:35:34
#798165



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top