go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 1
Ukraine Kiev
13 года

Лисимахия - монетница. Есть вопрос.

На птичке мужик продал по бросовой цене какие то жуткие кустики , я даже их брать не хотела но принялись они более чем удачно, чего я никак не ожидала - за неделю пошли ярко зеленые отростки. Вспомнила только потом что продавец называл это растение что то типа "денежника" или "монетницы" - в интернете удалось найти фото растения но информации до боли мало про него. Росла она у меня отменно - даже валлиснерии до неё далеко было. Ни одно из растений таких результатов у меня никогда не давало, гигрофила , правда, растет, анубиас просто сидит, валлиснерия очень медленно растет, роголистник у меня всё время пропадает так же как и элодея почему то - не растут вообще, но я грешу на золотых, есть еще гидрокотила белоголовая (щитолистник) - тоже завязываются листочки но шикарной ветки всё равно не получается, а вот денежник рыбы не не трогают и он у меня "пошел" (со2 нет, свет приблизительно 0, 5 вт на литр, есть одна сильвания гро люкс, температура 23 градуса, грунт почти пустой но немного гумуса там есть - тетра инитиал стикс). Очень обрадовало что лисимахия , оказывается, вылазит из аквариума и прёт на воздухе - очень хочу таких результатов и наверное они бы и были, но - был перезапуск аквариума где то в апреле, все растения пересаживала по новой, один куст вроде нормально , а второй - самый большой - верхушки яркие, здоровые, а листья на конце и более старые - немного в коричневатом налете таком, как будто пропадают (не думаю что бурые водоросли хотя можт и они). В воду добавляла немного плантамина (совсем немного, буквально две капли после запуска), подмены делаю часто , так как у меня 3 золотухи (аквариум 150 л , высота где то 45 см) - порядка 30-40% в неделю выходит (но не за раз_). Вопрос: как бы улучшить условия её содержания , мне показалось что в старом аквариуме она росла ну уж очень хорошо, а сейчас после перезапуска - как то не очень плюс эти бурые листочки старые. Спасибо.

Изменено 5.5.11 автор goldfish11

Изменено 5.5.11 автор goldfish11

2011-05-0505/05/2011 18:52:11
#1421476
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

659 49
Ukraine Rivne
4 года

у себя на даче нарыл это растение, и уже третий год растет, грунт заиленный + СО2, никогда проблем не было, успевай только косить,
а на даче растет хуже, лето было сухим

2011-05-0505/05/2011 21:07:53
#1421550

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top