go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Ростов-на-Дону
10 года

Лук-чеснок...

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)55л

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)2-3 м

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)2 боции клоуна,1 старушка молли,6 неонов-малышей,7 данио малышей, две креветки прозрачные-большие.Растения-крипта(не знаю какая именно), и еще одно новое-названия не знаю, поищу в описаниях-добавлю.

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)светит примерно с 12 часов дня по 12 часов ночи(лампа обычная дневного света)-в процессе замены.

- Температура 25-27

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)внутренний фильтр акваэль фан-1

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)камушки мелкие разноцветные(но вроде не крашеный)много ракушек с красного моря(знаю что их нельзя оказывается, но есл вытаскивать сейчас боюсь что то нарушить в акве, а боции только привыкли.)и кокос.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)в связи с подарком в виде рыб-всех проме 1 старой данио и молли-меняю через день на 17,5 л-буду так делать первые 2 недели после посадки рыбы, потом раз в неделю 30%...

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.хлопья сера и огурчик каждый вечер кусочек.1 раз в день(раньше утром, после появления боций вечером)немного..даже не знаю..пол десертной ложки без горки...


Про боций и литраж знаю-через пару месяцев переселяю в больший обьем(мне их подарили, если бы ни это-никогда бы не купила в такой маленький аквариум этих чудесных рыбок)
Начитавшись об расположенности боций к ихтику решила вооружится заранее, завтра пойду куплю терморегулятов(посаветуйте пожалуйста хороший и не очень дорогой)делагил(вроде как боциям он больше всего подходит, и малахитку(можно боциям-но в половинной(это максимум)дозе...Но тут на просторах нарвалась на тему о луке-что можно посадить(в смысле чтоб в воду только корни пускал)лук в акву и рыбки щипля корешки снижают риск заболеть ихтиком, а если беда случилась-то прямо в акву разрезанную на пополам лукову кидать и раз в день менять...помогает при лечении ихтика и ускоряет процесс...так ли это?

2014-01-1818/01/2014 23:39:35
#1921444
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Ростов-на-Дону
10 года

тут грунт видно немного...

2014-01-1818/01/2014 23:56:08
#1921452
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

730 66
Москва
10 года

Окуловская

Терморегуляторы для аквариума все хорошие. На ваше усмотрение. Чем дороже, тем лучше. На ваш объем хватит 25 ватт мощности. От ихтика я использую 'костапур'. 50 граммовый. Дозы внесения лекарства - капельки. В носике капельница. Легко дозировать. А луком лучше незаморачиваться, незачем вам эта аквагрядка.
2014-01-1919/01/2014 04:34:31
#1921488
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Ростов-на-Дону
10 года

сидор
Спасибо=)
2014-01-1919/01/2014 12:58:28
#1921658

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top