Лук-чеснок...

Новичок

24
Ростов-на-Дону
3 г. назад
Лук-чеснок...
- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)55л

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)2-3 м

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)2 боции клоуна,1 старушка молли,6 неонов-малышей,7 данио малышей,две креветки прозрачные-большие.Растения-крипта(не знаю какая именно),и еще одно новое-названия не знаю,поищу в описаниях-добавлю.

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)светит примерно с 12 часов дня по 12 часов ночи(лампа обычная дневного света)-в процессе замены.

- Температура 25-27

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)внутренний фильтр акваэль фан-1

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)камушки мелкие разноцветные(но вроде не крашеный)много ракушек с красного моря(знаю что их нельзя оказывается,но есл вытаскивать сейчас боюсь что то нарушить в акве,а боции только привыкли.)и кокос.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)в связи с подарком в виде рыб-всех проме 1 старой данио и молли-меняю через день на 17,5 л-буду так делать первые 2 недели после посадки рыбы,потом раз в неделю 30%...

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите <тесты в порядке>, указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.хлопья сера и огурчик каждый вечер кусочек.1 раз в день(раньше утром,после появления боций вечером)немного..даже не знаю..пол десертной ложки без горки...

Про боций и литраж знаю-через пару месяцев переселяю в больший обьем(мне их подарили,если бы ни это-никогда бы не купила в такой маленький аквариум этих чудесных рыбок)
Начитавшись об расположенности боций к ихтику решила вооружится заранее,завтра пойду куплю терморегулятов(посаветуйте пожалуйста хороший и не очень дорогой)делагил(вроде как боциям он больше всего подходит,и малахитку(можно боциям-но в половинной(это максимум)дозе...Но тут на просторах нарвалась на тему о луке-что можно посадить(в смысле чтоб в воду только корни пускал)лук в акву и рыбки щипля корешки снижают риск заболеть ихтиком,а если беда случилась-то прямо в акву разрезанную на пополам лукову кидать и раз в день менять...помогает при лечении ихтика и ускоряет процесс...так ли это?
2014-01-19 добавлено 18/01/2014 23:39:35#1921444

Новичок

24
Ростов-на-Дону
3 г. назад
тут грунт видно немного...
2014-01-19 добавлено 18/01/2014 23:56:08#1921452

Свой на Aqa.ru

730 53
Москва
3 г. назад
Окуловская

Терморегуляторы для аквариума все хорошие. На ваше усмотрение. Чем дороже, тем лучше. На ваш объем хватит 25 ватт мощности. От ихтика я использую 'костапур'. 50 граммовый. Дозы внесения лекарства - капельки. В носике капельница. Легко дозировать. А луком лучше незаморачиваться, незачем вам эта аквагрядка.
2014-01-19 добавлено 19/01/2014 04:34:31#1921488

Новичок

24
Ростов-на-Дону
3 г. назад
сидор
Спасибо=)
2014-01-19 добавлено 19/01/2014 12:58:28#1921658

Создать новую темуБыстрый ответ