go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Tomsk
15 года

Львиноголовка лежит на грунте

Аквариум - 140л;
Возраст - 1,5 месяца;
6 молодых золотых рыбок разных видов (комета, оранда, телескоп, риукин, красная шапочка, львиноголовка), 2 скалярии, 3 расборы, 1 моллинезия, птеригоплихт, гиринохейлус;
Освещение - встроенная лампа 12-13 часов;
Фильтр+компрессор, грелка;
Температура - около 25 С;
Еженедельная подмена 25% объёма воды с сифонированием грунта;
Питание - сухими кормами Sera+ еженедельная подкормка витаминами Sera Vitafish;
В новую воду еженедельно добавляю несколько капель Sera Antipar.
В течение последних 3-х дней львиноголовка стала часто опускаться на дно и лежать там на брюшке. Периодически всплывала, брала корм и плавала. Специалист зоомагазина сказала, что может перепад атмосферного давления так сказываться на поведении рыбки (действительно, пришёл антициклон и давление упало). Сегодня рыбка умерла. К сожалению, на сайте и форуме не удалось найти симптомов, похожих на те, которые наблюдались, и хоть как-то диагностировать болезнь. Других внешних признаков заболевания я не заметила. Единственное, что у рыбки изначально было несоразмерно большое брюшко. Без спинного плавника, как казалось, ей трудно было плавать. И на концах хвостового плавника, мне кажется, появились желтоватые пятна. Жаль, рыбку уже не вернёшь. Меня беспокоит, нет ли болезни, которая может угрожать другим обитателям моего аквариума?
Заранее благодарна за помощь.

2007-10-2929/10/2007 07:10:13
#523120
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229

15 года

Вскрылибы брюшко и посмотрели что там скорее всего ето возможно икра Рыбка не смогла отнерестится без самца и умерла.

2007-10-2929/10/2007 08:52:33
#523138
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года


скорее всего ето возможно икра Рыбка не смогла отнерестится без самца и умерла

В 1,5 месяца? Оригинально!


Nataly_2007
У вас в акве я бы сказал "небольшая" перенаселёнка! В 140литров можно посадить всего 3золотушки(!!!МАКСИМУМ!!!)ну и моллинезию оставить! Первое время можно конечно держать и 6штук но тогда надо менять воду хотя бы раза2 в неделю по 30%, не меньше!
Птерику там вообще не место! 25градусов это для золотых нормально! А птерику, скаляркам и расборкам думаю такое похолодание не по душе!
За остальных рыб не бойтесь! Ничего с ними не будет!
Может просто рыбка была изначально больна!
2007-10-2929/10/2007 09:41:42
#523160

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top