go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Moscow
11 года

Лягушки путаются во мхе

Совершенно случайно в акву попала пара мелких лягушек, размер около 2-3 см. Прячутся в мох яванский и как бы там застревают. Вопросов уйма.
1 Если запутаются, смогут выбраться?
2 Температура в акве 24-25, нормально?
3 Чем кормить?

ЗЫ Что бы не летели камни в мой огород, лягушек срочно отдали знакомые в мою банку с мелочью, т.к. у них они оказались в соседстве со сколяриими взрослыми и ещё какими-то хищниками. Я буду их отдавать, но пока некому и пока ищу вариант не хочу их угробить.

2009-02-1212/02/2009 22:57:52
#752886
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

Александрия
Поздно увидела. Лягушек уже раздали или тема актуальна? Что за лягушки, какого цвета?
1 Выбраться смогут. Не считайте их уж совсем дебилами.
2 Нормально, но комнатная лучше (около 20 градусов).
3 Кормить мотылём и тонко порезанным мясом (любым нежирным и не сильно пачкающим воду (типа печени, иногда своих балую, но мути много бывает))

Знакомые зря переполошились, хышники лягушек не должны трогать, у них кожа на самом деле не такая нежная, как кажется.
Белые лягушки вырастут большими, серо-коричневатые в крапинку - гименохирусы, карликовые, 3-4 см взрослые. И те и другие полностью водные.
Карликовые рыбу не трогают, даже мальков, идеальные соседи, им могут помешать коридорасы (т.к. слишком суетливые и донные), а они коридорасам не мешают.
2009-02-1919/02/2009 11:03:01
#758851

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top