go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

210 10
Астрахань
10 года

Лялиус хочет быть папой

Покормила рыбсов хлопьями какими-то, для окраски вроде, но было написано, что стимулируют к нересту (выкинула упаковку, так что не помню), и на следующий день лялиус стал мостить гнездо из ряски. У меня ею весь аквас захвачен, а он плавает важно так, выбирает листочки покрупнее и перетаскивает их к предполагаемому гнезду. Всех остальных бьет, включая самочку.
Внимание вопрос: стоит ли делать какие-то телодвижения в плане помощи будущему отцу (сюда входит также поиск и покупка артемии и поднятие малька тоже) или он сам все сможет?
У самки брюшко округлое, лишнего акваса под малька нету, есть только возможность выселить на время петушка из 10 литров в трехлитровую банку Смайлик :(
Сомневаюсь я, короче, первый явный нерест у моих товарищей.
Сам акв в подписи.

2011-02-0303/02/2011 15:47:04
#1343362
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 18
Москва
3 года

сообщение shemt
вопрос: стоит ли делать какие-то телодвижения в плане помощи будущему отцу (сюда входит также поиск и покупка артемии и поднятие малька тоже) или он сам все сможет?
У самки брюшко округлое, лишнего акваса под малька нету, есть только возможность выселить на время петушка из 10 литров в трехлитровую банку Смайлик :(



Помогать отцу не стоит. Рыбы не люди, у них всё без посторонней помощи обычно получаетсяСмайлик :D

Если планируете поднимать малька в отдельном аквариуме, у вас ещё есть время купить/развести корм и подобрать ёмкость, можно чуть ли не в пластиковой канистре обрезанной выращивать. Можно и не поднимать специально, кто-нибудь да и выживет в общей акве. Нерест всё равно для рыб полезен, даже если потомства не осталосьСмайлик :doctor:
2011-02-0303/02/2011 18:11:31
#1343523
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
15 час.

Всё зависит от того, хотите ли вы возиться с потомством или нет. В любом случае по мере роста мальки перерастут дестилитровник. А поднимать их надо на инфузории - артемия для начала круновата.

2011-02-0303/02/2011 19:50:04
#1343626

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top