go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

Лялиусы неоновые начали нерест..

в общей банке.. Кинул я рыбам малость риччи , для подкормки, которая забилась за фильтр, вот ляли её и облюбовали
вопрос - че делать? Отсаживать некуда. Справится ли лялиус со всем прожорливым населением аквариума или падет в неравной борьбе. Пока рыбцы еще не пронюхали про икру, но скоро боюсь пронюхают. Ваши советы?

Изменено 20.5.05 автор donc

2005-05-2020/05/2005 16:18:16
#204331
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

donc, малька лялиуса поднять почти нереально. Я даже не заморачиваюсь - у меня тоже ляльки в общем нерестятся. Смайлик :)
С прожорливым населением лялиус справится, пока охраняет икру. Когда мальки расплывутся, папашка уже ничем не сможет им помочь.
Совет: если хочется поморочится с мальками, можно прямо сейчас аккуратно вытащить кладку вместе с икрой и перенести ее в отдельный сосуд. Лучше подвести под кладку блюдечко и поднять наверх, а потом аккуратно это блюдечко опустить в другой аквариум со схожей температурой и химическими показателями.
З.Ы. Ваш лялиус не неоновый. Это, кажется, коралловая вариетта. Смайлик ;) Впрочем, у меня цветопередача хромает, могла и ошибиться.

2005-05-2020/05/2005 16:33:40
#204344
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

да я и не собираюсь мальков поднимать.. зачем мне эта морока. и куда их потом девать. тем более от гибридов потомство корявое бывает. мне папашу жалко.
может и коралловый, мне параллельно. Смайлик :) Главное красивый. В магазине он назывался неоновый. Он в реале отсвечивает синим, как неончики) на фото это не передать.
Ну ладно. успокоили, посмотрим на войну.
Жемчужный гурами, который в том же углу тусит, уже конкретно плавает без парочки чешуек. Но все равно лезет, дурында..

2005-05-2020/05/2005 16:39:16
#204345
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

А-а-а... Ну, тогда не парьтесь. С лялиусом ничего ну случится, если поблизости нет макроподов. Когда мальки расплывутся, он будет свято уверен, что выполнил свой мужской долг и продолжил свой великий род в полном соответствии с природой. Смайлик ;)

Если синим отсвечивает, тогда неоновый. Я же говорю, у меня цветопередача плохая, а кораллового с неоновым на фотках легко спутать. Кстати, если не секрет, где покупали? Я тоже неонового хочу. Смайлик :)

2005-05-2020/05/2005 16:44:43
#204349
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

в магазине рядом с домом
там и щас есть по 35 рублей, НО ТОЛЬКО мальчики.. см по 3 величино. рыбки у них ничем не болеют, я их сразу в общий сажаю, но это мой страх и риск..
адрес могу дать в У2У

так! Смайлик :(
мне уже не лялиуса жалко, а гурами, который лишился на данный момент чешуи в 5 местах, и все равно к икре лезет, настырный..

2005-05-2020/05/2005 17:08:11
#204358
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation
17 года

Прошляпил нерест лялиусов!

Начал менять воду и разрушил гнездо лялиуса! Он сейчас пыжится его восстанавливая. Но востанавливать гнездо и одновременно собирать икру - очень затруднительно. Поэтому цепляет ее (икру) где попало.
Вопрос: реально что нибудь из мальков спасти. На данный момент всю банку лялиус "построил" и никто на кладку не покушается!
Когда мальки появются хочу хоть что то попробовать отловить. Или как?

2005-07-1111/07/2005 11:39:12
#218831

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top