go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
2 года

Макрогнатус вяло двигается, кровь в глазах.

Заболел один из двух макрогнатусов - мало двигается, лежит на роголистнике или других водорослях. В обоих глазах видна кровь(ну или покраснели так снизу). Вчера крови не было, так же двигался вяло, но вечером ел. В чем может быть проблема?
Картинка с форума
Картинка с форума

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
~110 литров, 70x45x35

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
1 месяц

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
7 моллинезий, 6 данио, 12 неонов, 2 макрогнатуса, 2 акантофтальмуса, 2 водорослееда, 7 ампулярий, золотая рыбка(пока что), 5 анциструсов.

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
~12 часов, 3x18t8 osram + 1x18t8 osram fluora

- Температура
28

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
aquael midikani 800

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
3 сантиметра 1-3мм

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
Сифон и подмена 19 литров раз в неделю

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
Нет

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
Нет

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
Мотыль замороженный/Pleco wafers для сомов/TetraWafer mix и сушеная дафния. Кормлю через день.

2015-07-3131/07/2015 02:34:05
#2112845

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top