go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Russian Federation Krasnodar
11 года

Маленьких телескопов в маленький аквариум

Решил заполнить 200 литровую банку пятью рыбама. Купил золотых. Среди них два черных телескопа. Мальки по одному сантиметру. Но в 200 литрах, они корм найти не упевают, более крупные сородичи сжирают. Может запустить их в маленький аквариум? Есть 30 литровая банка. Там меньше шансов остаться голодными. До кого размера можно держать двух телескопов в 30 литрах?
Есть смысл к штатному фильтру ювель добавить помпу с губкой? Как залотухи относятся к течению которое создает помпа?

2012-12-1717/12/2012 22:23:26
#1743525
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Креведко
Среди них два черных телескопа. Мальки по одному сантиметру.
Смайлик :D кто ж таких покупает ? мальки совсем.
отсадить можно и в 30л , при условии регулярных частых подмен ну и растений , роголистника закинуть . с месяц откормить .
течение сильное устраивать не стоит. да и вообще может проще покрупней телеков прикупить? а то геморное занятие вы затеяли.
2012-12-1717/12/2012 23:02:36
#1743558
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

см. до шести-семи тела спокойно.
Здесь по поводу течения.
Цитата--Я поняла в чем была проблема у моих золотых. Так случилось, что в день подмены воды засорился фильтр и начал еле работать. Рыбки ожили и весело стали плавать по акве. После очередного мытья фильтра я уменьшила до мин. его действие и все стало просто замечательным. Рыбки плавают и виляют хвостами как я и хотела. Они искали укромные местечки прячась от бешенного потока. Все-таки 800 л/час для 126 л многовато...
Поведение золотых. Сонные они какие-то...

2012-12-1717/12/2012 23:21:43
#1743569
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Russian Federation Krasnodar
11 года

garik-33
кто ж таких покупает ? мальки совсем.

Не знаю, хотчется с малолетства вырастить, и уверенным быть, что не затянуты.
2012-12-1818/12/2012 17:06:54
#1743876
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Russian Federation Krasnodar
11 года

Я вот чего думаю...
а может оно и логичнее выращивать их в небольшом аквариуме. Скажем сантиметров до 5. Проще делать частые подмены. Да и объедать их никто не будет. Кроме того, можно устроить персональное меню.
Сейчас в распоряжении три разных банки - 20-30 и 50 литров. Куда лучше запустить. В каждой банке свой фильтр хороший внутрений. в 20 литрах удобно воду менять, можно через деть пять литров сменять.

2012-12-1818/12/2012 17:10:17
#1743881
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Креведко
Сейчас в распоряжении три разных банки - 20-30 и 50 литров. Куда лучше запустить.
в 50 литров . больше объем - быстрей и крупней растут. частые подмены , чистая вода тоже ускоряет темпы роста. ну и рацион конечно , 3-4 раза в день , раз сушнячек хороший и живым кормом остальное можно заморозкой , только дафнию не давайте отход почему то от нее есть.
2012-12-1818/12/2012 20:48:47
#1744034
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение garik-33
больше объем - быстрей и крупней растут.


Не влияет объем на быстроту роста и крупноту. Кислород и жратва от пуза, у и отсутствие азотистых, все.
2012-12-1818/12/2012 21:37:38
#1744077
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Чейз
Не влияет объем на быстроту роста и крупноту
ну у кого как. можно и в 20 литров с протокой в 100% , корма от пуза(в этом пункте я за) и бурбулить воду кислородом (тоже за) , и через 4-6 месяца из печени сделать банку паштета Смайлик :D !
золотухи все же крупная рыба , объем имеет значение Смайлик :D !
2012-12-1818/12/2012 22:20:40
#1744108
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение garik-33

Это так, для расширения знаний, а то протоки, хреноки....

Цитата - юзер367
Рыба не дохла действительно, и это не ложные воспоминания!!.
Первый раз я увидела золотых рыбок -счас страшно даже подумать!-в 10л бутыли. Помните такие, масло в них продавали?
Недавно мои юннаты приехали ко мне домой, и на лоджии такую увидели. И спросили, что это за бутыль!
Бутыль стояла на подоконнике распахнутого в цветущий палисадник окна, и в ней плавали 3 золотые рыбки размером с мой кулак (какой он сейчас, а не тогда!)
А палисадник и дом при нем находились в глухой сибирской деревушке Вершино-Рыбное, где жили охотники и ссыльные , и принадлежал ссыльной тетеньке, и рыбки эти жили у нее много лет -без грунта, с пучком перистолистника из речки и полной сменой воды время от времени
Меня эти рыбки так поразили, что, несмотря на просьбы вежливой тети, пившей у окна чай, -"Иди домой , девочка"-
я стояла и стояла, пока бабушка не увела.
Потом, вернувшись к родителям осенью в Абакан, - в то время крошечный городок, 20 минут прогулочным шагом с одного конца до другого,

познакомилась у фонтана (у меня уже завелись гуппи в литровой баночке! и я считала, что им хватает, и , судя по малькам каждый месяц, - им таки хватало!

и к этому времени у меня появилась книжка из серии "Знай и умей", "Подводный мир в комнате" Полканова, купленная просто в книжном магазине без очереди и доставаний
(выросши в сибирской глуши, я не верю до сих пор в то, что в советское время был дефицит чего либо...всего хватало....)
ну, это так, в сторону реплика...
Так вот, вычитав у Полканова, что можно в воде ловить корм, а не только манку в кружке варить, стала я ходить с самодельным сачком на городской фонтан и ловить дафний, и в один из таких дней подошел ко мне высокий худой старик,
познакомились, нашли, что имеем много общего- и пригласил он меня в гости))

Сейчас такую ситуацию представляете себе? Что подумаете про старика,
зазывающего в гости маленьких девочек?

и я там увидела-что?!-снова 10 -литровую бутыль с двумя огромными телескопами , черным и рыжим. С кулак взрослого мужчины.
Содержали их по той же системе, что и в деревне, то есть пучок плавающей травы, вся банка раз в неделю моется, кормят мясом и хлебом.
И жили по многу лет... Хозяин их был тоже из ссыльных, все его в нашем городке знали, я до сих пор помню его фамилию, Кисельгоф, царство ему небесное...Это был мой первый друг аквариумист.
Бороду первый раз увидела вживую на выставке в Доме Природы в году так 75 в Москве. Помню, очень она меня восхитила необычностью колышащегося черного мха в аквариуме с чернополосками
Компрессор гудел не сильнее, чем нынешние.
работал по многу лет, счас выкидываю примерно через год работы
А из дюралевого уголка 2 аквариума и сейчас есть
Еще вот что пришло в голову...
Тогда НИКТО не говорил "банка" , "растючка"..
Стесняются люди что ли своего хобби, уничижительные слова используя?
Показать, что все это так, несерьезное баловство?
Эх, други мои, а ведь нет ничего более верного, чем наши увлечения, только они не изменят нам никогда!)))))))))))
http://aquaforum.kie...

Изменено 18.12.12 автор Чейз

Изменено 18.12.12 автор Чейз

Изменено 18.12.12 автор Чейз
2012-12-1818/12/2012 22:53:47
#1744133
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Чейз
Эх, други мои, а ведь нет ничего более верного, чем наши увлечения, только они не изменят нам никогда!)))))))))))

вот это , точно в точку!!! Смайлик :mir: !!!

про ситуацию, это сейчас , как и раньше , конечно статья Смайлик ;).
я тоже в меру развращен , но не на столько как автор ( каждый в меру своей извращенностьи), я помню когда цыплята за кг стоили от девяноста с чем то копеек до рубль 76 . хотя я тогда был еще совсем пацаном Смайлик :D !
в 80-е было как то проще , даже с рыбой . я ездил за золотухами в Одессу, хотя был еще молод в пору возраста. там был выбор , у разводчиков .

"Стесняются люди что ли своего хобби, уничижительные слова используя? " -- да , раньше не было "банка" "растючка" "БАЛАНС" , и рыбы жили , и крипта росла Смайлик :22: !
эх, баловство , да нет конечно, Смайлик :) , уже точно нет !
по ссылке понял, меня там нет, но ладно сделаю .
2012-12-1819/12/2012 01:48:37
#1744192



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top