go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
9 года

Малибу, чешутся, пугливы, есть потери

В банке на 200л. запущеной по уму, осенью, жили пара парчевых и пара тарактумов, два самца огненых барбусов , десяток сумартанских, пара акульих балу+ пара гурами.
Пару мес назад подсадили цихлозом чернополосых, тоже пару, все было хорошо, У одного серьезного дяди преобрели 2 взрослых Плачидохромис феночиус, 2 взрослых Буадзула ред, два подроска Лунаакара ред рубин кайзер, и 4-ре малька васильков.
В первую ночь выпрыгнул самец Лунаакара ред рубин кайзер, думаю от испуга, включили аэрацию и погасили свет, через день заметили у него непорядок с глазом, какраз на той стороне что он ударился об пол. Наблюдался нарост на глазе, ввиде двух прозрачных чешуек, либо отвердевше слизи, мало подвижен , соответсвенно мало ест,
А так же все новые рыбки плохо ели, и вот первая ошибка, старался бросать корм к ним под нос, и наверно многовато накида, результат помутнение воды, Улитки не понимались на поверхность, следовательно не совсем уж плохой состав воды.
Через день обнаруживаем одного василька дохлым, второго слабым, лежит на дне редко плавает, все новые рыбки ( почти все) чешутся, включая мальков тоже, старые все так же в порядке. на след утро находим второго василька дохлым, но у него уже нет головы и внутренностей, и видел как его пару раз хватанула чернополосая( не зарозится ли). Может проблема в новой воде, они к ней не привыкли, вот и чешутся, а васильки сдохли от мутной воды, от азотного или амиачного соства.
Кстати кормили хлопьями сера сан, дафнией, донным кормом , и еще одним, не знаю каким, мелкие зернышки с сильным рыбно-мясным запахом, самым любимым у старых рыбок.

2008-02-0303/02/2008 13:52:59
#564156
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
9 года

Volhv

казалось что все наладилось , глаз зажил , рыба стала подвижной, все едят, но вчера вечером, два василька , у поверхности, жадно хватают ртом воздух, плачидохромис девочка в кустах лежит , тоже часто дышит, и через пару мин, практически одновременно сдыхают один василек , и девочка плачидохромис феночиус.
Воду подмениваю каждый день( пару дней всего н е менял) по 16литров, Может показалось а может и нет , видел как старые рыбки 2раза почесались , но не уверен. Состояние рыб на данный момент нормальное, но вчера утром тоже казалось норма.
Вечером просифонили грунт , помыли фильтр, И вот по утру обратил внимание что около кормушки , на пов-ти появилась белая пена, похоже на гнездо, но ночью кто будет его строить, течение на фильтре достаточно сильное, поставил на максимум, и пена останавливается кормушкой.
Рыбок надо от чегото лечить, но вот не понятно от чего. Ни каких внешних признаков на рыбе нет , вот только васильки кот подыхали , становились темными , хотя и хромис за день до этотго казалось более черной , распремленные плавнички , вобщем красавица, была.
2008-02-0606/02/2008 06:34:23
#565409
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

А с населением - не перебор ли ?
Вопрос задан без соблюдения правил форума - представлено должно быть максимальное количество информации об аквариуме, его запуске, оборудовании, рыбах и их размере... ну и так далее.

В противном случае - можно долго ответов ждать.

ЗЫ Да и профайл не мешает заполнить.
Не для нашего любопытства - разные особенности в разных регионах, иногда это важно.

Изменено 6.2.08 автор LScaper

2008-02-0606/02/2008 13:41:02
#565528

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top