go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417
Russian Federation Novosibirsk
15 года

Малёк Буадзулу

Сегодня с утра ходил на рынок сдавать малька и у одного из знакомых увидел пяток мальков Протомеласов теаниолатусов Буадзулу (?).
Рыба привозная(из Омска).В Сибе такой рыбы я вообще не видел.
Естессно все пятеро были сразу приобретены и посажены в 20л. (отсадник).При покупке малёк (3.5 см.) имел не очень однородную окраску. У кого-то ярче у у кого-ло слабее. Вопрос Нормально это или нет?
Сейчас уже в полумраке малёк вообще потерял полосы ???......

2006-11-1111/11/2006 20:32:58
#372069
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1929 43
Череповец
7 года

Сейчас уже в полумраке малёк вообще потерял полосы ???...... [/q]

Если тема про Буадзулу, то хочу сказать при таком размере цвет........это просто не возможно, окрашиваются как самцы аулонокар, выростают 15 и более сантимов, держал, избавился от них т.к. на картинках очень красивые самцы с красно-фиалетовыми боками, а мне не повезло наверное, полос на них вообще не помню, но и если есть сам понимаешь почему могли пропастьСмайлик :)....но мне кажется что у тебя возможно малек Placidochromis phenochilus Tanzania, у этих то с полосками проблем нет-у малька.Смайлик :cool:

2006-11-1111/11/2006 21:02:43
#372073
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417
Russian Federation Novosibirsk
15 года

Имелась в виду мальковая окраска: продольная полоса посреди туловища и пятна по хрепту с середины спины до хвоста.

2006-11-1212/11/2006 10:26:30
#372182
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324 1
Russian Federation Moscow
6 года

Если про Буадзулу то самка не окрашивается, самец начинает окрашиваться уже довольно в большом размере и полностью приобретает окраску месяцу к 8. Окрашиваемость начинает проявляться сперва на анальном плавнике потом дальше.
Продольная полоска имеется и у малька и у взрослой рыбы.
В случае с самцом продольную полоску после окрашивания практически не видно у доменантного самца слегка видна у второго самца в банке. При стресе полоска полюбому проступает.
Взрослая рыба достигла размера около 15 см.
Все описано по личному опыту

2006-11-1212/11/2006 19:19:59
#372301
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 мес.

вот мои мальки protomelas Red Empress? они же боадзулу


Protomelas Red empress


как видно они имеют ту саму полосу...
а вот когда я включаю сутра свет они обычно все становятся белёсыми... т.е. неболшой стрес от резкого света их заставлет бледнеть а минут черз 20 они уже радостно чавкают )))
так что нет причин для переживания

кстати если введёте в галерее через поиск "Protomelas" увидите ещё несколько фото с ними же, их отца)
2006-11-1515/11/2006 16:44:09
#373526
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417
Russian Federation Novosibirsk
15 года

сообщение flash
вот мои мальки protomelas Red Empress? они же боадзулу


Protomelas Red empress


как видно они имеют ту саму полосу...
а вот когда я включаю сутра свет они обычно все становятся белёсыми... т.е. неболшой стрес от резкого света их заставлет бледнеть а минут черз 20 они уже радостно чавкают )))
так что нет причин для переживания

кстати если введёте в галерее через поиск "Protomelas" увидите ещё несколько фото с ними же, их отца)


Большое спасибо.
Это как раз то что я и хотел узнать.
Просто большенство малави при стрессе наоборот добавляют меланина в своём окрасе.
Один малёк до сих пор бледнее остальных.Причём он самый агрессивный к своим собратьям.
2006-11-1616/11/2006 06:36:10
#373757

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top