go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Мальки астронотусов. Подскажите.

Здравствуйте!

Кто читал мои предыдущие посты, тому не надо повторять какие неряхи мои астры. В очередной нерест удалось спасти около 60 (может чуть больше) икринок. Сейчас плавает столько же мальков (ттт). Растут они не очень быстро... В первый нерест выжил всего лишь 1. Ему сейчас месяц, так он длиной около 2 см. Следующим 60-ти сейчас 10 дней, они около 7 мм. Кормлю артемией, старший уже на мелкого мотыля перешел. Подскажите по содержанию:

1. Они у меня без нагревателя, может ли быть в этом дело? Акарок я всегда без нагревателя выращивала, это им никак не мешало расти. Наоборот, как включила нагреватель, так они у меня полегли тогда... Видать какая-то зараза с дафнией попала и стала активно размножаться.

2. Аквариумы с мальками у меня недалеко от окна, но в небольшой нише. Свет от окна попадает, но не могу сказать, что там слишком светло. Дополнительного света нет. Нужен ли им вообще свет?

3. 60 мелких головастиков сидят сейчас в 5 литрах. Хочу пересадить в 10л. Какой им вообще объем нужен, чтобы быстро росли?

Спасибо!

2011-07-0707/07/2011 11:15:37
#1452705
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 9
Israel Tel Aviv
7 года

Ani
Пересади мальков в обьём побольше,15 литров и больше.
Чем больше обьём , тем быстрее мальки подрастают. Обогревать мальков дополнительно ненадо - нормальная Темп. +24...+30С.Добавь подсветку для мальков, если лампа экономка то со спектром 2700К .
Мальков рекомендую кормить - яйцами Артемии, мелкий красный мотыль -лучьше замороженный из зоомагазина, Артемия - яйца, Sera Artemia-Mix, Sera mikron 30 ml., Sera mikropan 50 ml.,
JBL ArtemioFluid - Жидкий корм для науплий артемии, vitawater артемия яйцо декапсулированное 40г, Блистер артемия мороженая 100 мл, Корм Tetra FreshDelica Brine Shrimps (артемия) 48 г.,
Корм TetraMin Junior 100 ml.
Незабывай про подмену воды и фильтрацию с аэрацией.
Желаю удачи!!
2011-07-0707/07/2011 13:54:26
#1452768
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Спасибо! Фильтрация и аэрация - это обязательно! А почему мороженный мотыль лучше живого? Во избежание попадания заразы? А так на живом, вроде, лушше расти должны (где-то читала).

Подскажите еще про декапсулированную артемию. Никогда ее не брала. Я так понимаю, она уже не живая? Просто сыпать ее в акву чтоли?

И про корм для науплий... Я, конечно, пень, но артемию-то зачем кормить? И когда и куда этот корм добавлять? За сутки у меня вся артемия съедается, и я процеживаю новую вылупившуюся партию.

2011-07-0707/07/2011 14:06:26
#1452776

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top