go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Ukraine
12 года

Мальки данио плавают рывками.

Моим малькам гдето 12 дней и они начинают плавать скачками.

Условия содержания: t 27, компрессор работает, кормлю яичным желтком 4 раза вдень связи с чем чистка дна и подмена воды 3 л. В аквариуме 8 литров воды.

Почему они "болеют"? Что делаю не правильно? Чем можно заменить желток если нет живого корма?

2011-06-0909/06/2011 19:45:56
#1440520
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Ukraine
12 года
Вот нашол интересную статью.
Как вы прокомментируете то что нужно добавлять землю.
2011-06-1111/06/2011 13:44:26
#1441280
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

Статья полностью реальная и испытанная уже давно и много раз. Все работает. Но, Вы что, только про землю, при чем в достатке, работающую как сорбент (читаем сорбцию грунтов) и как естественный поставщих кормовой базы, если малька не много, информацию и подчерпнули?
Обозначу суть, главенствует слово кормление, при чем живыми кормами, а не только яичным желтком, на котором малек просто либо загнется, либо жиподристик вырастет. В Вашем случае, от не хватки различных элеменов, жиров и углеводов типа, образовался может быть тот же скалиоз или еще какая то фигня.
т.е. можно обойтись и без земли спокойно, но должна быть полноценная еда, а вырастеть малька без живых кормов и при чем полностью здорового и полноценно не убиваемого, не возможно, кто бы там, что не говорил.
Развести инфузорию и поднять на ней пару десятков малька, до того, как они смогут есть мельчайшего мотыля, не проблема, даже без промежуточных кормов, только ее должно быть в достатке. Изредка можно пользовать, от безнадеги, растертый между пальцами тот же Тетровский сушняк. Могу посоветовать, только свеже купленый и в баночке, корм для Гуппей. Только сразу банку закрывайте и не оставляйте открытой и не мочите. Там для малька, как добавка к живому, той же инфузории наример, есть все необходимое, естественно, только что бы поддержать на определенном уровне, но не достаточным конечно, позитив роста и здоровья.
Ну как то так. Замечу, корм для Гуппей именно.

2011-06-1111/06/2011 15:50:05
#1441314
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Ukraine
12 года

Чейз

Спасибо за прояснение.
Общем при кормлении яйцом вода портитса и развивается грибок, а земля получается нейтрализует грибок.
От вопрос не по теме. Какого размера инфузории и можно их увидеть своими глазами?
Заранее спасибо.
2011-06-1111/06/2011 19:00:06
#1441371
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 6
Санкт-Петербург
4 года

Размер мальков Данио!

Вылупились мальки Данио Рерио и уже поплыли. Размер от 4 до 8 мм.

Вопрос: какому возрасту соответствует этот размер мальков?!?
Сам процесс нереста я прозевал, и даже не знаю точно, когда малёк вылупился... Но вот они уже поплыли!
Теперь подымаю. Ох, и нелёгкая эта забота!)

2012-02-1414/02/2012 21:16:20
#1571879
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 6
Санкт-Петербург
4 года

Мальки Данио плавают рывками

Да, мои мальки тоже плавают рывками!
Но, я думаю, это вполне естественно для Данио-мальков. Такова их природа!
Данио и взрослыми-то гоняют как очумелые по аквариуму, а что уж про мальков говорить)))
У них, видно, сил ещё не хватает летать по банке как ракеты, вот они и дёргаются рывками)))
На длинную дистанцию их не хватает, ну так они на короткую))) Данио-спринтеры)))

Так что это вполне нормально - то, что оне плавают рывкамиСмайлик ;) Не переживай!

2012-02-1717/02/2012 20:26:20
#1574262

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top