go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

384 4
Москва
10 года

мальки экс-бангуи

Господа!
Подскажите, как срочно приготовить корм для мальков. Сегодня поплыли мальки хромисов экс-бангуи, а я не приготовила никакого корма, т.к. думала, что в общем аквасе личинок съедят.
Сколько малек продержится на том, что есть в аквариуме. Где купить яйца артемии? Как развести инфузорий?
Помогите!!!Смайлик :help:

2007-09-2222/09/2007 17:42:50
#508400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение Aischa
Подскажите, как срочно приготовить корм для мальков.

Вообще то не в курсе, насколько мальки у хромисов большие. Но все же мне кажется, что достаточно большие для артемии. Поэтому наверное с инфузорией и нет смысла заморачиваться.

По артемии - на птичке должна быть. Или в зоомагазинах поспрашивайте. Я брал несколько раз на Профсоюзной в Папе Карло, поэтому у меня ощущение, что там есть всегда. Но может это и не так. Может и поближе к Вам есть где. Наверное лучше позвонить в зоомаг перед поездкой, чтобы наверняка.

Поставьте поначалу в инкубаторе температуру побольше, 28-30, тогда рачки выведутся быстрее, где то за сутки, наверное. А так в растительном аквариуме всегда есть разная мелкая живность для мальков. Другой вопрос, что всем малькам ее может не хватать, и много рыбок так не вырастет скорее всего. Также иногда мальки (если не маленькие и не привередливые) могут от сухого корма подъедать крошки. Может и родители им будут измельчать и подкармливать, не знаю даже как у хромисов. Надеюсь, что день-два без корма не так критично для мальков, которых родители водят. Хотя лучше, конечно, сразу. Да, а может Вам стоит отсадить их (как корм будет)?

В общем-то тут уже несколько человек ведь подняли мальков, поправят, надеюсь, если я что-то не то говорю. (Да и наверное опыт с красавцами тут применим будет.)

ЗЫ. У меня в общем аквариуме Ваша рыбка тоже отметала уже один раз! Но похоже икру сразу поели. Непонятно мне, правда, с каким самцом "пара", там целых два крутились (и крутятся). Да и явной пары даже после нереста не вижу. В общем первый блин комом пошел, ну да это ничего.

Изменено 23.9.07 автор hita
2007-09-2323/09/2007 09:52:48
#508500

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top