go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Germany
20 года

Мальки лялиуса

вот уже как два месяца я ухаживаю за новорожденными мальками лялиуса но мне кажется что они сильно медлено расту за 8 недель ихней жизни они подросли очень мало 50% питомцев достигаю максимум 5 мм д. кормлю артемией , лил пару раз Сера витамин вечером даю инфузорию для самых маленьких , пытался давать микрон от сэры но мне кажится они им давятся .Скажете что я делаю не првельно и что и должен делать вообше чтоб они расли быстрее и не дохли.

Спсибо

2004-01-0202/01/2004 15:06:18
#73803
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

Это уж не сильно медленно , а практически никак. В два месяца при нормальных условиях уже как минимум сантимера полтора должны быть .Если вы кормите артемией и они при этом не давятся, есть ли смысл передпологать что малёк подавится мельчайшим специализированным кормом ? То, что вы два раза в течении двух месяцев добавили Фиштамин - что мёртвому припарка. Рекомендую разводить SERA-микрон этим самым Фиштамином до пастообразного состояния , и кормить 5-6 раз в сутки, пока ве не станут брать науплии артемии и нематоду . Естественно с каждодневной подменой воды! Удач!

2004-01-0202/01/2004 22:29:49
#73832
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Germany
20 года

Большое спасибо

но ухаживать уже практически незакем осталось около 15 штук буду пытатся с следушейй партии , а сколько раз в день нужно кормить артемией и на какой корм нужно переходить потом ?

2004-01-0303/01/2004 12:37:27
#73852

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top