go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6

20 года

Мальки скалярий

Приветствую, All

У меня один вопрос: до какого возраста родители "пасут" своих детишек.

Вопрос связан с прежним опытом: Пара скалярий выводила мальков и примерно через неделю всех ликвидировала.
Свет на ночь выключался. Самец с утра пытался уничтожить сначала кладку потом мальков - самка давала ему "шороху". После "порки" он становился ярым защитником своих наследников.
В аквариуме (160л) живет еще пара скалярий.

С уважением,
Алексей

2003-02-2626/02/2003 15:47:29
#23911
Новичок

Аватар пользователя

6

20 года

Мальки скалярий

Приветствую, All

Сегодня третий день как поплыли мальки из новой кладки. На ночь оставляю гореть лампу накаливания.

Самец рьяно охраняет потомство - соседи седят в углу. Думал мальки будут плавать всю ночь, но ошибся: в 4 утра проверил - родители "уложили спать" всю стаю мальков "на" оторванный росток анубиуса. Спали родители или нет не понятно, похоже, что нет. Интересно на сколько их хватит в таком режиме?

2003-03-0505/03/2003 09:01:36
#24800
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 1
Russian Federation
21 года

Мальки скалярий

Alk, спасибо, интересные наблюдения. А для меня и информация по поведению родители-мальки ценна. Если сможете и в дальнейшем информировать, буду признателен. Только одна небольшая просьба, в каждом сообщении после первого упоминания мальков в скобочках проставить их возраст в днях.

У меня в общем аквариуме до мальков не доходило - если не сами родители, то соседи помогали полакомиться икрой. Поэтому я всегда икру перемещаю в инкубатор и без родителей (в следующий раз попробую с родителями).

С уважением. Евгений.

2003-03-0505/03/2003 09:47:35
#24811
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 10
Russian Federation Orenburg
4 года

Интересует тот же вопрос. Хочется вырастить мальков в присутствии родителей. Условия идеальные -400 литров, 1 пара скалярий, мальки сегодня-завтра должны поплыть. Две недели назад эта же пара уничтожила своих мальков на второй день, как только они поплыли, но была ещё одна пара скалярий, которая их периодически доставала. У кого какой опыт есть на эту тему?

2007-01-1717/01/2007 10:24:21
#399795

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top