go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation
20 года

Мальки Цихлазомы чернополосой

Всем доброго вечера.
Вчера в "банке" обнаружил долгожданную прибавку в виде штук 50 мальков цихлазомы чернополосой. Отдельного аквариума у меня нет.
Так вот в чем вопрос:
Эти так называемые папа и мама из-за своего прибавления разогнали весь аквариум к черту. К еде никого не подпускают, все сидят по углам и только высунув морду - сразу же в нее и получают.
Попугаев совсем забили, да и в принципе зебры тоже есть не выходят ...
У меня есть отсадник, прямоугольная коробочка, которая плавает в общем аквариуме. Можно ли мне мальков посадить туда ?
И еще вопрос - чем поднимать мальков ? И есть ли способ как поднимать мальков при минимум засорении аквариума, т.к. скажем мороженный циклоп, сразу начинает разваливаться и расплываться по всему аквариуму Смайлик :((
Заранее спасибо !

2004-03-0303/03/2004 20:24:43
#85009
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

480 1
Russian Federation
16 года

Отняв малька на раннем возрасте у родителей Вы можете вызвать их ссору с драками, но без летальных исходов, потом слюбиться, стерпиться =) Действительно во время нереста, а он у них почти всегда, рыбы становятся очень агрессивны. Именно по этой причине я своих чернополосиков подарил. Вооще у них малька хорошо отсаживать через 2 недели, как он поплыл. Поднимать хорошо артемией, если в отсаднике можно и микроном (Sera Micron сухой корм).
Но сразу задумайтесь ЧТО Вы будете делать с мальком, т.к. через месяц, 1.5, снова будет нерест (проверено на практике).

З.Ы. тему бы лучше не в МАЛАВИ раздел, а к америке

[Ред: 3-3-2004 написал scherb]

2004-03-0303/03/2004 20:35:52
#85016

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top