go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 16
Russian Federation Petrozavodsk
14 года

Мальки у апистограмм какаду

Жили до вчерашнего дня в 60 литрах 5ти месячные апистограмки (2 пары). Доминантный парнишка стал нещадно гонять вторую гибридную пару (апельсиновые), коих я вчера отправил на поселение к дискусам, т.к. сидели они в кустиках сильно застрессованные. И что я вижу сегодня? Маманя вывела на прогулку целый выводок мальков, держатся в толще воды, желточный мешок практически рассосался. А у меня из кормежки только Тетра мин бэби. Теперь вопрос протянут ли мальки на этом корме пару дней, пока не вылупятся науплии артемии? И каков срок годности яиц артемии, пакет лежит в холодильнике уже месяцев 8?

2007-11-1212/11/2007 20:38:25
#529275
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение schz
А у меня из кормежки только Тетра мин бэби. Теперь вопрос протянут ли мальки на этом корме пару дней, пока не вылупятся науплии артемии?
А есть другие варианты? Перетирайте в пыль ваш ТетраМинБэйби (чем мельче, тем лучше), можно в водичке размочить и вливать в аквариум в излюбленное место тусовки.
Или у вас есть готовая запасённая инфузория? Смайлик ;) Если есть, то срочно её малькам! Смайлик :D

И каков срок годности яиц артемии, пакет лежит в холодильнике уже месяцев 8?
Вообще-то рекомендуется после заморозки выдерживать яйца вне заморозки около недели. Но тут опять же других вариантов, как я понимаю, нет. Так что ставьте уже её.
Или же бегом в зоомагазин за свежими Artemia-Mix от Sera или "Артемией-Ю" от отечественного производителя "Аква-Меню" - пусть будет 2 порции, хоть из одной, да вылупится что-то...
А срок хранения "в сухом прохладном месте" обычно в пределах года.
2007-11-1212/11/2007 22:39:27
#529337
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 16
Russian Federation Petrozavodsk
14 года

Сегодня мои апистограммы снова меня удивили. Малечки, значит, плавают, я их по часам науплиями кормлю, водичку младенцам ежедневно подмениваю. А маманя снова шмыг в горшочек. И что? Весь потолок в горшочке снова в икре. Теперь раздумываю, а малечков они съедят? И обычное ли это поведение для какадушек? Я думал, что пока мальки не подрастут нового нереста не будет.
Забавно, но сейчас заглянул в аквас, смотрю - мальков нет. Ну думаю, все - или подохли, или их родители схомячили. Гляжу в горшок, там маманя, плюс мальки, плюс новая икра. Кто-нить такое наблюдал?

Изменено 18.11.07 автор schz

2007-11-1818/11/2007 20:27:09
#531535
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Russian Federation Moscow
14 года

У какадушек не наблюдала, маленькие еще. А вот у лампрологов все именно так, как Вы и описали. В акве уже два помета, те которые взрослее ухаживают за совсем маленькими. Живут все вместе. Похоже, что мамаша с папашей еще икру в ракушке отложили. Живут очень дружно.

2007-11-2626/11/2007 21:20:06
#534815

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top