go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
10 года

Мальки-задохлики (меченосцы)

Здравствуйте. В общем история такая...
Аквариум: 300 литров, запускается, стоял с водой неделю. Вчера ровно неделя.
Растения: пучок валиснерии, пучок роголистника, немного ряски плавает, и росток чего - то ещё с длинными вытянутыми листьями.
Население: 2 ампулярии, около 20 вишен, и вот эти мальки, их штук 15-20.
Суть вопроса: Я знаю что нельзя рыбок так рано запускать, но так получилось. Эти мальки родились 5го мая(!), жили в вонючем грязном отсаднике у свекрови, которой дома не было с начала лета, мальков кормила соседка (не знаю как часто), а когда уехала соседка - я приезжала раза 2 в неделю (чаще никак, в другой город ехать только ради этого). Помет этих мальков был многочисленный, выраставших я пересаживала в аквариум к родителям, а вот эта кучка - самые самые хилые, им уже 4 месяца, а самый крупный из них - 1,5 см в длину.
Так вот как их вырастить? Это возможно? Я их привезла вчера, покормила сухим кормом тетра. Знаю, что кормить не рекомендуется в первый день - но на моих глазах 2 более крупных малька разорвали мелкого на части, как бульдоги! После кормления перестали лезть к братьям.
Сколько раз в день их кормить? Могу, если нужно, пойти купить им замороженный мотыль, дафнию, циклоп, в магазине видела. Что скажете?

2013-09-0101/09/2013 14:40:45
#1857697
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

сообщение Karkadet
Я знаю что нельзя рыбок так рано запускать, но так получилось.

Можно запускать, я всегда - о ужас - сразу рыб запускаю.
Скорее всего рыбочки уже изрядно затянулись, но если хотите сохранить их, кормите 3-4 раза в день понемногу, можно дафнией, циклопом, артемией, мотыль непонятно какой лучше не надо. Лучше кормить часто, но без фанатизма в плане количества, чтобы сразу все съедали. А то аквариум свежий, органики много будет. Травки-то на 300 л маловато))
2013-09-0101/09/2013 19:19:26
#1857774

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top