go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
5 дн.

Манагуанская цихлазома (Parachromis managuensis)

Вот решил выложить несколько фотографий своих манагуанцев. ещё подростки, но икру уже мечут:)

Манагуанская цихлазома (Parachromis managuensis)



Манагуанская цихлазома (Parachromis managuensis)



Манагуанская цихлазома (Parachromis managuensis)
2008-03-2525/03/2008 07:34:21
#590101
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

Ak bars


хорошая рыба, давно хочу, только у нас Воронеже её не бывает(( каких видела, все заморенные были, с кривыми хвостами(
у вас красавчики, мордочки наглые.
они у вас с кем еще живут?
к астронотусам подойдут, как думаете?
2008-03-2525/03/2008 14:15:56
#590286
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
5 дн.
Мои пока живут в 200 литрах с чернополосыми и хромисами красавцами, когда жили только с чернополосыми то чуть их не забили. Памятуя о том что взрослые рыбки достигают при должном уходе 60 см (ну 30-40 см более реальное) им соседи при их нагловатом характере нужны примерно такие же наглые:) Знакомый рассказывал как наблюдал в одном из аквариумов в КАИ(Казанский Авиационный Институт) следующую картину: взрослый манагуанец проплывая мимо взрослого же астронотуса вцепился ему в глаз и вырвал его(помните какие глаза у астронотусов? как у телескопа, чуть на выкате:)) Но я думаю, что подобная жестокость не есть норма, хотя по разным источникам они могут быть и вполне сносными соседями и агрессорами. Поэтому можно только гадать, у меня пока всё без экцессов, размер у рыб практически одинаковый, посмотрим, что будет дальше. Пока весь аквариум отдан на откуп ораве мальков под руководством манагуанцев(кстати мальки чернополосых теперь тоже под их опекой:))
2008-03-2525/03/2008 20:24:32
#590445
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

мои манагуа одни из самых мирных обитателей аквы. к астронотусам нормально относятся. характер немного портится когда начинают водить малька, но и то, только отгонят, никогда не преследуют никого.

2008-04-0101/04/2008 22:20:15
#593348

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top