go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Грозный
11 года

"Манка" у пецилии,как лечить?

- Объём аквариума 20л
- Его возраст 2-3 мес
2 живых кустика, трава,1 сомик,6 гуппи,2 данио рерио,1 меченосец,2 пецилии
Лампа-1,5-6 часов в день
- Температура 26
- Фильтр (китайка)+обогрев
- Грунт натуральный, на 20 л
- Частота и режим подмен воды: ежедневно-5 л, чистки грунта сифоним 1 раз в нед
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств: Наливала пару раз метил.синь, формамед-1 раз, потом лечила рыбок сера бактопур директ 0,5 табл 1 раз.
-Корм: Дафния -2 раза в день небольшими порциями, цветной корм(названия не знаю), мотылек мороженный
На данный момент перезапускаю банку по новому, так как рыбки дохли. Была водянка... Третий день они в отсаднике. Посоветовали "обеззаразить" антипаром. Вчера в 8 л банку залила 0,8 мл.Не кормлю. Сегодня, слила половину воды, добавила новую, но уже без антибака. Все было бы ничего, но полчаса назад увидела на пецилии "манку"(((( Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?! Я скоро сойду с ума(((( То одно, то другое. Теперь не знаю как поступить, так как они у меня и так в антипареСмайлик :(

2013-04-2323/04/2013 18:47:17
#1812293
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Alina82
Посоветовали "обеззаразить" антипаром. Вчера в 8 л банку залила 0,8 мл.
кого и от чего посоветовали так обеззаразить ?

дозировка антипара - кратковременные ванны однократно при экспозиции 3 часа и концентрации 1 мл препарата на 10 л воды ,
долговременное лечение в отсаднике или общем аквасе с концентрацией 1 мл препарата на 50 л воды . (допускается увеличение концентрации в 2 раза к определенным рыбам)
не переборщили с антипаром ? да и ихтик ли это точно ?

и не понятно в антипаре они сейчас или нет ? и АНТИПАР или АНТИБАК ?
2013-04-2324/04/2013 00:33:40
#1812479

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top