"Манка" у пецилии,как лечить?

Посетитель

50
Грозный
4 г. назад
"Манка" у пецилии,как лечить?
- Объём аквариума 20л
- Его возраст 2-3 мес
2 живых кустика,трава,1 сомик,6 гуппи,2 данио рерио,1 меченосец,2 пецилии
Лампа-1,5-6 часов в день
- Температура 26
- Фильтр (китайка)+обогрев
- Грунт натуральный,на 20 л
- Частота и режим подмен воды: ежедневно-5 л, чистки грунта сифоним 1 раз в нед
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств: Наливала пару раз метил.синь,формамед-1 раз, потом лечила рыбок сера бактопур директ 0,5 табл 1 раз.
-Корм: Дафния -2 раза в день небольшими порциями,цветной корм(названия не знаю), мотылек мороженный
На данный момент перезапускаю банку по новому,так как рыбки дохли. Была водянка... Третий день они в отсаднике. Посоветовали "обеззаразить" антипаром. Вчера в 8 л банку залила 0,8 мл.Не кормлю. Сегодня,слила половину воды,добавила новую,но уже без антибака. Все было бы ничего,но полчаса назад увидела на пецилии "манку"(((( Подскажите,пожалуйста,что теперь делать?! Я скоро сойду с ума(((( То одно,то другое. Теперь не знаю как поступить,так как они у меня и так в антипаре
2013-04-23 добавлено 23/04/2013 18:47:17#1812293

Свой на Aqa.ru

3842 240
Москва
6 мес. назад
Alina82
Посоветовали "обеззаразить" антипаром. Вчера в 8 л банку залила 0,8 мл.
кого и от чего посоветовали так обеззаразить ?

дозировка антипара - кратковременные ванны однократно при экспозиции 3 часа и концентрации 1 мл препарата на 10 л воды ,
долговременное лечение в отсаднике или общем аквасе с концентрацией 1 мл препарата на 50 л воды . (допускается увеличение концентрации в 2 раза к определенным рыбам)
не переборщили с антипаром ? да и ихтик ли это точно ?

и не понятно в антипаре они сейчас или нет ? и АНТИПАР или АНТИБАК ?
2013-04-24 добавлено 24/04/2013 00:33:40#1812479

Создать новую темуБыстрый ответ