go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

727 48
Москва
1 мес.

меню для мурены пресноводной)

у меня две мрени) одну я взяла на птичке, вторую, недели через три с рук, из дома, где она прожила благополучно 2 года.. та, что из дома - рыба приличная, с удовольствием трескает креветку с персональной вилки)
та же, что была куплена первой, вообще, долго не ела(больше месяца), затем, решила, что пора и стрескала ни много, ни мало - небольшого пангасия..
теперь она опять проголодалась.. и вот какая чтука - креветку она есть не желает категорически( слопала черную молли, но разумеется, не наелась.. пытается охотиться на пангасов, но сейчас это несколько сложнее и у нее не получается.. пока
да, при этом, рядом с ней постоянно крутится вполне упитанный самец велиферы-снежинки.. крутится нагло, трется об нее, мотается вокруг морды, но она его, как пищу не воспринимает.. тоиссь, как я понимаю, ей его цвет не нравится) почему-то она считает, что в пищу годится ток темная рыба..
подскажите варианты, что можно предложить даме в качестве еды? очень уж не хочется, чтобы она стрескала еще одного пангаса..

2008-06-1616/06/2008 23:42:47
#622164
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

Попробуй пупка - только очень хорошо, если он будет слегка рваный, чтобы рыба почувствовала запах крови. По зрению мурены ориентируются не очень, а вот к запахам чувствительны весьма и приучаются легко...

2008-06-1717/06/2008 15:25:54
#622331
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

727 48
Москва
1 мес.

ablabys

а что делать с ее цветовыми предпочтениями? она не желает жрать светлую рыбу..
вон, самец велиферы с ней тусит совершенно нагло..
2008-06-1717/06/2008 15:28:09
#622335

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top