go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
8 года

мгновенное излечение колумнариса

Начну с того, что 300литровик у меня стоит на кухне, рядом с обеденным столом. Вместо традиционного телевизора можно смотреть реалити-шоу "Из жизни рыбок" Смайлик :D. И вот однажды, попивая чай, я вижу своего самого красивого и толстого пециля, предводителя клана, с совершенно белым ртом Смайлик :o Подхожу ближе, приглядываюсь...может померещилось?...нет, все гораздо хуже: губы покрыты белым ватным налетом, бугристым и отвратительным. Пулей за сачком, загребаю рыбку, что является чистым везением, потому что в плане ловли питомцев у меня руки редкостной кривизны Смайлик :( Потом начинается возня с вытаскиванием карантинника, фильтра и т.д. и т.п.
Пока я готовила отсадник, в голове прочно засели две мысли "колумнарис" и "рыб и растения уничтожить, грунт прокипятить". Потом я эту вечно обожравшуюся сосиску плюхнула в отсадник, и пошла читать, как спасти все живое в банке. Чего я только за это время не передумала, представляла, как начинают умирать все рыбки одна за одной ("болезнь крайне заразна"-вспыхивают в мозгу цитаты), которые или давно живут, или выращены с мальков, сколько сил и труда я вложила в обустройство акваса (одного грунта перемыть 50 кг), сколько стоили все крупные эхи, и так до бесконечности Смайлик :14: Спустя час проведываю зараженного- он плавает с недоуменным и даже оскорбленным видом, а на губах у него ничего нет! Что за чертовщина?...Ну, думаю, просто так я тебя не выпущу, сиди до окончания следствия Смайлик :)
Разгадка появилась на следующий день: молька утром продемонстрировала такой же рот, только налет уже четко был в форме шарика, а другие такие шарики развешаны на стеклах банки. Коридоросы отнерестились, а этот вечно голодный паразит икру и схомячил!!! Так и сидел в карцере дней пять, на всякий случай. И, кстати, никаких выводов для себя не сделал, потому что после следующего нереста коридорчиков он опять наелся икры Смайлик :mad:
А в "Болезни" я стараюсь и не заходить, я только ихтик успешно лечила, а про него и так прекрасно написано, а остальное...меньше знаешь-крепче спишь Смайлик :)

2008-02-0910/02/2008 00:28:00
#567209

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top