go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

247 1
Москва
15 года

Микрорасбора Галактика (страница 7)

Купила вчера рыбку называется Микрорасбора Галактика и ни чего не могу найти про нее. Может кто расскажет про содержание или даст ссылочку где про нее прочитать.
Заранее спасибо всем за ответы Смайлик :)

2007-01-2222/01/2007 16:57:15
#402745
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 24
Александров
4 мес.

Здравствуйте! Держу галактик с марта этого года, но ниразу не видел ни икры, ни малька! Решил отсадить самок и самцов отдельно, чтобы через недельку отнерестить! Каково же было моё удивление, когда две из трёх самок начали играться как самцы в общем аквариуме, хотя пока они сидели с самцами этих игр за ними не наблюдалось! В связи с этим возникло несколько вопросов.
1. Могут ли самки, когда они сидят отдельно от самцов тоже начать играться(крутятся друг перед другом)?
2. Всегда ли только у самок есть характерный выступ перед анальным плавником в отличие от самцов(так называемая анальная папилла), или у самцов он тоже может быть(у каждой из самок которых я отсадил есть такой выступ)?

Микрорасбора галактика различия полов

3. Клейкая ли у галактик икра?
4. Сколько нужно самцов на каждую самку , чтобы нерест прошёл успешно(больше икры оплодотворилось)?
5. Нужно ли добавлять в воду метиленовую синь после нереста?
6. Всегда ли у самок галактик анальные плавники неокрашены?
7. До какого возраста галактики способны нереститься?


Изменено 29.12.10 автор aquariumist88
2010-12-2727/12/2010 23:52:10
#1309312
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
15 года

Хочу взять галактик. Прочитал из разных источников что оптимальная температура 22-24 градуса, а у меня 26-27. Скажите смогут ли они адаптироваться к таким условиям?

2011-02-1717/02/2011 20:03:16
#1358195
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

752 58
Волгоград
8 мес.

Stanich
У меня спокойно живут при температуре 27-28 градусов
2011-02-1717/02/2011 21:14:33
#1358294
Малёк
Аквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

17
Саратов
14 года

aquariumist88

Не видно икры потому что взрослые рыбы ее поедают. Или есть еще такой вариант, что при общей жесткости меньше 6 икра погибает. Нерестовик устраиваю так : Банка 10 литров, на дно кладется немного мха, t 24-26. Перед нерестом самцов и самок полезно разделить на пару недель. У самок темная генитальная папилла, она темного цвета и очень заметна. Потом сажаю их в нерестовик, 2 самца на одну самочку. Самцы начинают устраивать свои танцы ( у самок я такого не замечал). Потом доминантный самец оплодотворяет икру, которая падает в мох. Теперь рыбок нужно убрать из нерестовика. Личинки вылупляются через три дня, а еще через два дня плывут. В качестве стартового корма использую инфузорию, потом артемию и трубочник.
2011-04-0202/04/2011 17:32:21
#1397161
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Москва
11 года

Добрый день. Подскажите дружит-ли галактика с креветками и в особенности с креветятами) и не могу их найти ни где на птичке их продают? Очень класная рыбешкаСмайлик :)

2011-04-0505/04/2011 18:59:22
#1399879
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 3
Москва
6 года

Malkovic

Новорожденных креветят (вишенок, например) могут и схомячить. Со взрослыми живут нормально. Но креветки будут подъедать галактячью икру, а галактики - маленьких креветят, так что держать вместе выйдет, а разводить вряд ли.
Где купить - зависит от того, в каком городе вы живете. В аквалого, московском, например, точно есть. Если вам не жмотно по 114 р за хвост выкладывать... Еще можно на форуме в разделе "куплю-продам" посмотреть, там часто бывают, рублей по 60.
2011-04-0505/04/2011 19:29:24
#1399911
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Москва
11 года

спс за ответ. поеду в выходые на птичку. закуплюсь)

Изменено 7.4.11 автор Malkovic

2011-04-0707/04/2011 20:44:26
#1401760
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 847
Владимир
7 года

Пробная попытка содержания в расчёте на самосев:
http://crossover.uco...
Выводы - слишком мал объём, недостаточно плотных укрытий, икру не едят, личинок едят (пока мелкие), живой корм желателен как малькам, так и взрослым, разводить лучше рассаживанием самцов и самок, с поверхности корм не берут.

2011-04-0808/04/2011 08:51:23
#1402031
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Москва
11 года

подскажите чем их лучше кормить?, посадил себе 10 штучек, симпотяги)

2011-04-1313/04/2011 10:41:52
#1406557
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

752 58
Волгоград
8 мес.

Malkovic
кормлю сухим кормом, иногда даю мелкого мороженного матыля. мальков в начале дафнией потом пылью и артемией
2011-04-1313/04/2011 14:06:53
#1406739
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 9
Новосибирск
10 мес.

12132
2011-04-1313/04/2011 19:53:17
#1406996
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 9
Новосибирск
10 мес.

тоже собираюсь посадить на нерест галактик. Завтра начну держать рыбех раздельно. Наверное 4 самца и 2 самки. Должно быть нормально?
Кормить планирую трубочником, мороженной дафнией. Чем еще можно разнообразить рацион для стимулирования нереста?

2011-04-1313/04/2011 19:56:18
#1407000
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

752 58
Волгоград
8 мес.

lisenkow

нерест не чем не стимулировал, просто поменял воды 50%, и пошло поехало. кормил как обычно: сухой в выходные мороженный мотыль и один день разгрузочный. побольше им мха, самки туда зарываются и откладывают икру, следом самец
2011-04-1313/04/2011 20:05:42
#1407014
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Москва
11 года

первый день не особо ели, а щас на сухой корм прям накидываются), артемия для них маловата или нормально?

2011-04-1515/04/2011 07:58:41
#1408139
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 46
Москва
6 года

Здравствуйте, счастливые обладатели галактик!
А скажите, пожалуйста, как рыбешки себя у вас ведут? Так ли пугливы, как описано в статье на Тропике?
Дело в том, что сейчас зреет банка на 30 литров (акваэль перл 40) на работе, рядом и телефон стоит, и телодвижения бывают весьма заметные - типа руку с листком бумаги протянуть мимо Смайлик :D . Да и прихожу я на работу не с первыми лучами солнца...
Вопрос: я чего-нибудь увижу интересное, или кого-нибудь другого завести, пока не поздно?

2011-04-1515/04/2011 12:33:12
#1408328
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 24
Лениногорск
11 года

Muton


У меня пугливые. Когда подойдешь-прячутся, будешь сидеть и наблюдать за ними-выплывут будут вами любоваться.....
2011-04-1515/04/2011 13:00:48
#1408357
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 3
Москва
6 года

Muton

Увидите, конечно.
Вообще, если у вас в банке галактика будет не монокультурой, а с кем-нибудь из рыб поспокойней, с неонами теми же, им вообще будет глубоко пофиг на то, что вокруг происходит. Если они будут одни, то да, шарахаться будут. Но шарахаются они непосредственно в момент резкого движения или сотрясания аквариума, максимум через пару минут вылезают обратно из кустов и начинают свои пляски. Вообще наблюдать за ними интересно, они очень подвижные и постоянно выясняют отношения.
Ну по крайней мере, у меня так.
2011-04-1515/04/2011 13:03:07
#1408360
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 46
Москва
6 года

ВЧК, r1, спасибо!
Вообще, в компанию планировались мелкие коридорасы типа панд или трехлинеек, но галактики сами придонные, так что я засомневалась.
А неонам не будет тесно в тридцатке? Хотя специально брала не куб, а чтоб чуть-чуть разогнаться можно было. И неон тогда нужен самый мелкий - голубой, наверное? И сколько? Как-то не представляла я себе галактику с неонами... А мож бригитты? Смутили вы меня Смайлик :clever:

2011-04-1515/04/2011 13:51:33
#1408391
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 3
Москва
6 года

Muton

Ну, у меня неоны живут в двадцатке Смайлик :) Голубые, разумеется. Но у них не было выбора, это был мой первый аквариум. Теперь я, думаю, их бы туда сажать не стала. Так что советовать вам сажать к галактикам неонов не буду...
Насчет бригитт ничего сказать не могу( Знаю, что неонов и данио галактики держат за своих и в их компании смелеют, а про других микрорасбор и про сомиков не знаю( В любом случае, даже "пугливые" галактики - не означает, что вы их вообще не увидите, просто они периодически будут прятаться.
Еще слышала (правда, сама не проверяла), что галактики наглеют, когда их количество превышает какой-то порог. Не знаю, так ли это. Возможно, штук пятнадцать рыбешек будет чувствовать себя уверенней, чем пять или десять.
2011-04-1515/04/2011 14:17:02
#1408426
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 46
Москва
6 года

r1, ясно, спасибо. Ладно, еще подсоберу статистику Смайлик :cool: и буду заселять.

2011-04-1515/04/2011 15:22:57
#1408471
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 1
Люберцы
15 года

Muton

У меня галактики сидят с попондеттами и ириатеринами. Замечательно держат общую стаю. Не пугаются ничего и никогда. Все время на виду, хотя заросли в основном мелколистных растений очень густые, так что спрятаться есть где.
2011-04-1515/04/2011 21:38:44
#1408703
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 24
Лениногорск
11 года

Muton


Если хотите мелких кориков-тогда, хостатусов или пигмеев...ИМХО
2011-04-1616/04/2011 09:06:39
#1408836
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 46
Москва
6 года

ВЧК
,
Катастрофа
, спасибо.
Я хотела галактик монокультурой, а чтобы не боялись - кого-нибудь еще, проще всего сомиков. Как-то за всю свою аквариумную жизнь , протяженностью почти в 30 лет, никогда не держала банки без коридорасов...
Попробую найти пигмеев, хотя на настоящих коридорасов они не очень-то и похожи. У меня собака - скотч-терьер, и то с кориками "одно лицо"... Смайлик :D
2011-04-1616/04/2011 10:57:39
#1408879
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 24
Лениногорск
11 года

Muton


по поведению-хостатусы более напоминают кориков, чем пигмеи. У меня пигмеи только кушать опускаются и то если еда на лист крипты не упала, а так все время в средних слоях..
2011-04-1616/04/2011 19:10:39
#1409113
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 46
Москва
6 года

ВЧК
Спасибо за информацию - это важно.
Поищу. Может, завтра попаду на Птичку. Не найду на этой неделе - посажу панд, наверное, все-таки...
А то стоит аквариум только с травой и улитками, народ не понимает Смайлик :). Галактик первыми запускать все-таки боюсь, пусть уж корики сначала.
С уважением, М
2011-04-1616/04/2011 19:35:55
#1409131



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top