go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Минор ведет себя неадекватно и вызывает беспокойство

Здравствуйте, уважаемые.
Очень прошу помочь. Возможно эта тема и появлялась на форуме, но симптоматика странная, поэтому по ключевым словам найти ничего полезного не смогла. Итак...

Недавно, будучи в расстроенных чувствах купила небольшое стадо миноров, дабы порадовать себя. Через некоторое время посадила их в общую банку и все было хорошо. А позавчера увидела довольно странную картину. Один минор отбился от стада и всплыл к поверхности. Ведет себя крайне странно: постоянно держится в верхнем слое воды, головой к поверхности (под углом примерно 45 градусов) и конвульсивно подпрыгивает на месте. Если не пугать, по горизонтали перемещаться не желает. Тело чистое, глаза ясные. Продолжается это безобразие уже третий день. Все остальные рыбы здоровы, бодры и веселы. Очень этот минор меня беспокоит. Пожалуйста, если кто-нибудь знает, что с ним, расскажите как лечить.

Заранее благодарна.

2005-03-1313/03/2005 04:14:16
#178951
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 1
Germany
5 года

тут где-то на главной странице каталог болезней есть,
там только симптомы пометить надо и поиск нажать.
было у моих рыб что-то похожее, у коридорасов.
всегда заканчивалось летальным исходомСмайлик :(

2005-03-1313/03/2005 16:20:03
#179036
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

К сожалению, каталог болезней не помог. Не помогли даже приятели ихтиологи. Утверждают, что симптомы нехарактерные. Как бы то ни было, минор все еще жив, и даже иногда ест. Я надеюсь, что он оклемается, но хотелось бы все-таки знать, что с ним произошло.

2005-03-2020/03/2005 02:41:44
#181544

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top