go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 107
Russian Federation Moscow
7 года

Мне подарили аквариум Aquael PEARL HIGH 60 (страница 7)

Здравствуйте
Мне подарили аквариум Aquael PEARL HIGH 60 (90 л) 60x30x50
Мне нравятся рыбки гурами жемчужные, данио и сомики.Сколько штук их купить и где лучше покупать?
Какой грунт мне нужно, самый лучший, тёмный?
Какие растения чтобы не очень капризными были?
Можно ли потом ещё каких то рыбок подсадить?
Спасибо.

2016-02-0505/02/2016 15:22:44
#2181009
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2325 467
Москва
7 года

Kseni_Sid

Для посадки рыб нужны тесты на аммиак/аммоний, нитрит, нитрат.
2016-03-0404/03/2016 15:02:22
#2195502
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30905 19680
Москва
10 дн.

Flora
- зачем тратить прорву денег на тесты, если достаточно просто "выдержать" аквариум и запускать рыб постепенно?
2016-03-0404/03/2016 15:10:18
#2195510
Нравится Livio, Kseni_Sid
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 107
Russian Federation Moscow
7 года

а когда запускать рыбок

2016-03-0404/03/2016 15:13:11
#2195513
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5450 1573
Russian Federation Kostroma
6 дн.

Kseni_Sid

Если с параметрами всё будет отлично, то через месяц после запуска. Но в вашем случае стоит подождать.

Изменено 4.3.16 автор MR.ROMA
2016-03-0404/03/2016 15:15:10
#2195517
Нравится Kseni_Sid
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11795 9521
Москва
18 дн.

Kseni_Sid

Ксения, я твоему папе очень подробно все написал, когда и что делать, в личку разумеется.
2016-03-0404/03/2016 15:16:41
#2195519
Нравится froll-72, Kseni_Sid
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 107
Russian Federation Moscow
7 года

Александр Ершов

Спасибо, поняла!
2016-03-0404/03/2016 15:19:45
#2195523
Нравится Реставратор
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2031 799
Москва
4 мес.

Kseni_Sid

Ксюша! Не торопись!
2016-03-0505/03/2016 13:10:06
#2195904
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2031 799
Москва
4 мес.

Kseni_Sid
Сделали тесты воды

pH 7,5
kH 12
gH 13
это нормальные тесты?

Просим консультацию!
2016-03-0606/03/2016 14:34:13
#2196446
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2011 322
Йошкар-Ола
4 года

Реставратор

нормальные, трава расти будет. у меня такие же, только общая повыше. тебе главное стоит обратить внимание на нитрит/нитрат/аммиак-аммоний

Изменено 7.3.16 автор Reiter
2016-03-0707/03/2016 08:43:20
#2196876
Нравится Реставратор
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2031 799
Москва
4 мес.

Reiter

Я так понимаю, пока рыб нет, то и нитритов, нитратов, аммиака пока нет?
2016-03-0707/03/2016 09:21:18
#2196884
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3102 2497
Рязань
14 дн.

Реставратор
НО есть улитки , а они тоже какают , иногда даже больше рыб Смайлик :) .
Проведите эксперимент : в литровое , пластмассовое ведёрко поместите пару улиток физ и небольшой кусочек роголистника и пару гранул креветочного корма , через неделю посмотрите сколько навоза будет от всего двух улиток .

Изменено 7.3.16 автор froll-72
2016-03-0707/03/2016 09:22:57
#2196886
Нравится Реставратор
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11795 9521
Москва
18 дн.

Реставратор

Почему же нет?
Аммоний, хоть и в небольших количествах присутствует в исходной воде, кроме этого, идет разложение отмерших частей растений, улитки у вас тоже есть, но для ускорения азотного цикла положите немного (очень немного) сухого корма, становление аквариума пойдет быстрее.

Кстати, у вас подключен фильтр с губкой?

Изменено 7.3.16 автор Александр Ершов
2016-03-0707/03/2016 09:26:49
#2196887
Нравится froll-72
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2031 799
Москва
4 мес.

Александр Ершов

У нас фильтр с двумя губками, с крупной и мелкой пористостью, а между ними керамический наполнитель.
2016-03-0707/03/2016 09:48:02
#2196896
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2031 799
Москва
4 мес.
для форума

Сейчас как-то так.
2016-03-0707/03/2016 10:32:54
#2196914
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30905 19680
Москва
10 дн.

Реставратор
- здорово получилось, теперь, главное, чтобы растения прижились и пошли в рост, дали корешки и новые листья

Изменено 7.3.16 автор lonelity
2016-03-0707/03/2016 10:46:08
#2196919
Нравится Реставратор
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2031 799
Москва
4 мес.

В правом углу растение, с яйцевидными листочками. Как название не знаю, правильно ли оно посажено? Корешки у него по всему стеблю.

2016-03-0707/03/2016 11:13:19
#2196934
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 353
Москва
9 года

Реставратор
В правом углу растение, с яйцевидными листочками

Посажено правильно-это длинностебелька. Похоже на бакопу.
2016-03-0707/03/2016 12:30:16
#2196983
Нравится Реставратор
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11795 9521
Москва
18 дн.

Реставратор

Вижу следуете моим советам, это хорошо.
Криптокорины рассадили, это очень верно, единственное замечание- крыловидный папоротник, тот, что с мечевидными листьями, посаженный в левом дальнем углу, вероятно он прикопан, лучше этого не делать, отгниют корни.

А растение с округлыми листьями, это бакопа Моннье
http://watercrypto.b...


Изменено 7.3.16 автор Александр Ершов
2016-03-0707/03/2016 12:53:46
#2196998
Нравится папоротник
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2031 799
Москва
4 мес.

Александр Ершов

У папортника прикопана часть корней, а основная часть в воде, только чтобы не всплывал. Это не правильно?
2016-03-0707/03/2016 13:13:00
#2197009
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11795 9521
Москва
18 дн.

Реставратор

Просто привяжите его к лаве, камню, коряжке, корни должны быть свободными у него.
2016-03-0707/03/2016 13:14:47
#2197011
Нравится Реставратор
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2031 799
Москва
4 мес.

Александр Ершов

Хорошо, так и сделаем!
2016-03-0707/03/2016 13:16:53
#2197012
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2031 799
Москва
4 мес.

Есть ещё неопознанное растение, куда и как сажать? Сейчас плавает по поверхности.

для форума


для форума


для форума
2016-03-0707/03/2016 13:28:23
#2197018
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2031 799
Москва
4 мес.

Купили тесты на нитриты и нитраты, на аммиак не было!

2016-03-0707/03/2016 14:15:08
#2197049
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3102 2497
Рязань
14 дн.

Реставратор
похоже на наяс но вроде крупнее, вот сравните
для форума


Изменено 7.3.16 автор froll-72
2016-03-0707/03/2016 14:46:22
#2197068
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11795 9521
Москва
18 дн.

Реставратор

Это гетерантера, http://aquadomik.ru/... прекрасное аквариумное растение, но к сожалению, очень страдает от транспортировки

Изменено 7.3.16 автор Александр Ершов
2016-03-0707/03/2016 14:49:29
#2197070



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top