go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 4
Russian Federation Krasnoturinsk
4 года

Мог-ли застрять неон играя? Общее поведение неонов.

Аквариум 20 литров. В полной комплектации. Живет уже год.
В нем находятся 7 неонов, и 4 данио (пятый застрял недавно и ушел в мир иной). Из растений: кладофора и лес из роголистников.
Условия в течении всего этого года я поддерживал в достойных нормах: подмен, уборка и т.п. Болезней обитатели не переносили.

С данюшками всё ясно... Как всегда резвятся, по этому мальчик и застрял за фильтром :с А вот с неонами...

1.По своей сути эти прекрасные создания любят находиться в стайках, но почему-то один из них постоянно сидит в домике. Разумеется он выплывает. Кушает хорошо, признаков болезни нет. Так же резвится по утрам, но в основном прячется именно там. Это его личная особенность, аль что?

2.Сегодня утром провел перекличку, все были молодцом! Разминка, завтрак-всё по расписанию! Через час смотрю: неон вертикально застрял в углу аквариума между грузиком для роголистника и термометром. Место я уже обезопасил, как и фильтр для данио. Эту ситуацию стоит расчитывать, как несчастный игровой случай или уже пора трубить тревогу, покупать аквариум для карантина и т.п???

Пол года назад с данюшкой, причем с той же самой случилась похожая ситуация. Она так же застряла головой вниз в углу.

Страшно так... Я дома не могу постоянно находиться, чтобы приглядывать за ними. Вдруг что, а спасти некому.

Была догадка, что это связано с раздражительностью рыб... Иногда неприятно гудит фильтр, освещение в основном естественное-от окна. Может на нервную систему эти факторы способны оказывать влияние?

2017-04-2323/04/2017 09:03:46
#2371177

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top