go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Spain
20 года

Могут ли самцы мбуны инкубировать икру во рту?

У меня отнерестились зебры. Теперь непонятно кто отец, поскольку обе сидят с набитым ртом. То ли самец взял поносить у самки лишнее, толи это Ломбардо постарался оплодотворил двух самок (хотя характерного нерестового поведения Ломбардо не было в помине, казалось что он даже добрее стал). Поскольку я всегда считал что у меня пара, а теперь сомневаюсь подскажите, как отличить всетаки самца двойной красной? И может ли самец совместно с самкой вынашивать икру?
Да, и не бейте по лицу за такие глупые вопросы - нерест у моих первый раз произошел...

[Отредактировано: 8-10-2002 написал Diman]

2002-10-0707/10/2002 11:27:38
#6901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Kazakhstan
2 года

Зебры


Originally posted by Diman
У меня отнерестились зебры. Теперь непонятно кто отец, поскольку обе сидят с набитым ртом. То ли самец взял поносить у самки лишнее, толи это Ломбардо постарался оплодотворил двух самок (хотя характерного нерестового поведения Ломбардо не было в помине, казалось что он даже добрее стал). Поскольку я всегда считал что у меня пара, а теперь сомневаюсь подскажите, как отличить всетаки самца двойной красной? И может ли самец совместно с самкой вынашивать икру?
Да, и не бейте по лицу за такие глупые вопросы - нерест у моих первый раз произошел...

У зебров самцы икру не носят. Значит самки обе. А ломбардо вполне мог их того...
2002-10-0808/10/2002 08:28:34
#6976
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Spain
20 года

Ломбардо не мог

Не мог, потому как если бы он собирался, все в аквариуме ходили бы побитые - уж нам ли не знать, че делает это чудо при нересте... А вот зебры готовились, и это я видел так что вопрос в силе - могут ли самцы делать это?!?!?!

2002-10-0808/10/2002 10:47:31
#6989
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Diman
могут ли самцы делать это?!?!?!

Они ее только кушать могут хорошо Смайлик :)
2002-10-0808/10/2002 21:46:53
#7095
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

Был раньше хороший сайт Карена Саномяна со статьями из TFH, была на нем интересная статейка об одиноком самце Ломбардо. Сайт этот сейчас, к сожалению, мертв. Если у кого-нибудь есть эта статья - намыльте, пожалуйста. Хотя это и не совсем в тему треда, тем не менее статья дает представление о том, что от малавийцев в плане семейной жизни можно ожидать чего угодно....

2002-10-1010/10/2002 08:17:20
#7208

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top