go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Penza
12 года

мои 5 литров (страница 3)

вот решил креветочник соорудить. запустил только вчера его. дайте советы. как декорировать, что добавить, что убрать
растючка еще разрастется думаю=)

креветочник 5 литров


Изменено 24.1.12 автор fc Саша Корнеев
2012-01-2424/01/2012 12:02:12
#1555221
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Penza
12 года

угу... только у меня как минимум нет такой растючки. нет такой коряжки, и аква не КУБ !!!! а конкретно по фотографии я как понял ВАМ трудно сказать что именно изменить!!!?

огромное спасибо знатоки!!!!

мне это напоминает сетевой маркетинг, люди тольком не могут ничего обьяснить, но говорят что у них крутая работа , и предлагают присоедениться. приводят всевозможные доводы , но доказать этого не могут!!!! так и вы, кидаете умные ссылки , а НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ответить не можете!!!! спсибо! будем искать помощи у других , наверное у Менее умных и пестрых индивидов!!!!
вот ссылочка прочитайте http://ru.wikipedia....

спасибо огромное!!!
вот ссылка http://ru.wikipedia....

Изменено 27.1.12 автор fc Саша Корнеев

2012-01-2727/01/2012 20:44:07
#1558169
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Acifer
Мы, вроде, еще на Рыбьем Боге на "ты" перешли... ну ладно...


Это привычка, мне от нее не избавиться, я даже с детьми на Вы.....
В том то и дело, что человек не видит и не понимает, Вы это поняли и дали ссылку где написано
Цитата---в аквариуме есть потоки воды и активное течение, создаваемое фильтром, чтобы максимально уменьшить сопротивление и избежать возможного смещения прямостоящих камней, а также для того, чтобы добавить некоторую динамику в композицию, в аксваскейпе камни всегда имеют наклон.*----

Понимаете японцы, японцами, но камни как попало лежать не могут. Они четко соответству.т местоности и прочее....Вот когда придет понимание, что плясать надо от того, что человек хочет создать, ну типа даже название работы, это уже понимание где сие находится. горы, долины и прочее...
Ну как пример просто для понимания, оледенение, все что попало поВАО/ это движение, все двигалось в опрееленну. сторону. поэтому как не ставь в раскорячку камни, они должны иметь все едино четку. зависимость, от этого движениея.
Или при столкновении материков, образовывался горный массив, т.е. опять же прямая зависимость от действия....
Ну и т.д.
Т.е. растановка камней, это не прихоть какая то, там по каким то сильным точкам, первостепенным, втоостепенным камням каким то и прочее....это малограмотный бред, при чем малопонятный.Потому что систематезировать материалы, так что бы понятно было, это не игра, это глубокие знания, как теории, так и практики и в разных направлениях.
А попытки скопировать не понимая сути, это худшее дело.
А если понять хотя бы то о чем я написал, то можно воспользоваться для начало первоисточниками местности, на каку. замахнулся....И это не скепы, это просто природа, хотя можно и скейпы потом полистать.



сообщение fc Саша Корнеев

мне это напоминает сетевой маркетинг, люди тольком не могут ничего обьяснить, но говорят


Вначале определитесь, что Вы хотите создать, а потом спрашивайте.

Изменено 27.1.12 автор Чейз
2012-01-2727/01/2012 20:49:17
#1558178
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Penza
12 года

Чейз

в этой теме, лежит куча фоток и т.д. мне просто интересно как бы сделали например вы!!!! Ну люди с опытом и т.д. справа куча мангровых обломков сама на себя вообще помоему не похожа , или я не прав???? помоему она очень хорошо повторяет структеру некоторых камней!!!! просто мне хочется сделать красиво.... но в тоже время и правильно.

так вот вопрос и заключается в том, кк из моих материалов которые есть, сделать и правильно и красиво! что оставить мрамор или мангр? или они вместо тоже сочитаются? как бы вы поставили это дело, развернули или нет, я хочу повторить за вами , да именно за вами, сделать все по вашей указке из своих материалов!!! для того чтобы потом понять почему вы сказали сделать так а не вот так , или почему нельзя сделать так!!!! Даже в школе ученики сначала пишут пример вместе с учителем, и только потом учитель обьяснет почему он решается так!!!!!
неужели так тяжело????
2012-01-2727/01/2012 20:59:54
#1558190
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

446 18
Саратов
7 года
Чейз

...Т.е. растановка камней, это не прихоть какая то, там по каким то сильным точкам, первостепенным, втоостепенным камням каким то и прочее....это малограмотный бред, при чем малопонятный.Потому что систематезировать материалы, так что бы понятно было, это не игра, это глубокие знания, как теории, так и практики и в разных направлениях...

В природе (пейзажной) мало симметрии, а человек склонен к ней. Расставляя камушки тянет "уравновешивать объекты" и проще это сделать с помощью симметрии. Техники типа Ивагуми - не бред - квинтэссенция глубоких знаний не только о природе, но и о человеке. Сильные точки, золотые сечения - все это реальные вещи. Недавно почитал такую статью . Интересно.
По этому поводу можно много говорить и спорить и не мы одни этим занимаемся, но вот стоит ли это делать? Нужно просто делать, если есть свой взгляд на вещи или повторять, если его нет.
С уважением,

Изменено 27.1.12 автор Acifer
2012-01-2727/01/2012 21:10:04
#1558198
Нравится argan13
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

fc Саша Корнеев


Самое простое, что можно сделать, я уже Вам показал. Обыграйте и идите дальше.
Если говорить о чем то более конкретном, то к тому что я сказал о движении, нужно понимать принципы удаления, расставляя камни те же. Смотрим на мой вариант с поднятием камня на передке. Это прием используется, что бы показать даль или удалить один объект от другого, на фоне громадья на дальнем плане, где наклон имеет пряму. зависимость, не от потока фильтра или какой то там динамики, а от расстановки предыдуших камней и их движения. Тогда и только тога появится динамика, а не видимость сдувания потоком воды камушков.
Опять же, что за камни, если имеется ввиду, что это не булыжники валя.шиеся, а громадье, чуть торчашее из грунта, то они и должны быть громадьем, даже если они вообше чуть торчат из почвы. А это тот же наклон и смысл, что торчит и как.

Разбейте с.жет на треугольники, разные, это делалось в живописи еше с кучерявых времен. Не бойтесь перекрывать один камень или раст.чку другим. Попробуйте понять, что толкая камень в гору, он будет иметь определенный наклон, в то же время он не потеряет динамику движения, даже если изменит направление самого камня на поверхности или …
Т.е. что бы что то создать, нужно понять, как все происходит в природе по каким законам все происходит……

Вот посмотрите, на этом надо учиться.

для форума
2012-01-2727/01/2012 21:19:07
#1558207
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Acifer


Почитайте рабочии материалы по золотому сечени. в живописи, и чем больше будете углубляться, чем больше придет осознание, что Вы ни фига не понимаете.

цитата---Изучение литературы о золотом сечении может занять у молодого художника не только многие часы и дни, а месяцы и годы, которые так необходимы ему для совершенствования художественного мастерства
http://hudozhnikam.r...
Так о каком золотом сечении идет речь, погля/ите сколько различных приемов есть что бы его добиться, хоть вольно, хоть не вольно и т.Ђ.

Ну как примеры просто.

Золотое сечение в картине И. И. Шишкина"Сосновая роща"
На этой знаменитой картине И. И. Шишкина с очевидностью просматриваются мотивы золотого сечения. Ярко освещенная солнцем сосна (стоящая на первом плане) делит длину картины по золотому сечению. Справа от сосны - освещенный солнцем пригорок. Он делит по золотому сечению правую часть картины по горизонтали. Слева от главной сосны находится множество сосен - при желании можно с успехом продолжить деление картины по золотому сечению и дальше.
Наличие в картине ярких вертикалей и горизонталей, делящих ее в отношении золотого сечения, придает ей характер уравновешенности и спокойствия, в соответствии с замыслом художника. Когда же замысел художника иной, если, скажем, он создает картину с бурно развивающимся действием, подобная геометрическая схема композиции (с преобладанием вертикалей и горизонталей) становится неприемлемой.


Золотая спираль в картине Рафаэля"Избиение младенцев"
В отличии от золотого сечения ощущение динамики, волнения проявляется, пожалуй, сильней всего в другой простой геометрической фигуре - спирали. Многофигурная композиция, выполненная в 1509 - 1510 годах Рафаэлем, когда прославленный живописец создавал свои фрески в Ватикане, как раз отличается динамизмом и драматизмом сюжета. Рафаэль так и не довел свой замысел до завершения, однако, его эскиз был гравирован неизвестным итальянским графиком Маркантинио Раймонди, который на основе этого эскиза и создал гравюру"Избиение младенцев".
На подготовительном эскизе Рафаэля проведены красные линии, идущие от смыслового центра композиции - точки, где пальцы воина сомкнулись вокруг лодыжки ребенка, - вдоль фигур ребенка, женщины, прижимающей его к себе, воина с занесенным мечом и затем вдоль фигур такой же группы в правой части эскиза. Если естественным образом соединить эти куски кривой пунктиром, то с очень большой точностью получается ...золотая спираль! Это можно проверить, измеряя отношение длин отрезков, высекаемых спиралью на прямых, проходящих через начало кривой.

Мы не знаем, рисовал ли на самом деле Рафаэль золотую спираль при создании композиции"Избиение младенцев" или только"чувствовал" ее. Однако с уверенностью можно сказать, что гравер Раймонди эту спираль увидел. Об этом свидетельствуют добавленные им новые элементы композиции, подчеркивающие разворот спирали в тех местах, где она у нас обозначена лишь пунктиром. Эти элементы можно увидеть на окончательной гравюре Раймонди: арка моста, идущая от головы женщины, - в левой части композиции и лежащее тело ребенка - в ее центре. Первоначальную композицию Рафаэль выполнил в рассвете своих творческих сил, когда он создавал свои наиболее совершенные творения. Глава школы романтизма французский художник Эжен Делакруа (1798 - 1863) писал о нем:"В сочетании всех чудес грации и простоты, познаний и инстинкта в композиции Рафаэль достиг такого совершенства, в котором с ним еще никто не сравнился. В самых простых, как и в самых величественных, композициях повсюду его ум вносит вместе с жизнью и движением совершенных порядок в чарующую гармонию". В композиции"Избиение младенцев" очень ярко проявляются эти черты великого мастера. В ней прекрасно сочетаются динамизм и гармония. Этому сочетанию способствует выбор золотой спирали за композиционную основу рисунка Рафаэля: динамизм ему придает вихревой характер спирали, а гармоничность - выбор золотого сечения как пропорции, определяющей развертывание
http://www.abc-peopl... ".



Изменено 27.1.12 автор Чейз
2012-01-2727/01/2012 21:48:49
#1558231
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

810 60
Москва
1 года

Zai90


Вот так вот плодятся темы...
2012-01-2727/01/2012 22:02:15
#1558244
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Penza
12 года

зашол чувак в чат и написал - убери мрамор, он ненужен, не смотрить он тут , сдлеай так и вот так! вот ему РЕСПЕКТУЮ !!!

теперь следим за следущим действием!!!! а именно
приращиваю мох
анубиас
и порезанный листочек Таиландского папоротника порезанный на несколько частей!!!!
посмотрим , вырастут ли они в парнике!!!!! мох посажен вчера, остальное только что!!!! ждем....

2012-01-2727/01/2012 22:15:23
#1558264
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Penza
12 года

прошло 2 дня с момента посадки мха, видимых изменений вроде бы нет, но из непонятной кашици, мох превратился в вполне видимые комочки!!!!

Анубиас и и кусочки папоротника чувствуют себя хорошо, но изменений пока нет! у почвопокровки начал пробиваться новый листочек!

2012-01-2828/01/2012 15:49:50
#1558697
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Penza
12 года

как вы думаете , сегодня подстриг (почти под корень винтовую Валлиснерию, посадил в тепличку (она получилась полностью под водой) Разрастеться ли она в ширь? или погибнет????

2012-01-2828/01/2012 20:55:40
#1558939
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Novotroitsk
3 года

fc Саша Корнеев

Зачем Валю пытать? Что Вы хотите получить от этой травы, не совсем понятно.
2012-01-2828/01/2012 21:18:32
#1558954
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Penza
12 года

alexsadom

у меня ее всего 2 мелких кустика, аква пока в состоянии теплицы изза того что приращиваю мох ну и другую мелоч.... а ВАЛЮ (как вы выразились) хочется чтобы он закрыда заднюю часть....а 2 мелких кустика врятли это сделают!!! =) вот и решил попробовать. вдруг изза того что она обрезанная и уровень воды очень низкий , она просто начнет разростаться отростками!!!! или я не правт????
2012-01-2828/01/2012 22:28:25
#1559048
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Novotroitsk
3 года

fc Саша Корнеев

Валя все свои силы сейчас отдаст на восстановление. Если сильно короткая стрижка, то может и погибнуть. Размножаться точно пока не будет
2012-01-2828/01/2012 22:43:44
#1559053
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Penza
12 года

alexsadom

отойду от темы своего 5 литровника...
не подскажите как расчитать количество, мощность, и цвет светодиодов для ночной подсветки 60литровой аквы???
2012-01-2828/01/2012 22:46:39
#1559056
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Novotroitsk
3 года

fc Саша Корнеев

На морском форуме про лунный свет и как его сделать иногда пишут, схемы выкладывают. Там ищите (аквалого форум например).
2012-01-2828/01/2012 23:01:28
#1559065
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Penza
12 года

читал.... лазил.... но там про все объемы кроме 60 л =) если наткнетесь , поделитесь ссылочкой!!!!

2012-01-2828/01/2012 23:08:00
#1559071
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Novotroitsk
3 года

fc Саша Корнеев

Понравилась эта .
2012-01-2929/01/2012 09:53:56
#1559192
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

сообщение fc Саша Корнеев
зашол чувак в чат и написал - убери мрамор, он ненужен, не смотрить он тут , сдлеай так и вот так! вот ему РЕСПЕКТУЮ !!!

Измените, пожалуйста, стиль общения. Вы половину ценных советов теряете из-за того что пишете, будто Вам все должны.
И ещё опишите, пожалуйста, подробно - что у Вас на данный момент есть. Вы же не потрудились создать одну тему и в ней последовательно всё описывать. В итоге хвосты от разных тем свалены модераторами сюда. Я прочитал все три страницы, но уже непонятно, на каком этапе застряло Ваше творчество.
2012-01-2929/01/2012 11:04:45
#1559231
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

сообщение fc Саша Корнеев
вот фото того что есть

Картинка с форума

Вот смотрите. У Вас тут камни двух типов: окатанные голыши и остроугольные. Смешивать их в одном аквариуме - моветон. Голышей больше и, главное, они разного размера. Значит, остроугольные убираем, пытаемся построить что-нибудь из голышей. Начните с такого упражнения: выложите эти голыши на листе бумаги так, чтобы смотрелось естественно. Т.е. чтобы казалось, что они всегда именно так и лежали (в природе), и никто не заподозрил бы, что это Вы их пять минут назад выложили.
Сделайте десяток таких композиций и запротоколируйте фотографиями. Фотографии эти выложите сюда - будем обсуждать, что получилось хорошо, что не очень.
2012-01-2929/01/2012 11:10:02
#1559236
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Penza
12 года

тема создана про 5 литровую акву, сейчас на уровне, теплицы , про нее чуть выше написанно, пока все на том же уровне, видимых изменений нет.
а про НОЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ , я спрашиваю для 60 литровой аквы

2012-01-2929/01/2012 11:27:03
#1559247
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Penza
12 года

ВИдимых изменений нет (прошло 4 дня с момента запуска теплички...) но есть одно жирное "НО"... на некоторых частях коряги появились пушинки плесени!!!!! как быть? как избавиться??? или не страшно???? пока тепличку оставил открытую на половину!!!

2012-01-3030/01/2012 10:35:00
#1559878
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Kiev
10 года

Уважаемые коллеги! Как вы думаете, "мясорубочная" технология не может сработать с кладофорой?

2012-01-3131/01/2012 11:12:27
#1560636
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Penza
12 года

podlesniy

лично мне кажется да...
ну вот только вопрос в ее приростании для меня загадка... то что будет жить мне кажется это 100% (мое мнение) а вот по поводу ПРИРОСТА и восстановления кусков кладофоры.... незнаю.... лучше попробуйте просто мелко ее нашинковать ножом или в блендаре =) лично я так делал с Таиландским папоротником! уже почти неделю кусочки папоротника лежат будто только что положил!!!! никаких изменений пока нет, не в лудшую, ни в худшую сторону!!!



А кто может подсказать, какие растения (быстро ростущие , можно посадить в мою "тепличку-аквариум". для того чтобы корни были в грунте, а само растение потом торчало из воды! только не говорите мне про анубы -) про них сам знаю =) а вот что еще посадить???? быть может чтото из сухопутного??? ну например бамбук, или чтото подобно!!!! с нетерпением жду совета!!!
2012-01-3131/01/2012 12:35:39
#1560690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 21
Щекино
2 года

сообщение fc Саша Корнеев

podlesniy

лично мне кажется да...
ну вот только вопрос в ее приростании для меня загадка... то что будет жить мне кажется это 100% (мое мнение) а вот по поводу ПРИРОСТА и восстановления кусков кладофоры.... незнаю.... лучше попробуйте просто мелко ее нашинковать ножом или в блендаре =) лично я так делал с Таиландским папоротником! уже почти неделю кусочки папоротника лежат будто только что положил!!!! никаких изменений пока нет, не в лудшую, ни в худшую сторону!!!



А кто может подсказать, какие растения (быстро ростущие , можно посадить в мою "тепличку-аквариум". для того чтобы корни были в грунте, а само растение потом торчало из воды! только не говорите мне про анубы -) про них сам знаю =) а вот что еще посадить???? быть может чтото из сухопутного??? ну например бамбук, или чтото подобно!!!! с нетерпением жду совета!!!
тополь быстро растет
2012-01-3131/01/2012 22:11:33
#1561182
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Penza
12 года

Гдеж его зимой то зимушкой то взять???? а 5 литровая аква до лета ждать неможет=( у меня беременная вишня бедняга в банке живет =)

2012-01-3131/01/2012 23:09:14
#1561220



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top