go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 24
Москва
3 года

мои 60л и 20л

Добрый день, долго стеснялась и просто читала, но сил в свои аквасы вложила немало, хочется поделитьсяСмайлик :)

аквас 60л

Занимаюсь аквариумистикой давно. Хотела вообще сделать ивагуми, но как всегда не выдержала и сделала сборную солянку, потому что вообще предпочитаю советовать клиентам то, что попробовала сама. Поэтому количество рыб и растений у меня постоянно меняется, стараюсь себя ограничить, но буквально вчера приволокла линеатусов и тетраодонов карликовых.
Немного о самом аквариуме-60 л, грунт-амазония+ какой-то дешевый и достаточно крупный кварц. Освещение- aquaatlantis светодиод, фильтр обычный акваэль, лесенка деннерле, долго жил на браге, как-то случился замор летом и я купила баллон ista на 1 л с электромагниткой, 2 таймера и обогреватель, ista индикатор c02 лью tropol(для самоуспокоения), удобрения aquabalance тотал и железо. + таблетки dennerle. Мечтаю сделать на азднем фоне что-то, за что можно было цепляться мху. Камни да растения и КУЧА рыб, ожидающих переезда на работу.
растения на данный момент: болбитис хедело, пистия, микрантеннум, валлиснерия натанс, роталла индика, моносолениум, аммания, саггитария, хемиантус, элеохарис, лилеопсис (почвопокровки сажала по чуть-чуть, буквально по 1-2 кустика, думала, все равно не все примется, а оно принялось все).
живое- аманки, тетра аманда, бычок пчелка, пара отоцинклюсов, псевдомугил гертруды, псевдомугил паска, петушок, курочка(вчера приехала, пусть мальчик порадуется), клинобрюшка мраморная, пара линеатусов золотистых, тетраодон карликовый, несколько черных кристаллов, улитки зебра, красноточечная и рогатая, где-то ползал кролик.
кормлю сухим+ мотыль, циклоп, взяла на пробу prodac.
В общем, не ругайтесь за ассорти)))но я их все равно люблю/
есть фото и во время запуска, аквасу кстати 4 месяц. Но я не знаю, как добавить еще фотографий.
Параллельно запущен креветочник на 20 и есть еще на 200 грубо говоря с эхами.

Изменено 26.1.15 автор malaxit

Изменено 26.1.15 автор malaxit
2015-01-2626/01/2015 12:20:35
#2044563
Нравится Cornelius
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 2
Сходня
9 года

malaxit

Карликовые тетрадоны еще не начали есть креветок?
2015-01-2626/01/2015 12:44:41
#2044569
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 24
Москва
3 года

нет, я на работе специально их ссаживала и наблюдала несколько дней, кристаллов если отловят, точно сожрут, а взрослой аманке они ничего не сделают, даж при соотношении 60 к 1. и да, перезапуск был после замора, а то я как-то протеворечиво написала.

Изменено 26.1.15 автор malaxit

2015-01-2626/01/2015 12:52:11
#2044571
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

583 66
Russian Federation Moscow
12 мес.

malaxit
фотографии можно добавлять без проблем в любое свое сообщение)
просто ставите курсор в текстовом поле, где будет фото.
потом кликаете на иконку "загрузить фото", далее выбираете раздел для фото (название не обязательно) и ищете фото на компе, которое хотите загрузить!
Загрузка происходит автоматически и код фотки сам появится в текстовом поле! Нажимаете "Ответить" и видите результат! Смайлик :)
2015-08-2828/08/2015 09:49:15
#2121329

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top