go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Germany Neuss
15 года

Мои дикари. (страница 2)

Добрый день всем любителям дискусов.Решился показать несколько фотографий моих рыбей, желаю приятного просмотра.С уважением, Миша.

Dikari

Dikari


Dikari

Heckel

Dikari



Изменено 7.6.07 автор Heckel

Изменено 16.7.07 автор Heckel

Изменено 16.7.07 автор Heckel
2007-06-0707/06/2007 15:46:58
#472829
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

to Heckel

Да. Именно такие

Вот...
&mode=search&k=c73719ce4f456d1d45a15bd386627610" target="_blank" rel="nofollow">
Вот...
&mode=search , такие Картинка с форума&k=274fc32d8eadc27347009c10426c1b5e" target="_blank" rel="nofollow">Картинка с форума и такие Картинка с форума&k=d81c2002ef1a2eb70b9a25964399e9ba" target="_blank" rel="nofollow">Картинка с форума . А еще такие Картинка с форума&k=164164eb8cf026b7642efccd86e7b866" target="_blank" rel="nofollow">Картинка с форума , такие
Общий план
&mode=search&k=c89f2c21a5af807bd907ceed895c9f24" target="_blank" rel="nofollow">
Общий план
&mode=search ... я еще много могу перечислять.

Блеер Вам поможет. Карпы дикие тоже красавцы? да красавцы... только вот почему всетки золотых рыбок то покупают?

Пургу несете, право. Я Вам сказал ИМХО (исключительно мое мнение). Если мне не верите можите поехать в любую разводню и удостоверитесь собственными глазами, что то, что Вы представили, отбраковывается нещадно! Это т.н. проступающая линия.

А своими дисками я не кичусь. Я их для приятности держу. Тех, которых я хочу купить, мне продать не в состоянии. Их просто нет в России (в той части с которой я контактировал). А из-за бугра привезти не могут, т.к. партия маленькая и гарантии на качество нет.



Изменено 14.6.07 автор balabol

2007-06-1313/06/2007 09:45:51
#474209
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Germany Reutlingen
15 года

To balabol .... Блеер действительно может помочь мне советом, если я задам ему вопрос на форуме, да и телефона своего он не скрывает.Да и пурги я не нес, и рыбой своей не кичился.Просто напросто решил показать, и не утверждал, что она красивее другой. Если бы Вы сказали, что видели дикарей красивее моих, то я конечно бы с Вами согласился, но за любого из моей отбраковки мне дадут как минимум 3-х таких как у Вас, хотя я конечно никогда не пойду на такой шаг. Сравнивать диких и других наверное не совсем корректно, на чемпионатах никто не выставляет в одной категории коричневых и леопардов например, на каждую есть свои почитатели. Извиняюсь, мне попалась наверное не самая лучшая из ваших фотографий. Кстати, имею возможность бывать в хороших спецмагазинах по дискусам и разводнях, рыбу видел и хорошую и плохую.Если не секрет, что за редкий дискус, которого так трудно достать?

Изменено 13.6.07 автор Heckel

2007-06-1313/06/2007 19:43:45
#474421
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

ИМХО.Владеете оба хорошим, тонким чувством юмора (иронии), прошу, мир, мы болеем одной болезнью, различается только окрас...
Успехов.

2007-06-1313/06/2007 20:06:34
#474429
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Germany Ratingen
15 года

Конечно мир, вот специально для "balabol", они ему нравятся.

Heckel
2007-06-1313/06/2007 20:41:05
#474442
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

Если моё мнение, это же кошмар, конечно Хеккель, но затянутый и уродливый.
Автор темы, Вы пугаете простых любителей рыбы, юмор хорош, но большинство увидит большие глаза...
Если не будут шугаться слова "дикарь".Смайлик :)Смайлик :smart:

2007-06-1313/06/2007 21:09:45
#474452
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение ar_vid

спасибо за ссылки Смайлик :mir:



Не за что.
Всегда старался принести на форум интересную инфу или видео.

Не согласен только с некоторыми, находящимися здесь людьми, которые любой топик вывернут на изнанку.

Ни какой дискуссии, только один обсёр........фуууууууу
2007-06-1313/06/2007 21:13:28
#474454
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Germany Neuss
15 года

сообщение Drey U
Если моё мнение, это же кошмар, конечно Хеккель, но затянутый и уродливый.
Автор темы, Вы пугаете простых любителей рыбы, юмор хорош, но большинство увидит большие глаза...
Если не будут шугаться слова "дикарь".Смайлик :)Смайлик :smart:
Честно говоря, даже не думал юморить, щелкнул очень давно просто потому-что понравилась окраска, на другое не обращал внимания.Как то видел в журнале фотографии хекелей сфотканных Амано - вот это красота , краски описать невозможно, как они их снимали непонятно, живьем я такого не видел.
2007-06-1313/06/2007 22:00:53
#474477
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Я спорить, а тем более воевать вообще не собирался! Я просто выразил собственное сугубо субъективное мнение.
Просто, как только размещают дикарей, сразу масса восхищений! Часто на пустом месте... я не спорю, что можно найти замечательнейшие экземпляры дикарей. Но даже сам Блеер не однократно замечал, что хоть ему и ближе именно природные формы, но в массе своей они используются как материал для "исправления", "обновления", "выведения" пород.

Ищу "идеального" (выставочного или очень близкого к ним) леопарда (пару). И хекеля на одном тоне (пару). Желательно на синем или коричневом.

Изменено 14.6.07 автор balabol

2007-06-1414/06/2007 09:28:40
#474570
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Во! Смайлик :))) не совсем в тему, но очень близко. Звоню в очередной раз уточнить по рыбе. Спрашиваю про леопардов. Продавец выдает фразу "Это натуральная, природная, селекционная форма! Супер элит класс!".
Дальнейший разговор я воспринял как издевательство над собой. Смайлик :)))

Вот уж мода Смайлик :))) Я даже делаю вывод, что все эта маничка с дикими формами, связана исключительно с интенсивной деятельностью Блеера Смайлик :))) Т.е. как "Папае" нравится, так должно и мне нравится Смайлик :))) Вот продавцы теперь и вставляют во все, что можно слово природный!

А самое главное и смешное то, что получив в конце концов такую рыбку и увидев "муть" в рисунке, я бы конечно позвонил дяденьке с претензией. На что мне бы сказали - "А я Вам сразу говорил, что это природная форма! Там идеального рисунка быть не может!"
А по сути... по сути это выбрак Смайлик :(

P.S. Это естественно не касается данных фото.

Изменено 14.6.07 автор balabol

2007-06-1414/06/2007 11:43:53
#474631
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение balabol
"А я Вам сразу говорил, что это природная форма! Там идеального рисунка быть не может!"
А по сути... по сути это выбрак Смайлик :( [/color]


Ну да, так и есть!В природе же метают кто с кем попало а не по красоте и интенсивности рисунка.

Мало того как я уже писал лично у меня из 300 штук (гибридов с природными ) получилось всего 15 выстовочных которых оставляю для производа, все остальное или не домазаное или не интересные по рисунку.
2007-06-1414/06/2007 17:30:47
#474745
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Хекель. Да ни слушайте Вы балабола. У него имя за себя говорит.
У Вас отличные рыбы. Главное что бы они Вам нравились. У меня тоже есть немного дикарей. Даже удалось образовать пару.
А насчет природный-неприродный, селекционный-не селекционный, это все такие условности, что даже говорить не хочется. Я думаю немногие отличат хорошую голубую коари от змея или леопарда. А тех же самых зеленых уже разводят чуть ли не в промышленных масштабах прям в реке, там же пытаются скрестить с чем нибудь из аквасов, и сколько селекционной рыбы сбежало в амазонку и что там они уже нарожали - одному богу известно.
Так что не заморачивайтесь. Рыба у Вас красивая, а это главное.

Удачи.

2007-06-1717/06/2007 11:01:19
#475552
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Здравствуйте, форумчане!

Хочу сказать у что у меня тоже были диски от красноточечных зеленых и коари, брала в свое время у Горюшкина С.И., рыбка хорошая была, характер особенный, отличительный такой. Выбирала из большого количества рыбех, чтобы полностью окрашенные были, потому как все остальные только наполовину окрашены. Вот фото старенькое фото
http://www.diskusi.n... . Жаль что сейчас таких нет.
А люблю из дикарей я тоже только хекелей и, коричневых. Примерно таких http://www.Diskusi.n...

2007-06-1717/06/2007 16:14:13
#475610
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Да Маша... вот это рыбка! Зачот! (я про хекеля)



А насчет природный-неприродный, селекционный-не селекционный, это все такие условности


Ну если разницы не видите, не встревайте в разговор. Слышал бы Вас Мичурин... ухи бы поотрывал Смайлик :)




У него имя за себя говорит


О чем Ваше говорит Смайлик :))) Я ваще молчу, а то меня точно забанят на всю оставшуюся Смайлик :)))

P.S. Не по никам людей судят. Назваться хекелем ваще как-то не правильно... это всетки не просто название диска, а реальный человек! Эт всеровно, что Вы под моей фамилией начнете в форум ходить Смайлик :))) Ну и что? Мне тут тоже панику поднимать? Или может приклоняться?
Еще раз повторюсь, не судите людей по никам.

Изменено 18.6.07 автор balabol
2007-06-1818/06/2007 11:59:06
#475845
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Ой. Обиделси. Ну надо же.
Тогда задумайся БАЛАБОЛ вот над чем.

Человек (не важно Хекель, или еще кто), выкладывая на форум свою рыбу показывает результат своего труда, для того, что бы поделиться с другими своими маленькими радостями. И ждет он прежде всего, что за него искренне порадуются, оценят его работу, поделятся своими радостями и покажут свою рыбу, над которой они трудились, о которой заботятся. Поделятся опытом, знаниями и т.д. Это, БАЛАБОЛ, называется общение. Нормальное человеческое общение, ради которого здесь и собираются люди, чьи интересы объеденяют дискусы.

И тут, на ветке форума появляется БАЛАБОЛ, который говорит, что (далее практически по тексту): Имел я в виду такую рыбу. Я ее каждый день как брак в унитаз спускаю, и вообще, если Вам не нравится дикий хекель, то вы все ..., один я дартаньян. Типа вот Вам мое мнение, кушайте и возвеличивайте меня.

И вот теперь БАЛАБОЛ задумайся, на кой ... здесь нужно твое такое мнение. Что бы мы все подумали, как крут БАЛАБОЛ, ВААААУУУУУ. Какая глубокая мысль: "Дикари нужны только для селекции". Т.е. их надо вынимать из реки и селекционировать, селекционировать и селекционировать, как завещал великий БАЛАБОЛ. Смайлик :think:
Ну попроси модераторов, что бы они создали специальную ветку "мнение БАЛАБОЛА", и выкладывай там свои мантры.


Может быть конечно ты БАЛАБОЛ по жизни и не балабол, но то, что лепишь здесь не думая - это факт. Я бы на месте модераторов давал бы пожизненный бан тем, кто на чужую рыбу говорит что она плохая.

2007-06-1818/06/2007 20:16:49
#476040
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan
1 года

сообщение Реактор
Человек (не важно Хекель, или еще кто), выкладывая на форум свою рыбу показывает результат своего труда, для того, что бы поделиться с другими своими маленькими радостями. И ждет он прежде всего, что за него искренне порадуются, оценят его работу, поделятся своими радостями и покажут свою рыбу, над которой они трудились, о которой заботятся. Поделятся опытом, знаниями и т.д. Это, БАЛАБОЛ, называется общение. Нормальное человеческое общение, ради которого здесь и собираются люди, чьи интересы объеденяют дискусы.


Вот уж в самую точку попал. По больше бы таких понятливых как вы, если не ошибаюсь Александр...)))

А то почитаешь здесь что народ отвечает и самому не очень то хочется что-либо писать...(((

С ув. Александр
2007-06-1818/06/2007 20:40:24
#476043
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение Реактор
Человек (не важно Хекель, или еще кто), выкладывая на форум свою рыбу показывает результат своего труда, для того, что бы поделиться с другими своими маленькими радостями. И ждет он прежде всего, что за него искренне порадуются, оценят его работу, поделятся своими радостями и покажут свою рыбу, над которой они трудились, о которой заботятся. Поделятся опытом, знаниями и т.д. Это, БАЛАБОЛ, называется общение. Нормальное человеческое общение, ради которого здесь и собираются люди, чьи интересы объеденяют дискусы.


Полностью согласен с Реактором.Так должно быть чисто по человечески в общении.А получается очень даже не красиво.Нет чтоб за человека порадоваться..
2007-06-1818/06/2007 20:45:28
#476045
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

Для меня Реактор - человек с большой буквы, около года назад показал по фотке , что у меня есть дикарь, купленный в разводне(как не перспективный).
К сожалению, я помню все споры, все уничижения (Геннадий, я всё осознал, был не прав , простите, ну а где ещё покаяться ?)
Ну и так как я извинился, мнение Реактора для меня является доминирующем.
Кто вспомнит как он адаптировал привозных дикарей?
Кто вспомнит, сколько дисков у него полегло ?
Я помню отчаяние, когда погибли все ...
Дерзайте...Други мои, или не мои ...

2007-06-1818/06/2007 21:29:45
#476073
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Кто еще не понял, что я высказывал ИМХО!?

Я имею право высказать, и буду высказывать свое мнение. Как показывает история, толпа далеко не всегда права. Вот, например, была такая история в моем ВУЗе… стоит профессор и читает лекцию по экономике. В очередной момент он уклоняется от основной темы доклада в сторону реалий перехода от коммунизма к капитализму. Встает страшная полемика! Студенты каждый высказывают свою мысль! Сходятся в едином – «Капитализм это счастье и все мы будем богаты!». Потом, когда буря утихла. Профессор счел глупым продолжать попытки объяснений. Просто сказал - «Богатство не только материальная, но и духовная веешь».

Видел я тех выпускников… не богаты они. Не разу…

P.S. В общем, с пор о вкусах. Мне они не нравятся. Что вижу, то и говорю. Если моим словам по селекции не доверяете, обратитесь к Вами же превозносимой литературе. Там все дуракопонятно написано.

Изменено 19.6.07 автор balabol

2007-06-1919/06/2007 08:50:51
#476206
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

сообщение balabol
Что вижу, то и говорю.

Изменено 19.6.07 автор balabol


Да это просто здорово, когда Вы "говорите" сотрудникам отдела ИТ, а перед тем как набивать текст на клавиатуре, может подумать , а надо оно нам.

с Уважением Александр
2007-06-1919/06/2007 09:45:48
#476234
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Прошу прощения модератора за большой офтоп, но по сути высказанного я думаю Вы поймете, что это имеет прямое отношение к делу.
Вот знаете, что мне нравится во все этой истории? Смайлик :) А нравится мне следующее:

1. Форум предназначен для общения и обсуждения. Главным ограничением высказывания своего мнения по тому или иному вопросу являются Правила форума. Замечу, что в правилах не сказано – «Не пишите в форум!» или тем более «Перед тем как написать в ветку спросите разрешения!». Т.ч. инсинуации по поводу "кому это надо", я оставлю без внимания.

2. Данный топик, как и многие дуругие, при преобретении «дикарей» в первых постах стал носить характер такого, знаете ли, штаммового охания и ахания! Как только появился человек не согласный с общим представлением о том, что любой дикарь это «ОХ» и «АХ», который просмотрел уже не первый десяток этих «дикарей» и на фото и в живую. Который, перед тем как заказывать себе рыбу прочел все, что нашел по селекции дискусов на русском языке и практически декламирует выдержки из книг… он фактически заставил топик перерости в дискуссию… так его называют хамом, склочником и пр. Оригинально…

Но больше всего меня удивляет позиция метров! Они даже не идут на попытку примерить «стороны»! Ведь зерно истины, как не крути, в моих постах есть. И оно здравое! Они настойчиво давят мнение «инакомыслия».

P.S. Я вполне понимаю, что спор ниочем. При этом, уж извините, но как я и ранее говорил, все мы тут балаболы. Полезного обществу мы ничего не делаем. Целину не поднимаем, блоху не подковываем. А я тут развлекаюсь, как и все Вы (за исключением продавцов).



Несколько слов о диких, то есть выловленных в природе и привезенных для наших аквариумов, рыбах. К сожалению, дикие формы, поставляемые главным образом бразильскими фирмами, по сравнению с селекционными дискусами аквариумного разведения не являются столь популярными. Окраска даже самого хорошего настоящего дискуса (S. discus Heckel), то есть Хекелевского дискуса, или "Помпадура", приятная, но не может сравниться по яркости, например, с красным бирюзовым или бриллиантовым бирюзовым вариантами.

Кочетов С.М.

__________________________________________________

Рыб для селлекционеров - специалистов отбирают импортеры диких дискусов, через руки которых проходят тысячи экземпляров. Все види и подви- ди, скрещиваясь между собой, дают плодовитое потомство, которое является прароди- телями будущих пород. У профессионалов высоко ценятся гибриды первого поколения выдающихся селлекционных вариантов с дикими, особенно с "Зеленым в красных пятнах", "Красным Манакапуру", "Желто- зеленым Хекелем". Они служат как для улучшения имеющихся форм, так и для новой селекции по форме, размерам и окраске. Для разведения елитных рыб применяются родословные, сертификаты проиcхождения и соответствия, как для породистых собак, кошек и др.

http://discus.hausne...






Изменено 19.6.07 автор balabol

Изменено 19.6.07 автор balabol
2007-06-1919/06/2007 10:44:24
#476263
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Очередной новый топик...обещающий быть интересным (т.е. отличающийся от "У моей рыбки выскочил прыщик на хвосте...ХЕЛП!!!!!!!!") превратился в привычную склоку...
Жаль...(((((

Выскажу тоже свое мнение....заранее жирно обозначаю -
ИМХО(!)

Автору топика....
Красивые у вас дискусы!... Не знаю насколько лучше они смотрятся живьем, но на фото вижу классные образцы дикарей (сделав допущение, что это действительно дикари).

Далее...история с моими дикарями....
Года два назад после долгого ожидания и переноса моего заказа...наконец-то из Германии добрался до меня мой заказ - 10 штук хеккелей....
(к сожалению...очень большому сожалению!...фоток показать не могу...так как все время откладывал на Потом качественную сьемку....но это Потом так и не произошло - распродал их всех кроме одного)..

Прибыли, наконец, рыбки...размером 8-10 см...

1. Непривычная форма - подозрительно округлое тело и несколько укороченные (по сравнению с привычными домашними дискусами) плавники.
2. Шуганные. Очень долгое время реагировали на каждое резкое движение возле аквариума. Сидели отдельно от других дискусов.
3. Только мотыль и трубочник. Полгода нервов ушло на приучивание их к фаршу и сухому корму.
4. Окраска? - далеко не бледная....можно сказать даже, что яркая
5. Жирная средняя полоса хорошо выражена. У некоторых экземпляров остальные полосы были или слабыми....или же практически отсутствовали (когда рыбы спокойны).
6. Активность...
....хм....с моими было с точностью до наоборот как писал в начале топика автор...т.е. мои были на редкость флегматичными.
Болели и потому? - вряд ли....потому как ели активно...и, повторюсь, окрас был здоровым (на глаз).

Общее впечатление, которое у меня осталось за полтора года общения с ними, - больше отрицательное, чем наоборот.
И это не смотря на то, что мне в определенном смысле повезло - мои хеккели были действительно похожи на показательные картинки хеккелей в инете..в каталогах...

А вот те дикари, которых я видел живьем(!) у других людей - это был откровенный Хлам!...как говорится "ни кожи, ни рожи"...один лишь сомнительный "козырь" - это Дикарь!!!!...
Ну и что с того?!??!?...
Вот в этом месте я, пожалуй, соглашусь с немного резкими высказываниями Балабола про необоснованный культ вокруг дикарей. Действительно сказано верно, как говорится, "в корень зрил"...
Согласен отчасти и с Витьком про отбраковку, выдаваемую за дикаря, которая сопровождается душещипательным рассказом о сложностях перевозки... гадливости таможенных служб...инфляции...и о долгах хозяина, по причине которых он ...ээ...от сердца отрывает этих рыб и продает....)))

В целом если....из своего и чужого опыта я вынес следующее:
1. Дикарь - это необычный дискус...рекомендуется их заводить лишь опытным аквариумистам, которые уже все-все виды-подвиды домашнего переимели и ищут чего-то "эдакого"...нового...необычного...
Т.е. эта рыба НЕ для простых любителей... Обычные "домашние" породы доставят намного больше радостей любителю.

2. Дикарь может быть очень полезен в селекционной работе.. (опять же это удел профи)... Ценность дикаря для любителя сомнительна...

3. Качество дикарей, поступающих в Россию, в подавляющем большинстве случаев оставляет желать лучшего... Чаще всего то, что доходит до нас, является откровенным хламом....

Дело вкуса, конечно, штука серьезная...его никто не отменял... Но мне сдается, что кем-то...зачем-то сейчас задается Мода на дикарей.
То ли это из-за некоторого пресыщения в последнее время рынка дискусов домашними видами...то ли еще зачем-то....

Простым любителям, а тем более новичкам, совершенно не стоит заморачиваться на дикарях - они и сложнее...и т.д...а самое главное, - то, что представлено на картинках в инете, в каталогах....и то, что реально может придти если заказать эту рыбу из-за бугра - это далеко не одно и то же!
Повторюсь....про тех дикарей, которых мне живьем удалось увидеть у коллег...про большинство этих рыб я могу сказать одно - это Хлам (чаще всего эти рыбы плохо прокрашены...или прокрашены кусками....или еще что-то не так...) с одним-единственным козырем Дикарь...
Были, конечно, отдельные экземпляры, которые мне понравились...но их было очень мало...


Еще раз.... просто высказал свое мнение....не затеваю никакую войну. Рыбы Хеккеля и Реактора нравятся. Но уверен, что таких рыб одна на сотню...
В-общем...я лично за Селекционные "домашние" виды...среди которых качественных экземпляров намного больше...

P.S. Желающие быть обманутыми легко могут приобрести
"дикарей" практически в любом хозяйстве...если пройтись по мутным банкам нижних этажей стоек, где традиционно плещется и ждет своего покупателя отбраковка...)))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 19-6-2007 автор Самвел_К.

2007-06-1919/06/2007 18:53:15
#476472
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192
United States
16 года

Вот уж в самую точку попал. По больше бы таких понятливых как вы, если не ошибаюсь Александр...)))

А то почитаешь здесь что народ отвечает и самому не очень то хочется что-либо писать...(((

С ув. Александр [/q]


A ya uzhe davno perestal pisat'... komu eto nado?

Nikolaich

2007-06-1919/06/2007 19:33:50
#476485
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

В общем Самвелу спасибо :) Я думаю обстоятельно и объективно. Единственное, что добавлю, я думаю тоже объективно - цена.
Есть законы формирования цены. И то, что цена одной рыбы выше другой еще не говорит о ее превосходстве. Просто возможно себестоимость этой рыбы (товара, услуги) выше и все. Поэтому по ценовой категории за один такой сомнительный товар можно требовать три действительно хороших...

Изменено 20.6.07 автор balabol

2007-06-2020/06/2007 09:01:57
#476701
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение Самвел_К.
Дело вкуса, конечно, штука серьезная...его никто не отменял... Но мне сдается, что кем-то...зачем-то сейчас задается Мода на дикарей.
То ли это из-за некоторого пресыщения в последнее время рынка дискусов домашними видами...то ли еще зачем-то....

Так правильно делают.РЕСПЕКТ.
Селекция просто загибается.Стоят диски в акве десятисантиметровые, икру ложат-СМЕШНО.
Вот это и есть откравенный хлам.
Много ли здесь народу, которые могут похвастаться двадцати пяти сантиметровым дискусом?
Только не надо говорить про кормёшку и объёмы.Всё это должно быть на уровне генетики.
2007-06-2020/06/2007 21:05:56
#476994
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

[q]сообщение Олегыч

сообщение Самвел_К.

1. Селекция просто загибается.
2. Стоят диски в акве десятисантиметровые, икру ложат-СМЕШНО.
Вот это и есть откравенный хлам.
Много ли здесь народу, которые могут похвастаться двадцати пяти сантиметровым дискусом?

3. Только не надо говорить про кормёшку и объёмы.Всё это должно быть на уровне генетики.


1. не соглашусь....хоть и все время сам пишу, что Селекции с большой буквы в России нет. Но у буржуев-то есть она...

2. совсем страшную картину какую-то описали про 10-см-ых рыб...)))...
25 см не при чем тут....вовсе не нахожу прелести в гигантском дискусе...но свои положенные 15-16 или чуть выше сантиметров дискусы успешно достигают в аквариумах почти у всех любителей, кто не ленится создать рыбам хорошие условия содержания... Вроде бы это и не так сложно...

3. не скажу ничего про обьемы и кормежку... Потому что экспериментировал уже и с минимализмом и с максимализмом в плане плотности посадки рыб...и с обьемами экспериментировал... и в 100 литрах выращивал 10 рыб...и в 400 кол-во мальков уменьшал до 20-30 вместо привычных 100-150...
И с кормежкой тоже многое перепробовал... Одних кормил очень разнообразно...других чуть ли не одним мотылем...

Это все лишь незначительно сказывается на конечном размере рыб...

На первое место вылезает хорошая родословная...или хотя бы отсутствие многоразового инбридинга...тогда и вырастает рыба до положенного размера, и дискус похож на дискуса, а не на селедку...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

P.S. Кажется...отклоняемся от темы топика...)))
2007-06-2020/06/2007 23:41:30
#477062



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top