go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Germany Neuss
15 года

Мои дикари. (страница 5)

Добрый день всем любителям дискусов.Решился показать несколько фотографий моих рыбей, желаю приятного просмотра.С уважением, Миша.

Dikari

Dikari


Dikari

Heckel

Dikari



Изменено 7.6.07 автор Heckel

Изменено 16.7.07 автор Heckel

Изменено 16.7.07 автор Heckel
2007-06-0707/06/2007 15:46:58
#472829
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение Heckel
Объем-400 литров.
Освещение - 9 часов в сутки.
Фильтрация - Tetra 1200,samp


Вот это уже интересно.Немцы давно уже в место двух трёх бочек ставят samp.
Ваш аквариум притендует на первые места в ХИТ ПАРАДЕ.Смайлик ;)
P.S. Вот только не хватает общего плана.
2007-07-2929/07/2007 21:19:53
#489284
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Germany Dsseldorf
15 года

To naf74 : Не сели, у них не дошло даже до кладки.Начали трястись, чистить корень, по непонятным причинам перестали.Отсаживать и т.д. нет к сожалению времени.А как кладка у ваших хекелей?


То Олегыч: Период нескольких канистр у меня тоже был,

Fillter
"JBL" стоял как предварительный, крутил только "TETRA", после него маленьнький заполненный "Siporax", как bi-pass, в принципе неплохо, но самп нравится больше.Я его клеил с таким расчетом, чтобы в последней камере было много места. Объем-60 литров, с канистрой не сравнить.Там у меня расположен второй обогреватель, при необходимости можно засунуть мешок с торфом или углем.Очень удобно, учитывая что чистить его не приходится , меняю вату раз в неделю и вся любовь.Сток в аквариуме не сверлил, использую перелив от "TUNZE".Перелив конечно смотрится в банке не очень эстетично, но мне не мешает, лишь бы рыба была здорова.
С уважением.

Изменено 30.7.07 автор Heckel
2007-07-2929/07/2007 22:40:54
#489304
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение naf74
Мальки сели?


Не все кто содержит Дискусов ставят перед собою цель получить малька.Если бы ставили, то разводчики давно остались бы без хлеба.
P.S. naf74 ждём Ваших фотографий дикарей.
2007-07-3030/07/2007 12:16:03
#489469
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


Не все кто содержит Дискусов ставят перед собою цель получить малька.Если бы ставили, то разводчики давно остались бы без хлеба.


Скорее всего, у большинства нет возможностей, т.к. минимум, нужно три банки и протока. Про оборудование молчу.

Задача разведения диких весьма интересна. В некоторых случаях прибыльна. Но это уже уровень мазохиста... т.к. бизнесмен станет разводить "ходовую" рыбу, любитель не пойдет на риск и такое количество геморроя...

Остаются мазохисты Смайлик :)))
2007-07-3030/07/2007 12:50:02
#489496
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

Топик уходит в сторону.
Хотелось бы продолжить тему про дикарей.
Не уже ли кроме Heckel нету ни у кого дикой рыбы.
Было бы интересно увидеть этих людей на форуме.
Кстати Naf74 обещал фотки своих дикарей.
Или что, обещенного три года ждут Смайлик :)

2007-08-0303/08/2007 13:46:06
#491070
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Germany Wiesbaden
15 года

[q]сообщение balabol
[quote]
Задача разведения диких весьма интересна. В некоторых случаях прибыльна.



Задача конечно интересная, но не всегда прибыльная.В настоящее время в Германии популярны CURIPERA, TRAIRA, хорошие зеленые, на них можно заработать.А вообще рыба поздно окрашивается, на корм потратишь больше.Поэтому и не разводят их, выгодней заказать из Амазонии, в надежде, что придет что-то путевое. Есть конечно фирмы, которые засылают гонца, который лично отбирает рыбу, но и цена у нее совсем другая.А кто разводит, это как раз любители, без протоки, в маленьком подвальчике, так, для души. А посмотреть на кладку и мальков хекеля у naf74 было бы конечно очень интересно.

С уважением.

Изменено 3.8.07 автор Heckel

2007-08-0303/08/2007 18:19:33
#491201
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение Heckel
А посмотреть на кладку и мальков хекеля у naf74 было бы конечно очень интересно.


Повторюсь и соглашусь.ФОТКИ В СТУДИЮ........

P.S. Сегодня разговаривал с одним дискусятником.Очень понравилось его выражение.
цитирую:"Есть Дискусы хи-хи, а есть Дискусы ХА-ХА"
Это сравнение между гибридом и дикими дискусами.

Heckel как дела у Ваших дикарей?
2007-08-0707/08/2007 21:39:20
#492430
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Germany Willich
15 года

Спасибо, дела неплохо.У нас целую неделю дожди с грозой, рыба чувствует- как взбесилась. Стал делать частые подмены холодной водой. Дерутся, играются, меняют краски. Один из скромняг хекелей принял боевую раскраску, средняя полоса иногда становится просто серебрянной, танцует возле своей коряги с рыбой из другой пары.Раньше он к корню никого не подпускал. Балдею...

Dikari


Dikari


Dikari
2007-08-1111/08/2007 09:20:58
#493651
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение Heckel
Дерутся, играются, меняют краски. Один из скромняг хекелей принял боевую раскраску, средняя полоса иногда становится просто серебрянной, танцует возле своей коряги с рыбой из другой пары.Раньше он к корню никого не подпускал. Балдею...



Да, очень интересно, впечатляет!

За свои десятилетний опыт в аквариумистике , перепробовав всяких рыб,
Дискус по поведению самый интересный .
Может конечно море ещё интереснее, но у меня внутренний протест на счёт морских банок.
А вообще Дискусы более культурней чем многие люди.
(извиняюсь за тафталогию)
2007-08-1111/08/2007 11:28:30
#493688
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

Дааа, темка то щипитильная очень, пообщался я тут на американском форуме , Самвел то прав.Дикари только на картинках красивые . Многие люди покупают рыб из за названия, но только коллекционер знает саму суть рыбки, какая интересная, а какая нет.Очень много брака, редко попадаются хорошие.А вот по поведению очень отличаются от домашних.Одна из самых дорогих рыб это CURIPER.

2007-08-1414/08/2007 01:29:54
#494562
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Олегыч
Дааа, темка то щипитильная очень, пообщался я тут на американском форуме , Самвел то прав.Дикари только на картинках красивые .


Просто на собственной шкуре это уже проходил....))) Как-то заказывал из-за бугра, кажется, дискусов Коари....и еще что-то с ними.....а пришел натуральный отстой - типа недокрашенного проброса от банального домашнего туркиса...)))
Повторюсь....такой хлам можно купить в любой разводне, - в нижние аквариумы обычно заводчики сливают некондицию...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2007-08-1414/08/2007 01:38:25
#494564
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


Дааа, темка то щипитильная очень, пообщался я тут на американском форуме , Самвел то прав.Дикари только на картинках красивые .


Ну хоть и не упомянули, но то, что меня перестали считать сумашедшим уже радует Смайлик :)))

Я уже боялся, что меня забьют как кролика Смайлик :)))
2007-08-1414/08/2007 09:27:59
#494616
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

ПриплылиСмайлик :(
Ещё раз.
Дикари бывают разные по окрасу, и цена у них соответственно разная. На чемпионатах по дискусам дикарей тоже оценивают по окрасу. Если заказывать дикарей , очень велика вероятность, что придёт не то что ожидалось.Колекция очень приличных дикарей есть в С.К.А.Т.е, С.И. Горюшкин проводит селекционную работу с привлечением дикарей.

с Уважением Александр

2007-08-1414/08/2007 10:16:23
#494633
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение Alex69
ПриплылиСмайлик :(

Так в том то всё и дело что приплыли.Сам не ожидал что в основном один хлам.Поразило то что в Штатах дикарями особо ни кто и не интересуется.Когда админ понял что я хотел бы завести дикарей дал мне www.belowwater.com .


Ещё раз.
Дикари бывают разные по окрасу, и цена у них соответственно разная.

Дык, мы же говорим не только про окрас и виды, но про качественную рыбу тоже.Но естественно если цена будет 300$ лучше купить селекционную рыбу.А эти же 300$ я лучше потрачу на свою семью.
2007-08-1414/08/2007 12:15:10
#494692
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Alex69
Если заказывать дикарей , очень велика вероятность, что придёт не то что ожидалось.


Дык...о том и речь!!!...
Никто из присутствующих и не говорил, что дикари (в целом!) это фигня... Как раз все наоборот.... Во всяком случае на фото автора топика отличные экземпляры...
Другое дело заказывать их....

Если, к примеру, заказать селекционных леопардов из-за бугра....то часть пришедших рыб будет отстоем...часть третьим сортом....но какая-то часть нормальной рыбы будет...
В случае же с дикарями придет или полностью отстой....или же часть рыб будет отдаленно напоминать "недокрашенный проброс от банального туркиса"...

Мораль басни проста: красиво окрашенных дикарей в природе относительно мало... И при отлове этих рыб лучшие экземпляры расходятся в узком кругу...а остальная рыба (условно хлам) выставляется на продажу для наивных, кто слишком верит картинкам...)))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 14-8-2007 автор Самвел_К.
2007-08-1414/08/2007 13:02:43
#494901
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Самвел_К.


Если, к примеру, заказать селекционных леопардов из-за бугра....то часть пришедших рыб будет отстоем...часть третьим сортом....но какая-то часть нормальной рыбы будет...


Изменено 14-8-2007 автор Самвел_К.


Пример конечно не особо удачный.Леопардов заказывать уже смысла нет, их разводных много.Конечно если не брать Спотед фейс или супер эрепшон.Потом, с кем работать по поставкам.Мне к примеру приходят 100% экземпляры которые я отбираю по фотографиям в разводне поставщика.А вот дикарей у нас нет.Амазонка далеко.И тут как раз да, с привозом сложно.Мы сейчас будем ввозить красноточечных зеленых F1.Экземпляры будут отбираться из помета.Потом покажу что из этого получилось.Цена более чем доступна.
2007-08-1414/08/2007 20:02:52
#495034
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Germany Neunkirchen
15 года

Полностью согласен, что заказывая рыбу можно получить кота в мешке.Так же и продавцы в Германии, заказывая рыбу из Амазонии не всегда получают ожидаемое.Есть несколько фирм, которые засылают гонца, который отбирает рыбу, но она стоит уже других денег.Я пошел другим путем, купил дешевых, практически неокрашенных, но на мой взгляд и скромный опыт имеющих потенциал дисков. Раскрашиваются медленно, но уверенно. А насчет заказов, наивно было бы полагать, что продавец отберет лучших дисков в своем хозяйстве и пошлет их нам единственным.Рыбу надо выбирать самим, что к сожалению не всегда удается. Хотя есть серьезные ребята , у которых каждая рыба сфотографирована и пронумерована, там гарантия 100%

С уважением, Миша.

2007-08-1414/08/2007 20:33:50
#495039
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение naf74
Пример конечно не особо удачный.Леопардов заказывать уже смысла нет, их разводных много.Конечно если не брать Спотед фейс или супер эрепшон.


А-а-ааа!Это наверно один из тех кто у Вас на аватореСмайлик :D



Мы сейчас будем ввозить красноточечных зеленых F1.Экземпляры будут отбираться из помета.Потом покажу что из этого получилось.Цена более чем доступна.


Если вы занимаетесь дискусами, то должны знать, что сейчас не сезон на дикарей, он начнётся в конце сентября, начале октября.Смайлик :)
2007-08-1414/08/2007 23:01:53
#495095
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение naf74

сообщение Самвел_К.

Изменено 14-8-2007 автор Самвел_К.


.Мне к примеру приходят 100% экземпляры которые я отбираю по фотографиям в разводне поставщика.А вот дикарей у нас нет.Амазонка далеко.И тут как раз да, с привозом сложно.Мы сейчас будем ввозить красноточечных зеленых F1.Экземпляры будут отбираться из помета.Потом покажу что из этого получилось.Цена более чем доступна.


Сергей....
Есть хоть один топик на форуме, в тему которого вы бы не ввернули рекламу о том, что у вас самая лучшая на свете рыба? )))

Полное отсутствие рекламы своего хозяйства - это плохо....согласен...
А перебор ее ...как в вашем случае...часто несет обратный эффект...
Примите к сведению...)))

Топик этот все же о дикарях...и проблемах вокруг них...а вовсе не о том Откуда вы привозите рыбу... и тем более не о Будущих ценах на Будущих рыб от вас...



Миша....

Есть один способ стать обладателем классной рыбы - заказывается малек....в большом кол-ве....подращивается....отбираются перспективные...остальные куда-нибудь пристраиваются....
Но большинству любителей такой способ не подходит - нужны обьемы воды...и предстоит головная боль по пристраиванию второсортной рыбы...
Проще купить крупных подростков...уже окрашенных...

С дикарями все, конечно, сложней...
Мало того, что дикари обычно поздно окрашиваются....но еще и предлагают купить обычно или взрослых дикарей...или же крупных подростков...
Во всяком случае я нигде не натыкался на продажу мелких подростков...и тем более мальков...

Еще раз глянул на фотки ваших рыб.... Действительно хороши!!! )))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2007-08-1515/08/2007 02:49:23
#495122
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Олегыч

сообщение naf74
Пример конечно не особо удачный.Леопардов заказывать уже смысла нет, их разводных много.Конечно если не брать Спотед фейс или супер эрепшон.


А-а-ааа!Это наверно один из тех кто у Вас на аватореСмайлик :D



Мы сейчас будем ввозить красноточечных зеленых F1.Экземпляры будут отбираться из помета.Потом покажу что из этого получилось.Цена более чем доступна.


Если вы занимаетесь дискусами, то должны знать, что сейчас не сезон на дикарей, он начнётся в конце сентября, начале октября.Смайлик :)


Вы читайте внимательней Смайлик :) мы будем ввозить F1.Разводных, а писать то , что я не занимаюсь дискусами( Вам самому то не смешно ?) Просто не всех пускаю к себе на разводню.

Да, на аватаре именно пенанг эрепшон, жаль невидно рисунка.
2007-08-1515/08/2007 09:15:36
#495166
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение naf74
Вы читайте внимательней Смайлик :) мы будем ввозить F1.Разводных, а писать то , что я не занимаюсь дискусами( Вам самому то не смешно ?) Просто не всех пускаю к себе на разводню.

Да, на аватаре именно пенанг эрепшон, жаль невидно рисунка.


Читаю я внимательно, поэтому-то и смешно уже давно.Как Вы занимаетесь здесь саморекламой.
Разводня Ваша наверняка находится в квартирке где 10-20 аквариумов максимум.Если не прав, то опубликуйте репортаж про свою рыборазводню.С фотографиями с описанием всей системы фильтрации и тд.
2007-08-1515/08/2007 12:25:03
#495253
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Олегыч


Читаю я внимательно, поэтому-то и смешно уже давно.Как Вы занимаетесь здесь саморекламой.
Разводня Ваша наверняка находится в квартирке где 10-20 аквариумов максимум.Если не прав, то опубликуйте репортаж про свою рыборазводню.С фотографиями с описанием всей системы фильтрации и тд.


Я даже и не думаю про это ! Это же самореклама ! Я все больше рыбой занимаюсь Смайлик :).И так желающих нагадить много, с квартиркой и 10 аквариумами, а туту все таки уровень не квартирный и 30 тонн.Страшновато.



А репортаж зделаем, только в журнале аквариум.
2007-08-1717/08/2007 17:45:41
#496086
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение naf74


Я даже и не думаю про это ! Это же самореклама ! Я все больше рыбой занимаюсь Смайлик :).И так желающих нагадить много, с квартиркой и 10 аквариумами, а туту все таки уровень не квартирный и 30 тонн.Страшновато.



А репортаж зделаем, только в журнале аквариум.


Я вижу Вы больше по части оправдываться Смайлик :)

А на счёт так называемой саморекламы, это Вы тоже не правы. Смайлик :) у админа только спросите разрешение публикацию своего репортажа.Лично я всеми руками голосую ЗА.Кому это интересно присоединяйтесь.

Ну а журнал "Аквариум" лично я не читаю, есть издания по серьёзней.

А про Вашу новую рыборазводню я ещё год назад от Вас слышал где-то.

Изменено 17.8.07 автор Олегыч
2007-08-1717/08/2007 18:15:05
#496094
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение naf74
И так желающих нагадить много, с квартиркой и 10 аквариумами, а туту все таки уровень не квартирный и 30 тонн.Страшновато.


Да я вообще удивляюсь как эти люди Вас не выгнали с этого бизнеса.
Просматриваю форум уже 3-тий год и сдел для себя кое-какие выводы (надеюсь что ошибаюсь насчёт Вас).
2007-08-3031/08/2007 00:02:52
#500480
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Олегыч

Ветку вывели в топовую... не стоит превращать ее во флуд. Бо, прикроют ее нафиг...

Лучше инфы сюда накидать поболее по "дикарям".

2007-08-3131/08/2007 08:54:52
#500513



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top