go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 8
Санкт-Петербург
7 года

Можно ли и чем клеить коряги?

Казалось бы, простой вопрос. Ожидал, что он будет популярен, но поиск не нашел подобных тем. Пусть будет эта.
Присматривая магазинные коряги пришел к выводу о трудности подбора такого элемента декора, т.к. либо они слишком маленькие, либо слишком большие, либо не нравятся мне формой, или что-нибудь ненужное торчит или наоборот не торчит куда не надо. Смайлик :)
При этом в магазинах немало достаточно простых, почти прямых, толстых веток древесины. Появилась мысль, что можно взять 3-5-10 таких веток и склеить что-нибудь одно интересное. Хочется чтобы по форме получилось что-то вертикальное, опирающееся на грунт несколькими ветками. В травнике корягу предполагается зарастить, чтобы никакой склейки не было видно.

Вопрос: чем можно клеить ? Прочитал, что рекомендуют клеить при помощи "cиликонового клея на основе кислого полисиликона", но не корягу. И вообще, насколько адекватная идея ? Смайлик :)

2013-08-1212/08/2013 13:15:15
#1850582
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Userchek

Силиконом может не получится, плохая адгезия и как мне кажеться будет подвижная конструкция в целом из за элостичности клея.

Ну а так на вскидку могу предложить следующий способ:
Сверлим отверстия в сочленяемых частях, и втыкаем в отверстия пластмассовую трубку или что то инертное, можно к примеру тот же кусок дривесины обстругать что бы туго входил. Получится надежная, жесткая конструкция...
2013-08-1212/08/2013 14:14:17
#1850597
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 10
Москва
5 года

Зачем такие мучения?
Идёте в хозмаг, покупаете винты из нержавейки и всего делов

2013-08-1212/08/2013 15:21:16
#1850618
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 4
Климовск
1 года

Userchek
Я длинную корягу распиливал, а торцы скручивал саморезом.У самореза, к примеру сотка, обрезаешь шляпку, в одном торце сверлишь отверстие, пассатижами вкручиваешь в отверстие ТУПОЙ КОНЕЦ самореза.Дальше вкручиваешь острую часть самореза.Получается довольно жестко.НО стык нужно маскировать-со временем становится сильно заметным.
2013-08-1212/08/2013 22:07:22
#1850789

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top