go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Москва
2 года

Можно ли съeсть паку? (страница 2)

Всвязи с неразрешимостью квартирного вопроса Смайлик :( для этих милых созданий Тема на форуме всё чаще ловлю себя на мысли отведать гастрономические особенности данных представителей семейства харациновых. Смайлик :zastryal:

Кормлю специально овсянкой и креветками (мало ли что докладывают в корм для аквариумных рыб, а то, вдруг, нос позеленеет или уши приобретут "сочные цвета").

Могут ли аквариумные рыбы носить опасных для людей паразитов и как это диагностировать? Смайлик :123:

Рыбки бодрые и внешне выглядят очень аппетитно. Жалко их, конечно, но лучше достойная смерть, чем недостойная жизнь! Смайлик :247:

Продаются 1

Продаются 2

Продаются 3


Изменено 25.8.08 автор Алёша
2008-08-2525/08/2008 20:39:17
#646540
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

516 298
Москва
4 час.

Здесь уже была тема про то, какими способами можно избавиться от ненужных рыб, причем высказывались весьма изощренные способы умертвления, но это почему-то не вызывало осуждения. Важно не то что он их съест (это может быть у человека и своеобразным ритуалом, так сказать, последним выражением любви к рыбсам), а то, каким способам он отправит их в мир иной.
Кстати, например симпатичные тетрадоны - родственники знаменитой рыбы фугу. Интересно, они тоже ядовитые?

2008-08-2727/08/2008 11:05:44
#647166
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
16 года

Вообще непонятно, зачем этот вопрос задавать на данном форуме.
кто-то со слезами пытается спасти любимую рыбку от болезни, вылечить ее, а тут же в следующем топике спрашивают совета можно ли сожрать... да еще аттракцион устроить "лучший рыбак"...
Действительно, подарили бы лучше в какой-нить офис или ресторан, для оформления интерьера...

2008-08-2727/08/2008 11:16:21
#647174
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 10
Москва
2 года


Раз г-н Алёша такой голодный, давайте скинемся ему на живых карасей из супермаркета,


чем это караси хуже Паку и та и другая рыба и обе съедобные. Для нас Паку декоративная рыба, а для жителей амазонки карась золотой в диковинку. Вообще считаю жалобные стоны по поводу не уместности съедения рыбы не обоснованными, т.к. для кого то растимая рыба любимый питомец, а для кого то просто плавающая рыба. Вот например завел я в аквариуме окуней (кстате очень интересная и красивая рыба не хуже цихлид) и щук или карпов в пруду, что ж мне теперь на рыбалку не ходить и рыбу не есть? Так что если человек привязан к рыбе есть ее не должен и не будет, а если для человека рыба это просто рыба которая плавает, то ее можно съесть

ЗЫ ловил в пруду на удочку много карпов кои (красные такие), жарил и ел Смайлик :2: они там кажись размножаются ибо переодически попадаются

Изменено 27.8.08 автор Akotov

Изменено 29.8.08 автор Akotov
2008-08-2727/08/2008 11:50:43
#647193
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года
Картинка с форума Ну зачем же человека гнобить? Картинка с форума Он же ссылку давал и писал там:
Тема на форуме :
«Стайка всё еще ищет большой аквариум
Борьба жадности и совести заставила снизить цену до 600 рублей (за столько и купил мальков).
Совесть мучает т.к. рыбкам тесно и система жизнеобеспечения работает на пределе (тетрик ех600). А если учесть, что аквариум стоит на работе, где много добрых самаритян, желающих покормить бедненьких рыбок...
Проявите гражданское сострадание, человечность и гуманизм

Чем болтать, забрали бы рыб.
Картинка с форума
2008-08-2727/08/2008 12:25:42
#647215
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79
Russian Federation Krasnoyarsk
13 года

Правда, а почему нельзя отдать их бесплатно?У меня тоже было 2 паку.Когда я их покупала мне не сказали какие они вырастают.Когда я прочитала про них и увидела какими темпами они растут.Я их отдала бесплатно. Какое тут продавать об этом и речи не было.

2008-08-2727/08/2008 12:50:19
#647223
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение Akotov
...чем это караси хуже Паку и та и другая рыба и обе съедобные. Для нас Паку декоративная рыба, а для жителей амазонки карась золотой в диковинку. Вообще щитаю жалобные стоны по поводу не уместности съедения рыбы не обоснованными, т.к. для кого то растимая рыба любимый питомец, а для кого то просто плавающая рыба. Вот например завел я в аквариуме окуней (кстате очень интересная и красивая рыба не хуже цихлид) и щук или карпов в пруду, что ж мне теперь на рыбалку не ходить и рыбу не есть? Так что если человек привязан к рыбе есть ее не должен и не будет, а если для человека рыба это просто рыба которая плавает, то ее можно съесть...

Да неважно, кого вы завели: паку, неона, золотую рыбку, карасика, верховку (были у меня пару лет), окуня, щуку.
Для меня мои рыбы - это маленькие члены моей семьи. Я в свой аквариум и рыб душу вложил.

А на рыбалке совсем другое дело. Вы же не вырастили эту рыбу, не холили и лелеяли, не переживали за каждое необычное пятнышко на чешуе или плавниках.
Пришли, нажрались, забросили сеть, проспались, целый день проискали свою сеть, нашли чужую, спизд...ли рыбу (вместе с сетью), поехали домой. Я не про Вас, просто вспомнилась история про деревенского родственника-рыбака или почти такая же про школьного друга...

И вообще, 90% рыбаков пойманную рыбу выпускают, если только рыбная ловля не их способ выживания или зарабатывания денег...
2008-08-2727/08/2008 21:41:24
#647511
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Kirsanov
15 года

сообщение katy3
Правда, а почему нельзя отдать их бесплатно?У меня тоже было 2 паку.Я их отдала бесплатно. Какое тут продавать об этом и речи не было.

Да вообще-то по цене мальков за хорошо подрощеных рыб - это и есть "бесплатно". Ну или я так думаю.
2008-08-2727/08/2008 22:12:45
#647536
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение Leks
Да вообще-то по цене мальков за хорошо подрощеных рыб - это и есть "бесплатно". Ну или я так думаю.

У меня есть наружный блок полупромышленного кондиционера Mitsubishi Electric (made in Великобритания) рекомендуемая розничная цена прошлого года 3580 долларов США. Отдам за 1000. Это и есть "бесплатно". Ну или я так думаю.
Ситуация безвыходная, нет места на складе, система вентиляции склада не может обеспечить сохранность данного блока. Блок уже год ждёт владельца.
Совесть мучает т.к. блоку тесно и система вентиляции работает на пределе (Systemair К 100М). А если учесть, что склад находится на работе, где много добрых петербуржцев, желающих посмотреть, что находится внутри блока...
Проявите гражданское сострадание, человечность и гуманизм.

!FOX! с соседней Можно ли подавать воздух в акву компрессором от холодильника? , ау!!! Внутри блока уже есть фильтр...
2008-08-2727/08/2008 22:29:41
#647550
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Kirsanov
15 года

сообщение WasserWolf

Мне кажется таких рыб не возьмут просто так, ибо халява. Их может взять только человек которому они хоть немного нужны. А 600р, по сравнению со стоимостью оборудования для нормальной жизни это опять же почти бесплатно. Так хоть какая то уверенность будет что человек ими хоть немного дорожить будет, а не поселит в 50 литров.
2008-08-2727/08/2008 22:37:57
#647557
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79
Russian Federation Krasnoyarsk
13 года

Leks
Уплаченная сумма не залог того , что рыбкам будет обеспечен должный уход.
2008-08-2828/08/2008 03:15:20
#647629
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

надо не здесь искать, а целенаправленно обратиться в ближайший зоопарк, зоовыставку-(где рыбы-добывают владельцам пропитание).

2008-08-2828/08/2008 08:01:39
#647651
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

А автор темы затих, видимо сожрал с жадностью своих любимцев и теперь животом мучается Смайлик :237:. А можеть и совесть...

А вообще любую рыбу можно сдать продавцам на птичке, ясно что за пол-цены.

Изменено 28.8.08 автор WasserWolf

2008-08-2929/08/2008 01:25:48
#648019
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1118 26
Иваново
5 года

У нас в Зимбабве один депутат был десять лет тому примерно, так этот дебил в приподнятом настроении из своей банки астриков жарил, вот это ..опа...

Изменено 30-8-2008 автор oliv

2008-08-3030/08/2008 21:59:05
#648546
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

1. По поводу гастрономии: на родине паку считаются деликатесными рыбами.
2. По поводу морали: очень хорошо повыступали городские жители, предлагаю вспомнить и деревню. Для крестьянина корова - лучший друг: он её холит и лелеет, и сам не поест, пока ей корма не задаст, и, если что не так, всю ночь в коровнике проведёт... Но случись вдруг ранний отёл (смертельный для коров) - любимая скотинка будет зарезана и разделана на мясо.

2008-08-3030/08/2008 22:16:49
#648551
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 2
Uzbekistan
3 года

Алёша
Кущай, кущай, дарагой!Смайлик :D
2008-08-3131/08/2008 05:32:05
#648619
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Москва
2 года

сообщение oliv
У нас в Зимбабве один депутат был десять лет тому примерно, так этот дебил в приподнятом настроении из своей банки астриков жарил, вот это ..опа...

Изменено 30-8-2008 автор oliv


Как хорошо, что мы не зимбабве... а может и не хорошо...

Да живы рыбки!! Контора перезжает - захотелось облегчить переезд. Решил рассказать страшную историю в маркетинговых целях...

Им, даже, имена дали
Пахан (жирный, толстый и здоровенный, всех строит) ,
Забияка (мелкий, но хамит Пахану за что и остригают верхний плавник),
Инвалид (нет плавников ближних к анальному плавнику, вообще, - считаем его девочкой) ,
Брюнет (почему-то самый тёмный, чуть меньше Пахана) и
Тихоня (премудрый пескарь ничем выдающимся не отличается).

Меня уволят с работы, если я зажарю хать один экземпляр из банки - в руководстве чел работает, который активист движения приютов для бездомных собак.
Так что я попал самое не балуй....

Тема на форуме

надеюсь не получу ещё одно предупреждение
2008-09-0505/09/2008 23:39:19
#650482
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 8
Москва
9 года

Алёша


А объяснить руководству, что рыбы живут, как на каторге? Пусть купят акву поболееСмайлик :help:
2008-09-0505/09/2008 23:57:25
#650486
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Москва
2 года

сообщение GalinNiK

Алёша


А объяснить руководству, что рыбы живут, как на каторге? Пусть купят акву поболееСмайлик :help:



Так эта рыба и покупалась под большой корпоративный аквариум (500л), но пока мои питомцы сидели в карантиннике, народ начал очковать за жёлтых малавийцев.

А когда они разделали нечищенную креветку стало ясно, что надо пристраивать рыбку в добрые руки и завести в 70-ти литровом карантиннике десяток неончиков и лужайку из валлиснерии и анубиаса.


Посмотрите, когда создана тема Тема на форуме и как объяснена причина продажи

Сами понимаете, второй огромный аквас, да в той же комнате... начальство врядли поймёт Смайлик :doctor:
2008-09-0606/09/2008 21:21:03
#650633
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Омск
13 года

Алёша

Ужасная тема, и даже острить не хочется по этому поводу, вот бывают же люди... слов нет просто. Бедные рыбки, отдайте вы их в зоомагазин, делов-то на копейку...

Или хотябы скажите, почему вы их не хотите отдать в зоомагазин? ПОЧЕМУ? Почему сожрать, а не отдать?
Не скажете же вы, что потому что им там будут "недостойные условия"

Жаль, что вы не в Омске, я б у вас их взяла бы и сама отдала потом в зоомагазин!

Материться хочется, какие люди бывают.... Просто жесть....
2008-09-0606/09/2008 21:50:35
#650641
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Москва
2 года

сообщение Рыбешка

Алёша

Бедные рыбки, отдайте вы их в зоомагазин, делов-то на копейку...

Или хотябы скажите, почему вы их не хотите отдать в зоомагазин? ПОЧЕМУ? Почему сожрать, а не отдать?
Не скажете же вы, что потому что им там будут "недостойные условия"

Жаль, что вы не в Омске, я б у вас их взяла бы и сама отдала потом в зоомагазин!

Материться хочется, какие люди бывают.... Просто жесть....


Одно слово, нехорошие люди! Не берут!
Говорят, что эти коровы ....пииииии.... даже в прудовое хозяйство....пиииииии.... всё сжирают....пиииии...... и за даром..... пииииии.

Как жаль, что таких нежных рыбёшек нет в Москве. Вот поэтому нас, москвичей, и не любят....


Почему у одной рыбки нет задних плавников (перед анальным плавником), это другая рыба или половые различия?
2008-09-0909/09/2008 11:22:56
#651405
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение WasserWolf
целый день проискали свою сеть, нашли чужую, спизд...ли рыбу (вместе с сетью), поехали домой.


Ошибочка! Видимо Вы не рыбак. Зачастую за сетью следят не хорошие дяди, с ближайшего острова или берега. А рядом маторка стоит. Поэтому домой можно поехать не с чужой сетью, а в лучшем случаи с дробью в заду.


сообщение WasserWolf
И вообще, 90% рыбаков пойманную рыбу выпускают, если только рыбная ловля не их способ выживания или зарабатывания денег...


Откуда эти сведения? Я еще не видел, что бы кто-то выпустил Леща кг. так на 1,5-3. Говорить же о Судаках, Щуках (если не шнурки) и т.д. вообще не приходится. Что же касается Плотвы и т.д. то она даже вкусней жареная, чем Лещ, как семечки. Впрочем, Окушков мы отпускаем, гонцы это, пошепчем, поцелуем и обратно в воду. Знаете сколько стоит удовольствие рыбку половить? Одна катушка хорошая, как внешник ЕХЕМ стоит, вот Вам и отпускают 90%. Кстати, крючки еще есть такие, заглотыши.


сообщение Рыбешка
Почему сожрать, а не отдать?


Тема сквозит этой халявой и не она одна. Давайте задумаемся! Если есть люди которые возьмут на халяву, то почему те же люди не могут за нее заплатить? Потому что на халяву уксус сладкий или все добрые за чужой счет? На рыбу потрачено время и деньги, но это в расчет не берется, всем хочется халявы, и ради нее бушуют страсти, ах какой не хороший человек, вырастил рыбу и съел, лучше бы бесплатно кому то отдал. Интересно, когда эта савдеповская, халявная белиберда из умов человеческих выйдет. Как насчет разводен Карпов например, то же бесплатно отдавать? Собственно что озерная рыба, что аквариумная, съедобна, а значит годна в пищу и ни чего экстравагантного в этом нет. А зачастую это даже гораздо гуманнее, чем то что с ней в аквариумах «заботливые» аквариумисты вытворяют.

Изменено 9.9.08 автор Чейз
2008-09-0909/09/2008 12:29:39
#651428
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

Чейз


Да потому не годна из аквариума, что в отличие от прудовой рыбки она как ни подменивай и не чисть, плавает в продуктах своих выделений. Бе-е-е-е-е Картинка с форума
2008-09-0909/09/2008 15:46:53
#651479
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Москва
2 года

сообщение Леонов С.А.

Чейз


Да потому не годна из аквариума, что в отличие от прудовой рыбки она как ни подменивай и не чисть, плавает в продуктах своих выделений. Бе-е-е-е-е Картинка с форума


Отговорили окончательно!!!

Дикая рыба вкуснее выращенной в рыб хозяйствах - согласен полностью.

Буду живодёрничать дальше и ждать доброго самаритянина готового выкупить рыбу и дать ей заботу и простор.

Тему можно закрыть, как исчерпавшую себя.

Вопрос про задние плавники одной из рыб продолжает интересовать. Постараюсь сделать качественные фото и создам новую тему.

Благодарю за проявленный интерес и обмен мнениями.
2008-09-0909/09/2008 17:17:18
#651511
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 1
Russian Federation Oktyabrskiy
9 года

сообщение Чейз



сообщение WasserWolf
И вообще, 90% рыбаков пойманную рыбу выпускают, если только рыбная ловля не их способ выживания или зарабатывания денег...


Откуда эти сведения? Я еще не видел, что бы кто-то выпустил Леща кг. так на 1,5-3. Говорить же о Судаках, Щуках (если не шнурки) и т.д. вообще не приходится. Что же касается Плотвы и т.д. то она даже вкусней жареная, чем Лещ, как семечки...

Есть такой канал Discovery. Там в 99% случаев рыбу отпускают Смайлик :) Не помню как называтся передача. Ну это так, шутки ради.

Алексей, а почему бы вам на птичий их не отнести? Быть может кто и возьмет на реализацию!?

PS Я например люблю паку, и за 8см мальца отдавал по 100р. Учитывая что я живу в Башкирии, а возят их с Москвы, закупочная 20р. (правда оптовая) пускай в розницу в 2 раза дороже. Не клеиццо. Смайлик :smart:

PPS У нас такого размера Паку за 1000 прадают Смайлик :) Та что, попробуй на выходные, пробегись. Может и за 600 всех загонишь Смайлик :) а может и больше.

Изменено 9.9.08 автор Riko
2008-09-0909/09/2008 19:41:11
#651554
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

Riko


Я думаю, что вся проблема с реализаторами. Ведь пока кто-то их купит, нужно под них и аквариум, и кормить, и чистить аквариум, и подменивать воду и карантинить, а вдруг рыба недавно переболела и скоро сдохнет и всё такое. Заморочек много с таким товаром. Это же не свитер, который бросил на прилавок и он там лежит.

Изменено 11.9.08 автор Леонов С.А.
2008-09-1111/09/2008 09:05:03
#652155



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top