go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Kaliningrad
18 года

Мольки петушков

Привет всем!
вот с четвертой попытки все-таки удалось мне вывести мальков. икры было оч. много, при чем самка тоже участвовала в собирании икры ...
после положенного срока появились мальки, еще через два дня самец был удален из аквариума ... теперь вопросы:
мальки жили и все было хорошо, воду подменял ежедневно по утрам, кормил живым кормом
- высока ли смертность у мальков?
- какие самые оптимальные габаритные размеры аквариума под разведение ( или др. сосуды)
- нужен ли фильтр и на каком сроке
- нужен ли компрессор и на каком сроке
- если маленький объем аквариума, какие средства используются для поддержания температуры
- свет и как долго должен работать в сутки
- смена воды в аквариуме сколько раз, что за вода (отстоенная семь дней или отстоенная с общего аквариума) нужно лидоливать свежей воды
- при разведении инфузории какая последовательность, сколько брать для мальков жидкости, имеет ли сильно тухлый запах жидкость с инфузориями, что делать если это не нормально, если вода в одной из банок потемнела, что делать?
- скоклько раз в день кормить мальков

это в принципе все ... но меня больше интересует почему у меня слишком большая смертность у мальков, изначально умерало много, потом все меньше, потом в день по одному, сейчас еще реже, но все же мрут, чего им нехватат им уже две недели, что посоветуете!?!

СПС огромной всем кто поможет мне с этими вопросами

2006-01-1616/01/2006 11:40:26
#268561
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Kaliningrad
18 года

Я так понимаю профессионалов в этой категории рыб не осталось ...
все дружно за границу перебрались ... или прееквалифицировались!

жаль Смайлик :(((

2006-01-1818/01/2006 11:24:52
#269632
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

338 1
Москва
11 года

я не профи, но постараюсь ответитть на часть вопросов

как понимать аквариум под разведение??под нерест или под выращивание малька?под нерест от 10-15 литров(вообще могут нерестится и в 3-х литровой банке).на начальной стадии(вылупление, пока окрепнут)можно оставить их в нерестовике.теперь обьясню, почему от 10 литров:пока они окркепнут, им нужно около 2-х недель, представьте себе 100-200 мальков в 3-х литрах.а пересаживать их после вылупления-опасно.

смертность-раз на раз не приходится(какие условия(опятьже 3 литра или 10))обльшая смертность-на стадии формирования лабиринтового аппарата(1-1.5 месяцев)в это время не должно быть пленки на воде.

ну если мальки в малом обьеме, то фильтр их засосет и поломает им хребты, если обьем 20-50 литров, то ставьте смело фан-мини

кроме хорошего обогревателя(лучше с терморегулятором)никак нельзя поддерживат нужную температуру(~28)ИМХО ИМХО ИМХО

ну свет на ваше усмотрение(8-12 часов)

вода:зачем отстаивать воду 7 дней?достаточно суток ИМХО.можно и из общего, можно промто свежую.помоему лучше свежую(во -первых-свежая)(во-вторых-вдруг в аквариуме у вас какая болезнь, а вы даж не подозреваете

инфузории-живой корм должен быть в банке с мальками всегда!!!!.когда увидите, что у мальков полные брюхи, тады и переставайте лить инфузорий(помоему это ежу понятно)а вот про тухлый запах не знаю, у меня пахнет как на альпийском лугу.попробуйте обновить колонию инфузорий.

2006-01-1818/01/2006 11:49:39
#269646
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Kaliningrad
18 года

простите, но я что-то не догоняю, на сайте одном по разведению написано, что высота воды не должна превышать 12-15 см ... ну хорошо вывел я их ... потом нужно долить воды до 10л?
кстати и верно, как только я услышал у местных разводчиков о том что воду нужно из общего аквариуму сливать, так смертность оч. увеличилась ...
ну 100-200 нам такого пока не удавалась Смайлик :)) но в аквариуме после добавления инфузорий какая-то вата появляется коричневая и на стенках аквариума и на обогревателе ...
инфузории постоянно плавают, даже когда утром сливаю (меняю воду) то видно что они есть ... Тухлую банку обновил, не знаю, что получится ...
вопрос, если у меня болезнь в общем аквариуме, рыбки чувствуют вроде нормально себя, тьфу-тьфу ни каких призаков, правда было однажды сомик терся об камни, но больше это не повторялось, что посоветуете. думаю отсаживать его нет смысла, так как наверное все заразились все равно ...
пленка значится разбивается компрессором я так понимаю ... вот еще вопросы, сколько воды сливать ежедневно (менять) и как много брать жидкости с инфузорями ... может подскажете, может я неправильно инфузорию развожу, как надо? чтоб вода не тухла ... нужно ли тепло для нее и где зимой я возьму солнечный свет, если только дневной .... как ее правильно обновить ...?
огромное спс за помощь ...
жду ответа

2006-01-1818/01/2006 13:47:55
#269705
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

338 1
Москва
11 года

да я сам не знаю как разводить ее, только попробовал.кинул в литровую банку наполненную водой из аквариума СЫРУЮ банановую корку, через день уже на поверхности есть немного этой инфузорной мути, ща запускаю вторую банку с кормом(1 литр), сушу корку на кавар.лампе.надеюсь получится.


10 литров- при уровне воды 10-13 см, обьем должен быть 10 литров, ну это в идеале, а так можно именно аквариум на 10 литров, уровень воды 10-13,тоесть получится 5-7 чистых литров, тож нормальноИМХО.

2006-01-1818/01/2006 13:54:12
#269710

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top