go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Korolv
15 года

молли баллон трясется (страница 4)

Здравствуйте! помогите начинающей)))) история такая. купила петушка самца, первый пару дней жил у нас в банке, потом от родителей забрала аквариум примерно на 10 15 литров и петушок отправился туда. еще были камушки коричневые и белые маленькие, тоже их оставили. подумала, что одному петушку скучно и мы купили еще одного сомика брохис изумрудный и 2 пецилии. просила в магазине разнополых пецилий, но не знаю, кого дали. потом еще купили еще одного сомика вылитый брохис, только как альбинос, название не помню. еще прикупили замок и корягу маленькую. воду в авариуме меняли каждые 2-3 дня, потом нашли в магазине фильтр с аэрацией для нашего аквариума маленького. включаем его не на целый день, а с утра и на весь вечер, пока спать не ляжем. потом еще купили 2 моллинезии баллон - черную и рыжую. периодически добавляла в аквариум средство stress coat. на прошлой неделе наши 2 молли стали плавать и трястись, а черная даже как слизью покрылась, но других признаков не было. температура была в аквариуме 30 градусов, как раз когда жара в Москве стояла. мы подумали, что это от жары и пересадили их в банку и налили туда отстоявшуюся воду. молли сразу перестали дергаться, с черненькой вся слизь сошла и мы на следующий день отправили их обратно в аквариум. а вчера опять молли рыженькая начала трястись, и вот до сих пор плавает и трясется. вода в аквариуме сейчас 23 градуса. покормила их и включила фильтр. кормим сухим кормом и гранулами. еще муж мотылем подкармливает, очень их любят)))
вот и не пойму, почему молли трясется? при том, что других никаких признаков нету. ну еще периодически черная молли гонят Рыжика, или он ее наоборот. и непонятно, кто из них какого пола. если кто знает, что делать - подскажите.попробую разместить фотки. и еще если кто сможет определить пол у пециллий и молли тоже буду признательна!
[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img] мой брохис изумрудный


[img]Фото форума[/img] мой альбиносик неизвестной породы


[img]Фото форума[/img]

2009-06-2020/06/2009 11:43:46
#859658
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

Nisa
ну по картинке у нас такой же. шланг, только без вот этой стеклянной емкости. муж другой конец этого шланга засасывает ртом, воздух выдувает и вода начинает литься. вот)
2009-07-2424/07/2009 19:09:43
#880742
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Korolv
15 года

не, на 30-40 не хочу. маленький. хочу от 100 литров: 120 или 150. чего уж мелочиться)))) посомтрела на цены, вместе с тумбой стоит около 15 тысяч(((((

2009-07-2626/07/2009 09:55:59
#881351
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

Это вы фирменные смотрели, у нас в городе на заказ до 100 литров, по 15 рублей за литр делают, а с утолщением стекла соответственно цена за литр повышается. Так же делают крышки и тумбы. Например аквариум на 256 литров, красиво обклееный пленкой(под дерево) и со светом стоит 15 тысяч, ну и тумба тысячи на 4. А акв на 100 литров без крышки будет стоить 1500 рублей=))
За фирменные вещи цены заоблачные!!!
2009-07-2727/07/2009 13:42:17
#882034
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

смотрела аквы фирмы juwel и RIO. видела как-то на каком-то сайте российского производства недорогие, но не могу вспомнить где. мне всегда казалось, что на заказ все дороже должно выходить, чем уже готовое

2009-07-2929/07/2009 10:40:43
#883562
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

Вы просто переплачиваете очень мнооогооо за раскрученный бренд и все. А на заказ сделают ещё под ваши размерыСмайлик :)
2009-07-2929/07/2009 13:19:37
#883677
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

ок., поняла. а где тогда можно сделать аквариум на заказ? муж почти не против большого аквариума, но говорит, что ставить негде, потому что с водой он тяжелый. у нас в стенке старой еще советских времен есть как бы полочка, где стоит телевизор сейчас и по размерам там влез бы аквариум литров на 120. но дело в том, что там очень хлипкая полочка, на которой стоит телевизор. она из ДСП и много не выдержит. и муж говорит, что так бы очень вписался туда аквариум, но если он будет с водой, то это тоже самое, что 120 кг, а тогда полка точно не выдержит такой вес ((( а вот если с подставкой брать аквариум, тоже дорого выходит.

2009-08-0202/08/2009 20:50:22
#886324
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

Во-первых, тумбы и делают из ДСП. Как я понял, у вас под этой полкой тумба? Можно туда распорки или подставки сделать и стянуть все углы металлическими уголками.
Во-вторых, аквариум будет весить больше 120 кило. Грунт и декорации весят гораздо больше воды. Пусть они вытеснят небольшое количество воды, но весить будет больше. Например аквариум на 100 литров будет весить примерно 150 килограмм.

ЗЫ: Я думаю на Птичке у вас можно найти аквариумы и того кто их делает.
2009-08-0303/08/2009 12:51:13
#886659
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

такие новости. сегодня заехали на Птичку, купили лекарство называется OMNIPUR фирма SERA. накапали 10 капель в аквариум. продавец говорил, что не советует покупать акримет и антибак, типа, что это российское производство и сейчас уже никто этим не пользуется. сказалл, что в аптеке можно купить ампициллин тригидрат, как-то так называется. у нас у петушка еще сверху на спинке как белый налет появился. сейчас уже после лекарства за целый день поменьше стало, может и правда вылечивается. продавец сказал, что у нас все беды от плавниковой гнили и тоже про нарушение биобаланса сказал. и убедил наконец-то мужа, что воду полностью менять нельзя. только сифоном со дна подчищать. но сказал, что уж если очень грязная и пахнет (а у нас очень пахнет тухлятиной аквас), то можно поменять воду, но не чаще чем 1 раз в 2 недели. я ему рассказала, как спасала пециллий в отдельной банке с солью. он ответил, что мы сами рыбок и убили. что вынули из пресноводной воды рыбку и считай засунули ее в морскую воду (соль). ну теперь хоть как муж воду перестал менять, рыбки все живые))))

2009-08-0303/08/2009 21:37:07
#886999
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Korolv
15 года

ребята, свершилось!! сегодня купила аквариум!!!! УРА!!! Взяла все-таки дорогой немецкий Tetra AquaArt на 60 литров, еле донесла, тяжелый зараза. еще купила 2 меценосца и анциструса. итого: в моем аквариуме живут следующие жители - 1 петушок, 2 сомика коридораса, 1 пециллия, 1 анциструс, 2 меценосца. кого еще я могу у себя разместить в аквариуме?
P.S. фотку аквариума размещу на выходных, муж фотик забрал)))

2009-08-1212/08/2009 17:22:09
#891898
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Jackson
9 года

OKSY

Очень за Вас рада! Смайлик :)
Гурамов можно туда пару.
Либо раз уж начали с живородкой - то и продолжайте, докупите еще молли либо нескольких меченосцев. Смайлик :mir:
Только не сажайте сразу много, опыт уже есть печальный, правда?
Запускайте на этот раз не торопясь, без спешки.
Отстоянная вода + добавить воду из старого аквариума + муть из фильтра/грунта (в качестве закваски) и растения, и пусть стоит с фильтром. Через 3-4 дня можно по одной начать запускать рыб. А старый пусть стоит для лечебных/мальковых/карантинных (для новых рыб) целей Смайлик :)

Изменено 12-8-2009 автор Nisa
2009-08-1212/08/2009 20:16:23
#891962
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Korolv
15 года

хочу еще молли, но именно из-за печального опыта - боюсь... и в салоне продавец сказал, лучше пока молли не брать, т.к. они привередливые. к аквариуму в комплекте еще были АкваСэйф и ИзиБаланс, как я покупала. я сначала закапала Сэйфа, потом Баланса, как написано было в инструкции. залил в акву отстоянную воду, но воду из старого аквариума не заливала вообще, т.к. туда пока рыбки лечились заливали Омнипур лекарство и вода у нас была зеленоватая, потом стала выветриваться, но полностью прозрачной не стала. решила уж лучше сразу новую воду и чистую. растения не покупала, сажать не умею и боюсь. муж с рыбалки вернется, пускай занимается)) а рыбок я уже запустила. прочитала в инете к описаниям этого Сэйфа, что после того, как его залили в аквариум (можно даже в обычную воду из под крана, не отстоенную, но у меня отстоенная), должен аквас 1 час постоять, потом надо залить Баланс, и еще через час уже можно запускать рыбок. ну я так и сделала. все нормально себя чувствуют. только один коридорас от стресса весь испугался и не ел ничего, а второй коридорас нормально. переживаю, что анциструс не ест корм, прочитала в другом топике, что он любит огурцы и кокосы, завтра пойду покупать))))

2009-08-1212/08/2009 21:33:47
#892015
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

Почему вы так живых растений боитесь??? Ничего сложного, сделали небольшую ямку, воткнули растение и присыпали, все больше ничего не нужно. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ: ЖИВЫЕ РАСТЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ В АКВАРИУМЕ!!!Смайлик :mad: Без растений рыб нельзя запускать в только запускающийся аквас!!! Купите хотя бы обычной валлиснерии и роголистника, стоит не дорого, растет быстро, неприхотливые(свет, удо) и удаляет вредные вещества из воды. У вас вода воняет из-за того, что нет растений. Растения играют роль фильтра и немаленькую!!!
2009-08-1212/08/2009 22:18:33
#892052
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Jackson
9 года

Смайлик :( Ну вот, щас опять начнется... Ну чего все такие нетерпеливые? Зачем химию-то лить? Запустите правильно, и проблем не будет.
Рыбок не жалко? Чего там за 2 часа отстоится-то? Хлор химией свяжется и на дно осядет, а через несколько дней с рыбами и без растений опять аммиан и нитриты полезут, будете задавать те же вопросы, почему рыбки болеют.. Смайлик :(
Нафик проблемы?

Изменено 12-8-2009 автор Nisa

2009-08-1212/08/2009 22:38:15
#892063
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 1
Russian Federation Samara
14 года

Вот увидела тему про тряску молли...хотя тут про них и упоминалось только в начале темы.
Просто в воскресенье были с мужем в зоомагазине. там желтых молли продавали. И они ВСЕ тряслись, когда плавали...я еще мужу показала "странную" рыбку.

2009-08-1313/08/2009 09:30:39
#892214
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

***Crazy Nik***
у нас сейчас в акве грунта мало, тот, который был в маленьком аквариуме. он дно еле закрывает. хотела прикупить еще, но не дотащила бы, в следующий раз купим. и никакой ямки не получится вырыть, негде))растения в магазине были, но не такие названия, какая-то дория по-моемы была, еще чего-то. вода воняла в том маленьком аквариуме, в большом сейчас все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). а когда мальеникй аквас мыла, то там сто-о-олько какашек было, 3 раза вымывала. ну теперь зато рыбкам в большом аквариуме хорошо будет. вот только фильтр мне чего-то не нравится. в маленьком аквариуме у нас шумел, а этот вообще еле слышно, и там как бы вода сверху стекает. вот здесь про наш аквариум и фильтр даже видео есть http://www.arowana-i... . и это же просто фильтр, а аэрации значит нету, я вот думаю, а если еще и наш малеьнкий фильтр с аэрацией поставить? не будет ли перебора?

Nisa
да, каюсь, не терпелось запустить уже. но в описании средств прочитала, что можно чепез 2 часа запускать и ничего страшного.

Anastaska
я вчера когда смотрела на молли в магазине, они во-первых то ли маленькие были, поэтому худенькие, то ли это не баллон, была одна молли баллон, непонятной раскраски - бывают ли такие: она вся белая, наверху чуть желтая, и вся в черных точках как далматин, но реально баллон, пузатая. и они когда плавали, их никого не трясло, как моих. плавали себе спокойно, а две даже гонялись друг за другом.

2009-08-1313/08/2009 12:23:19
#892325
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

Вам наверно предлагали эхинодорус. Купите роголистник - он плавающий и садить необязательно. Грунт нужно было сразу весь закладывать и за 2 часа он у вас никак не запустится(аквариум)!!! Зря вы рыб посадили, все нормально, пока амиака не так много, но через день-два его станет много и рыбы могут отравиться и умереть. Советую делать подмены по 10% каждый день, отстояной водой.
Я ещё раз говорю: Купите растения и грунт!!! Грунт цветной не покупайте, покупайте или кварц или речную гальку, короче грунт натурального происхождения, нейтральный, не в коем случае не окрашеный(он вредный). Очень эфектно смотрится черный кварц, но он у нас в городе стоит 1550 рублей за 14 килограмм. В Москве может и дешевле, потому что к нам все с Москвы возят и делают наценку + расходы на перевозку. Например фильтр Aquael FAN 1 , в Москве стоит в среднем 320 рублей, то у нас он будет стоить 550-600 рублей. Но что-то я отошел от темыСмайлик :)
Короче грунт и растения сейчас главное для вас!!!
2009-08-1313/08/2009 12:39:52
#892335
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

***Crazy Nik***
во, что-то типа такого названия. сегодня как раз поменяла 5 литров воды отстоенной. и как раз как вы и говорите, хотела каждый день так по чуть-чуть менять)))завтра попытаюсь мужа уболать съездить (если не очень устал). еще жутко хочу сменить фильтр. вы ссулку посмотрели, как он выглядит в моем аквариуме? какой-то он мне слабенький показался. какой фильтр можете посоветовать, чтоб нормально засасывал какашки?))) грунт когда в магазине смотрела (хорошо не купила), понравился белый и красный какой-то, но названия не помню. по 185 рублей за 3 кг было. тогда лучше возьму как вы посоветовали. спасибо!

2009-08-1313/08/2009 20:01:51
#892581
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

"какашки" нужно сифоном собиратьСмайлик :), а ссылка ваша не работает. Фильтр должен воду чистить от различной взвеси и биофильтрация, а со дна грязь собрать не поленитесь сифончиком.
Для эхинодорусов нужен хороший свет и желательна подкормка под корень, и многие виды вырастают довольно большими. Я видел эхинодорус в метр высотой, но в том аквариуме стоят МГ прожекторы, добавляются удобрения и есть подача СО2. Купите для начала что-нибудь попроще. Из более или менее простых я бы выбрал: людвигии, валлиснерия, анубиасы, саггитария, роголистник, элодея, яванский мох и т.д.
2009-08-1313/08/2009 20:53:20
#892614
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

то, что сифоном надо собирать, поняла. но все равно не пойму, КАК именно его направлять и как это делать, может есть ссылка на видео, чтоб в реале посмотреть? еще хочу в аквас может креветок каких, можно ли? еще понравились цихлида африканская, небольшого размера и ореохромис грехема. можно ли их в аквас? а мужу очень нравится аксолотль)))) но боюсь, он всех наших маленьких рыбок поест

2009-08-1313/08/2009 21:07:54
#892627
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

И цихлиды тоже... Не надо никого пока что покупать!!! У вас маленький акв. 60 литров - это на 2-3 пары пецилок или мечиков.
2009-08-1717/08/2009 12:57:40
#894455
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

про цихлид читала, что большие, не буду брать, может в будущем))) хочу гурами))) а вот мой аквариум

60 литров

возник вопрос (немного не по этой теме): 1) прочитала на форуме в разделе сомов, что анциструсы любят кокос, я положила кокос в аквариум, сомик ест, но едят и меченосцы волоски от кокоса. что в нем такого вкусного для них? 2) и через сколько нужно убирать кокос, чтоб не начинал гнить в аквариуме? на работе сотрудница сказала, что вообще нельзя в аквариум никакие кокосы и огурцы (сомик тоже его любит). как считаете?
2009-08-1717/08/2009 20:19:00
#894704
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Jackson
9 года

OKSY


А Орбита три пачки внизу фотки это Product Placement нового рыбьего корма? Смайлик :)
Кокос полупереверните, чтобы был как гротик с возможностью в него захода. Растений надо (повторяюсь), и/или хотябы одну сторону заклейте. Нужны укрытия, для покоя рыбам. И в этом тоже хорошо помогут растения.
Короче, трава, трава и еще раз трава! Смайлик :)

Изменено 17-8-2009 автор Nisa
2009-08-1717/08/2009 21:47:53
#894782
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 4
Барнаул
13 года

OKSY

Кокос (очищенный от мякоти, конечно же) в аквасе гнить не будет очень долго, коряги ведь лежат, и ничего. Огурчик для сома я кладу вечером, утром вытаскиваю кружочек кожуры. Если огурец оставить - то точно загниёт и воду испортит.
2009-08-1818/08/2009 13:16:16
#895072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

спасибо!! огурец уже вытащила, кокос так и лежит)))только вот как его так перервернуть, чтоб домик был, чтобы он не всплывал? растения купим, только все руки не дойдут доехать до магазина.
P.S. орбит муж ест))))))

Изменено 19.8.09 автор OKSY

2009-08-1919/08/2009 18:37:16
#895964
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 4
Барнаул
13 года

OKSY

Про кокос можно здесь почитать обрабатываю кокос.....как правильно? . Я свой кокос просто распилила (хотя очень даже не простоСмайлик :mad: ), потом пассатижами в каждой половинке выломала вход для рыбок и все. Кипятить не стала, сразу опустила в аквы. Потом, когда один из кокосов полысел (спасибо анцику), привязала к нему яванец. Теперь ждемс пока красота вырастетСмайлик :).
2009-08-2020/08/2009 07:01:55
#896233



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top