go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Молли лежит на дне

- Объём аквариума 100л, длина 71, ширина 32, высота 44

- Его возраст 1год

- Видовой и количественный состав населения - 1 тарракатум, 2 анциструса, 1 гурами, 3 гуппи, 2 молли, 2 меченосца, 3 даний, 8 неошек, 1 ампулярия всем им то же 1год и пару месяцев. Растения: 2 шарика растительных(биофильтры) и куст какой-то высота 10см

- Интенсивность и длительность освещения 12ч, лампа на 20w люминисцентная дневного света

- Температура 25 градусов COMFORT ZONE AQn 100

- Наличие фильтрф FAN - 2 чистка раз в неделю(мелкий вн.фильтр)

- Сведения о грунте: шлифованный галечник в один слой, натуральные ракушки, замок - матерьял не знаю(не пластмаса)

- Частота и режим подмен воды: раз в неделю 20л, чистки грунта: раз в 2-3 дня сифоню грунт

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств не использую, аквариумные удобрения:ЗООМИР Унифлор аква 7 раз в месяц

- Кормление рыб: 1раз в день, разгрузочный 1д. в неделю. BIO desiga Базис - гранд, дафния сухая, витоминиз. хлопья. Количество корма сьедаеться за 15-20минут. Раз в 3 дня-трубочник заморженный АКВА МЕНЮ. Заболел молли. С другими рыбами все в порядке. Плыть в перед у него не получаеться т.к. его переворачивает пузом вверх и немного изогнуло позвоночник. В итоге получаеться по кругу и вокруг своей оси. Лежит на дне отдыхает-на боку и все время пытаеться плыть. Ест лежа. Внешний вид: ничего необычного нет. Вижу бореться не хочет помирать и поймать его не так уж просто. 5день уже так! Отсажен! Есть в акве самец гурами и ему 1год, вот думаю может он его збил, ударил в бочину? Или с воздушным пузырем что? Подскажите дельным советом...

2009-01-3131/01/2009 10:14:02
#739793
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Я так понимаю...что дела мои плохи, да? Ну хотя бы обсудить...может зацепка какая появиться. Уже неделю он так мучаеться.

2009-01-3131/01/2009 23:01:42
#740339
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Что рыбку отсадили это хорошо, ее никто не будет беспокоить.
Живот не вздут? Выделения какие?
Давайте его денек-другой не покормим, может перевернется.
Витаминчиков покапайте.
Отсадник на сколько литров? Воду из аквы налили, отстоянной добавили?

Кормите рыбок столько - сколько съедят за 5-7 минут.
Подмены делаете отстоянной водой?
Сифоните грунт?

2009-01-3131/01/2009 23:23:39
#740360
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

сообщение Лолита
Что рыбку отсадили это хорошо, ее никто не будет беспокоить.
Живот не вздут? Выделения какие?
Давайте его денек-другой не покормим, может перевернется.
Витаминчиков покапайте.
Отсадник на сколько литров? Воду из аквы налили, отстоянной добавили?

Кормите рыбок столько - сколько съедят за 5-7 минут.
Подмены делаете отстоянной водой?
Сифоните грунт?
Живот нормальный, выделения нет или они светлые. Держу его в банке с отст. водой и меняю половину через день. Грунт конечно сифоню в общем аквариуме. Я не понимаю что с ним, такого никогда не видала с другими рыбами.
2009-01-3131/01/2009 23:36:28
#740376
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Банка 3 литра. Может по генам что? Слыхала...бывает от спаривания одного помета - плохо влияет на их генетику. Но почему через год такое случилось? он очень энергичным был!

2009-01-3131/01/2009 23:41:54
#740378
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

В банку налейте половину воды из аквариума, половину отстоянной.
В ней есть аэрация, какая Т воды?
Сифоните еженедельно?
Чем кормили больного?
Трубочнику я не доверяю.
Выделения бывают длинные, белые?
Фото хорошо бы вставить в тему.

Бывает и из-за генетики, однообразного кормления, особенно сухим кормом или заболевания...
Вот мы и стараемся выяснить что же произошло.

2009-01-3131/01/2009 23:49:54
#740388
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

сообщение Лолита
В банку налейте половину воды из аквариума, половину отстоянной. Хорошо я так и зделаю.
В ней есть аэрация, какая Т воды? аэрации нет, но думаю в свежей воде хватит на пару дней. температура комнатная где то 23-25
Сифоните еженедельно? Пару раз в неделю
Чем кормили больного? Аква меню Юниор сейчас кормлю. Ел в аква все корма какие указывала выше.
Трубочнику я не доверяю. А каким посоветуете(замороженный)?
Выделения бывают длинные, белые? Наверно, ведь корм сейчас даю светлый.
Фото хорошо бы вставить в тему.

Бывает и из-за генетики, однообразного кормления, особенно сухим кормом или заболевания...
Вот мы и стараемся выяснить что же произошло.
2009-01-3101/02/2009 00:06:40
#740405
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Нужна аэрация, так вы загубите рыбку, точно!
В отстоянной воде была, без аэрации, Т воды 23гр. ночью она падает...
Зачем так часто сифоните 2 раза в неделю?
Фильтр как чистите?
Длинные, белые выделения как нитка?
Я морожу сама мотыля.
Трубочник перед кормлением надо выдерживать и долго промывать, около недели.
Как из него делали АКва меню...кто производитель?

Почитайте про молли-
Черные молли хорошо живут как в общем аквариуме, так и отдельно. Для успешного содержания и разведения необходимо соблюдать три момента: не застужать рыб - наилучшая температура для них выше 24°C, не содержать их в мягкой воде (в воде жесткостью ниже 6° они часто болеют и постепенно вырождаются); не кормить только животными кормами - и взрослым рыбам, и особенно малькам необходима растительная пища (водорослевые обрастания, нитчатые зеленые водоросли). Рыбки любят солнечное и яркое электрическое освещение, заросли водных растений. Желательны аэрация и фильтрация, так как молли любят чистую воду, и регулярная частичная ее замена (примерно пятой части). При доливе свежей отстоявшейся воды надо следить за тем, чтобы она была такой же температуры, как в аквариуме.

2009-01-3101/02/2009 00:19:00
#740418
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Я сифоню тонкой трубкой, что чистка обходиться 5 литрами ведь камней у меня 1 слой.
фильтр разбираю промываю и просушиваю.
а вот точно я не помню трубочник это был или мотыль - он недавно закончился.

Спасибо! за статью по уходу за молли, но боюсь она мне уже не пригодиться. рыбку спасти похоже невозможноСмайлик :(

2009-01-3101/02/2009 00:45:03
#740442
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Если вы ей еще и в отсаднике плохие условия создадите, то уж лучше опять в аквариум отпускайте!
Продаются отсаднички из сетки, которые вешают в аквариум.
Кривая может она и останется такой, а вот на счет переворачивания, были случаи, что рыбки начинали плавать нормально.
Фото можете показать молли?
Не отчаивайтесь раньше времени! Смайлик :)
Покормите ее лучше растительной пищей.

Какая высота грунта?
Не надо больше вытаскивать фильтр, мыть и сушить его.
Вы вымываете полезные биобактерии, еще и грунта наверно маловато...

2009-01-3101/02/2009 00:59:53
#740450
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Точно ведь! Отсадник есть у меня! Завтра так и зделаю.
Фотика нет пока, а в телефоне сломан.
А какая это растительная пища?
Высота грунта 1см. Было изначально 2см очень было не удобно чистить.

2009-01-3101/02/2009 01:13:30
#740459
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Высота грунта сделайте около 5 см.
Покормите салатом, шпинатом
http://aquaria2.ru/n...
Надо сделать тесты воды.
Если в банке нет аэрации и терморегуляции - выпускайте обратно в аквариум.

2009-01-3101/02/2009 01:57:08
#740479
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

nalya

Если сколиоз возник в результате генетических проблем, это проявилось бы много раньше, как и в случае проблем с плавательным пузырем. Но то, что рыб не теряет аппетита, все же чуть обнадеживает. Присмотритесь внимательно - нет ли еще каких отклонений от нормы или даже симптомов. И если больше ничего подозрительного не найдете, попробуйте в вашем отсаднике на пару градусов приподнять температуру и подсолить воду: соль и живородки При этом аэрация должна работать!
Удачи!
2009-02-0101/02/2009 02:27:30
#740490
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

К сожалению я не успела отсадить его обратно в общий аквариум. Вчера утром Молли умерСмайлик :(
Восможно я ускорила его смерть, держа его в банке без аэрации и стабильной температуры.
Я думала в начале, что это заразно.
соль и живородки - на этой ссылке похожие симтомы моей молли, но конец этих историй разный.
Общий аквариум я не подсаливаю. Возможно это и была причина его заболевания. Сколько его помню, он всегда куда то торопился. Наверно искал солоноватую воду.

Спасибо всем кто откликнулся! Я поняла, что создала не лучшие условия для моей рыбки, и многое делаю неправильно.

2009-02-0202/02/2009 11:20:44
#741573
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Сожалею...Смайлик :(
Сомам не понравится соленая вода. Смайлик :weep:
Исправляйте ошибки и будет у вас все хорошо.

Успехов! Смайлик :)

2009-02-0202/02/2009 14:08:06
#741737
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

nalya

Соль в аквариумной воде, увы, отнюдь не панацея. Но у рыбок, которые в природе обитают в воде с переменной соленостью, в чисто пресной воде могут вымываться из костяка необходимые соли. Если рыбка по каким-то причинам ослаблена, это может проявиться заметнее и стать для нее серьезной проблемой.
Именно по этой причине, подбирая себе рыбонаселение, надо очень внимательно следить за совместимостью - не только нельзя селить заведомых хищников в одну воду с потенциальными жертвами, но и смотреть за их - отношением к постоянной температуре содержания (холодноводных нельзя с тропическими), отношением к соли (противопоказана сомам и лабиринтовым, у вас - еще и гурами), отношением к "старой воде" и подменам и т.п. Не стоит помещать в один объем и слишком отличающихся по темпераменту рыб - быстрых с заведомо медлительными. Или пусть и мелких рыбок, но привыкших к стремительному плаванью, в короткие аквариумы и т.д.
Тут есть множество нюансов, которые познаются с опытом. Главное - не отчаивайтесь и у вас все непременно получится.
Удачи!
2009-02-0202/02/2009 14:32:07
#741756
Нравится Лолита



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top