go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Москва
11 года

Молли всё время тянет ко дну.

Хотя он совсем некрупный.
Внешне выглядит как обычно - блестящий , плавники расправлены.
Но его так тянет ко дну, что он с большими усилиями держится в толще воды. И если не движется, то находит опору, на которой лежит или просто на дне лежит. Болеет 4 дня и вид у него уже истощённый.
В зоомагазине мне порекомендовали микопур, т.к в начале болезни видела как он почёсывался о растения. Лечу весь аквариум 2 дня. Молли какой был, такой и остался. А вид аквариума душераздирающий - зелёный. По инструкции надо лечить 3 дня. А рыбы от такой химии не страдают??? Мне их жалко.
И что с молли то???

P.S.
Остальные рыбки выглядят совершенно здоровыми. Новые рыбки были куплены взоомагазине в июле. С тех пор, никаких новшевств, кроме подмен воды не было.

2005-10-1212/10/2005 10:14:39
#240154
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation
7 года

Зря вы так жестко

По моему скромному мнению, рановато вы всполошились и решили принять такие кардинальные мерыСмайлик :idea:. Молли, может быть, вовсе не болеет, а у него либо стресс, либо "не нравятся" параметры воды. В любом случае, я бы на вашем месте всю банку бы не травил, а либо подождал еще чуть, либо, в зависимости от иных симптомов, полечил бы одного молли либо чаем, либо метиленовым синим слабеньким (на форуме это обсуждалось). Смотрите "болезни рыб".
Удачи!Смайлик :doctor:

2005-10-1313/10/2005 21:54:32
#240747
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Москва
11 года

СпасибоСмайлик :)
Микопур всё-равно не помог. Воду я поменяла частично во время лечения, молли какой был, такой и остался...
А чем его лечить я не пойму. Я на сайте диагностики болезней была. По таким признакам целый список болезней подходит и ещё больший набор лекарств...
Вам спасибо за советыСмайлик :)

2005-10-1414/10/2005 09:56:01
#240864
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Москва
11 года

Вызвала рыбьего доктораСмайлик :)
Придёт, посмотритСмайлик :)

2005-10-1414/10/2005 13:03:55
#240933

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top