go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
18 года

Молли-зверюги

Ситуация такая: купила 2 недели назад красивых рыбок - черных моллинезий, парня и девчонку, и выпало мне такое счастье, девочка пузатиком оказалась. Первых несколько дней они плавали по аквариуму, резвились, а потом как-то стала я подмечать, что все больше моя молли на дне предпочитает лежать, и гонять самца, когда он не вовремя к ней с ласками сунется.
Я уже готовилась к пополнению , начала по форумам ходить, информацию собирать и наткнулась на сообщение такого типа: "Я определяю что моллинезия готова к родам, когда за неделю до этого у нее из брюшка трубочка появляется".
Посмотрела я на свою, никакой трубочки! Думаю рано еще в отсадник.
А сегодня пришла домой, смотрю, а она худышка, плавает, круги наворачвает, а все остальные облизываются. Горю не было предела...
Заросли у меня есть, вроде спрятаться малыши могли .
Что произошло???
Как это предотвратить???

2006-03-2323/03/2006 20:27:33
#296876
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

Растений надо побольше, особенно плавающих, тогда hvjkmrb доживут до утра и ты их сможешь выловить. Или если растений очень много то можно в общем акварикме мальков выращивать. Я для этих целей использую наяс и риччию, мальков у меня сейчас в аквариуме очень много, особенно гупии, но встречаются и пицилии.

А у тебя заросли, подводных или плавающих растений? Если подводных, то они должны до верха доставать, чтоб малькам укрытие сделать. А так поищи, возможно найдешь пару тройку мальков в акварикме, только присмотреться надо. Я своих живородок на нерест ни когда не отсаживаю.

Изменено 23.3.06 автор Dart

2006-03-2323/03/2006 20:37:35
#296882
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
18 года

Нет, не достают у меня растения до верху, я и забыла, что малыши все к верху поднимаются сначала, вообще обидно очень, а в аквариуме я все прочесала, каждый сантиметр!!!
А какого же они размера? А цвета сразу черного будут, как мама с папой?
И вообще могло ли их в фильтр засосать?

2006-03-2323/03/2006 21:12:05
#296895
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Izhevsk
8 года

Размер примерно 0,2-0,3 см наверное, цвет не знаю наверное черные, фильтр особенно если внешник то засосать могло, надо гупку ставить на заборник воды.
Если хочешь могу тебе наяс дать и роголистник, есть пока у меня лишние, если надо то пиши сода или в utu о месте встречи и времени договоримся, желательно конечно в выхино.

2006-03-2323/03/2006 23:19:28
#296949
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Azerbaijan Baku
16 года

, я и забыла, что малыши все к верху поднимаются сначала,

Необязательно, мои в общем после рождения очень активно прятались в грунте, так что два дня их по одному отлавливала, если всплывали.

А какого же они размера? А цвета сразу черного будут, как мама с папой?
У моих черных были черненькие, меньше сантиметра, двадцать штук были собраны, а двое найдены в фильтре. Та что, понаблюдайте внимательнее, может еще найдутсяСмайлик ;)

2006-03-2324/03/2006 00:47:58
#296968

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top