go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

моноседениум и хемиантус в корзинки от деннерле?

Вопрос вот в чем. Есть у меня набор от деннерле, такие амановские корзиночки для яванского мха и риччии, описаны они хорошо на сайте шумова
http://www.aquariuml...
в разделе аквапринадлежности.
Как сказано на том же сайте:
"Благодаря корзинкам мох и риччия образуют живописные участки среди подводной лужайки или же весьма привлекательные коврики, внося неожиданное разнообразие в декоративную зону открытого участка грунта."


"Сборка: наполнить донышко гравием (1), установить перегородку (2), разместить на перегородке порцию яванского мха или риччии (3), сверху установить решётку (4).
После сборки: 1) если корзинка устанавливается так, что бортик её донышка фактически не видим, то её можно оставить лежащей на грунте; 2) или корзинка прикапывается до уровня верхней кромки донышка.

Вариант применения: донышко одной из трёх корзинки наполняется гравием, в который высаживается глоссостигма, лилеопсис или марсилия, то есть что-то из типичных аквариумных почвопокровных. Если Вы экспериментируете с размещением этого декоративного островка, то такую корзинку легко переместить, избежав трудоёмкой пересадки растений."

Вот я и в раздумьях, не удасться таким же образом устроить моноселениум и хемиантус? Может кто пробовал или наоборот отказался от такого варианта. Вообщем буду рад любому аргументированному мнению.

2005-10-1818/10/2005 12:45:26
#242025
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

797 6
Germany
2 года

Моноселениум вряд-ли удасться закрепить в корзинке- можно только привязать, скажем, леской, но в таком случае проще и дешевле взять подходящую каменюку. А хемиантус -можно, но все равно он всплывет. Рано или поздноСмайлик :D

2005-10-1818/10/2005 18:03:55
#242170

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top