go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 2
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Мороженный мотыль, ампулярия обжорка????

По совету продавца кинула половину кубика, что-то кажется, уж очень много. И реально не размораживая правильно? Жрут семь гупей разного размера... ещё ампулярия приползла посмотреть, залезла сверху на кучку

Для форума


Проехала своим тельцем и нет мотыля, сожрала похоже, рыбы что-то успели поклевать конечно, но улитка знатно пообедала. Товарищи, она не сдохнет от обжорства?
Как кормить правильно? О_о
Фотография для форума аквариумистов #479135


Изменено 18.10.20 автор Екатерина Думбадзе
2020-10-1818/10/2020 14:25:18
#2828994
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1510 1201
Пушкино
1 года

Ампулярии ничего не будет.
Пол кубика на 7 гуппей и ампулярию даже мало. Ампулярии много жрут, зато сытые не покушаются на растения. Я их таблетками с спирулиной или с водорослями для сомов кормлю - 2 штуки на 5 персон и немного ещё рыбами перепадает.
На ваше население я бы кубик мелкого мотыля целиком дала, чуть разморозив его на блюдце. Потому что креветки тоже не откажуться покушать мотыль.
Но вообще ампулярии в 15 л делать нечего, они растут с кулак размером, ей одной мало будет.
У меня в 160 - 5 улиток, а было 8, 3 отдала, ещё 2 думаю отдать, та как надоело убирать икру, почти каждый день откладывают. 2 вообще громадные первые, не размножались - видимо однополые попались, добавила на свою голову ещё. Теперь постоянно светильник чищу - эти на него свою икру откладывают.

2020-10-1818/10/2020 16:01:00
#2829022
Нравится afedorow
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 2
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Эта вроде медленно растёт, я похоже мало кормлю, это в первый раз у неё пир такой, как станет заметно крупнее, обменяю на маленькую))) ну уж больно интересные они, а икры нет, какашки чищу)))
Так получается, что эта корова всю мою траву лопает??? Я на физ грешила, убрала почти всех, а ряска всё уменьшается и уменьшается в объёме(((

2020-10-1818/10/2020 18:01:50
#2829043

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top