go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173 15
Russian Federation Orl
5 года

Мой аквариум на 50 литров(дневник).

Привет всем! Решил создать на форуме новую тему, посвящённую моему аквариуму. Необходима конструктивная критика и конечно советы. Сам этим хобби занимаюсь уже немало, но знаю не так много как хотелось бы. Итак, поехали!
03.02.2016
Запуск аквариума
Сам аквариум 50 литров, наш местный производитель(качество достойное и цена радует)

для форума

Оговорюсь сразу, перед запуском аквариума заливал его раза три и он у меня стоял так(3 дня), ну чтобы силикон отдал вредные вещества(посоветовали на этом форуме так сделать).
Промыл грунт ранее купленный в зоомагазине фирмы Barbus. Нашёл в их линейке (вроде как) речную гальку обкатанную 2-4 мм(7 кг).
для форума

Установил аквариум на ровную поверхность и под него подсунул подложку(для ламинат).
Залил воду до необходимого уровня. Вода у нас не очень, но и отстаивать 50 литров тары нету. Не стану ничего заливать, хочу сделать все без химии(пускай хоть дольше созревает).
Установил фильтр Aquael fan-1 plus (решил взять чуть мощнее т.к. я не всегда вижу границы перенаселения и слегка перегибаю :3). Включил фильтр.
Теперь пускай все стоит так дня три, потом свет и растения и ещё недельку или чуть больше подожду, ну затем конечно рыба.
Дизайн ещё не обдумал, но хочется немного камней и растений кучу.
Буду обновлять тему по факту изменений в аквариуме.
для форума


Изменено 3.2.16 автор mihon.off
2016-02-0303/02/2016 20:19:00
#2180149

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top