go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 10
Пущино
11 года

Мой первый LED светильник на пятиканальных светодиодных сборках для пресноводного аквариума от DNK (страница 4)

Наконец я закончил свой первый LED светильник на пятиканальные светодиодных сборках для пресноводного аквариума и другой рассыпухе от DNK.
1. Вид со стороны сборок.

5dnk1
Сборки закреплены на радиаторе заклёпками и на термопасте. Радиаторы, при помощи винтов м6, посажены на алюминиевую трубу 30х15х1,5. Как видно на фото, я не смог обжать коннекторы, которые были в комплекте, мне было проще их распаять. Разводка проводов питания сделана монтажным проводом 0,25 квадрата и упакована в термоусадочную трубку. Места пайки промыты спиртом и залиты акриловым изоляционным лаком.
2. Вид со стороны радиатора, драйверов и контролера.
5DNK_01
5dnk3
Между двух радиаторов на пластике, зафиксированном заклепками к алюминиевым трубам, смонтированы платы драйверов и контролера. Платы установлены на латунные стойки.
3. Вид светильник сверху.
Мой светильник на пятиканальные светодиодных сборка для пресноводного аквариума и другой рассыпухе от DNK
Корпус светильника склеен из вспененного ПВХ 10 и 5 мм. 10 мм боковины, 5 мм. крышка. В крышке вырезана ревизионка, а в ней отверстия под 92 мм карлсонов. Вся конструкция оклеена черным винилом.
4. Источники питания.
5dnk5
Для питания драйверов, сборок и контролера используется блок питания MW NES-100-48.
5dnk6
Для питания карлсонов взял простой блок питания с регулировкой напряжения от 12В до 3В и током 0,5А. Чтоб меньше шумело установил 4,5В.
5. Собственно сам аквариум с LED светильником.
5dnk7
Драйвера настроены на выходной ток 0,7 А. Установки контролера по каналам предустановленные поумолчанию: 1 канал – холодный белый 80%, 2 канал – теплый белый 70%, 3 канал – голубой 80%, 4 канал – циан 50%, 5 канал – 80%.
Дальше буду играться с настройками каналов и продолжительности освещения, попробую режимы драйвера на 1А и 1,2А с замером температур. Ругайте, хвалите. Буду дальше учиться.
PS. Большое спасибо Дмитрию (DNK), за советы, помощь и материалы. Побольше бы таких людей.

Изменено 19.11.13 автор axartna

Изменено 19.11.13 автор axartna
2013-11-1920/11/2013 00:28:14
#1893127
Нравится KoRvin, AquaCross
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12255 4000
Russian Federation Balakovo
43 мин.

сообщение Yuriy46
вроде там зарослей длинных растений (за 1-2 недели доростают от дна до верха) как в травнике редко бывает или не бывает
Кораллы, особенно жесткие с мелкими полипами, требуют освещенности гораздо большей, чем пресноводные растения. Они при малой силе света расти не будут вообще никак. Поэтому затенение в море - вещь недопустимая. Да, там не бывает такого что заросли лимонника за три недели выросли от куцего пучка на дне до дерева, которое выперло из аквариума Смайлик ;) но в целом проблемы примерно как в травнике.
2014-01-0707/01/2014 21:55:33
#1914895
Постоянный посетитель, Спамлю в личку
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 4
Саратов
3 года

DNK
Да, вы правы - этот мастер сделан специально для вас. Потому что вы совершенно не разбираетесь в вопросе. Я бы сказал - образцово не разбираетесь. Начиная от невозможности найти на странице с даташитами нужный и кончая уверенностью что для аквариума нужны люмены на литр.

Я даже не стал вникать в Ваши расчёты специально, я просто спросил три вопроса с которыми у Вас проблема, и мне как специалисту всё стало понятно. Я ещё раз повторюсь, что в наше время нет смысла кормить посредников, - не то сейчас время )))))
Сейчас любой может купить товар гораздо лучше напрямую с Китая на том же аликспрессе, я специально не говорил про оптовые площадки, и не надо тут говорить о специфике Вашего контроллера позволяющего то что не могут позволить другие светильники. Это смешно. )))


DNK
Да, я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Когда клиент путает потребляемую мощность с количеством излучения, а потом ищет что подешевле - разумеется, он приобретет наилучший товар. Это сарказм, если что.

Му-аха-ха, спасибо поржал. Очередной треш. )))) даже комментировать не буду
---------------------------------

DNK
Покажите мне такой контроллер как у меня. Я хоть засужу китайца, который его украл. Развлекусь, знаете ли. Потому что не я буду с ним судиться, а мой главный подрядчик - он тоже китаец.

Ага, щаз, всё кину и дам почтовые ящики, скайпы и телефоны за все три года своих трудов )))) Цену на Вашу сборку я вам сказал, тут не буду оглашать ибо это Ваш бизнес.


DNK
Ой, кажись я могу пооракулствовать. Вы не найдете такого контроллера. Вы не найдете такого драйвера. Вы не найдете такой диодной сборки. Даже рассеивателя такого вы не найдете Разумеется, вы будете утверждать что то, что вы нашли - оно практически идентично моему. А я вот что вам скажу - пока вы не можете разделить 39 на 12 - покупайте светодиодные ленточки. Для вас это будет наилучшим решением. Потому что это - дешевле всего и проще всего.

Нет конечно, все ваши сборки уникальны и защищены патентом и таких в Китае больше нет. Вам самим не смешно? Нет правда?
Вроде адекватный человек а пишите чепуху. То что можно найти будет лучше ваших параметров и самое главное это будет ещё дешевле.
Я не буду опять таки приводить линков на алибабе/1688/таобао/etc ибо это Ваш бизнес. А с деление 39 на 12 продолжайте лапшу вешать дальше.


DNK
А уж как я рад, вы не представляете. Невозможно наполнить чашу если она уже полна...

Ну вот и рассатвили таки все точки. Ага.
2014-01-0808/01/2014 10:48:07
#1915060
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 15
Курчатов
5 года

AV64, если для Вас это не бизнес, можно бы и поделиться.
я как раз в поисках материала на светильник
и другие будут очень благодарны
может и DNK чего найдет полезного, я только за всеми конечностями, что бы бизнес развивался в России, нас совсем задавили и
помогать в этой давке, идти по пути мдвепуt...

2014-01-0808/01/2014 12:17:27
#1915093
Постоянный посетитель, Спамлю в личку
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 4
Саратов
3 года

Yuriy46

Я IT специалист, а аквас - это просто для души. )))
Зачем мне делать тут рекламу? Мне это не надо. Кто ищет - тот всегда найдет! (Ищущий да обрящет)
Хотите я просто помогу лично вам? труда мне это не составит. Подробности можем обсудить в личке.
Каждый делает СВОЮ работу.
2014-01-0808/01/2014 14:14:00
#1915148
Нравится lesee
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12255 4000
Russian Federation Balakovo
43 мин.

сообщение Yuriy46
может и DNK чего найдет полезного
Давайте уже закончим кормить тролля. Тем более что тема ушла в глубокий оффтоп. Если кто-то полагает что этот оффтопик ценен, прошу вас - открывайте отдельную тему.
2014-01-0808/01/2014 15:02:47
#1915172
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2012 210
Москва
3 года

AV64
Для остальных форумчан имеет смысл 100 раз подумать, купить готовый девайс или лепить колхоз причём по цене и по параметрам ниже готового.

Воу-воу, соратник... не горячитесь, не верите Дмитрию, поверьте остальным!

На данный момент на рынке LED-светильников есть Амано, есть кЕтай и есть полуфабрикаты для "сделай сам"(DIY):
1) Амано - дорого, бренд, мало экспериментов в силу первого слова "дорого", ограниченное применение базовой комплектации.
2) кЕтай, и этим все сказано!!! ))) Дешево, сердито, не пойми как работает и "0" гарантии. - вперед, купил и выкинул! (искренний сарказм).
3) полуфабрикаты сейчас представлены 3мя известными мне, и достойными для упоминания, поставщиками:
а) DNK (reefll.com) - в данный момент лидер производства с оправданной концепцией и великолепным качеством. Я лично использую все комплектующие для DIY.
б) водакоробка.бу (прямая реклама сайта тут запрещена) - пионеры среди ЛЕД-света, достойно, есть свои "+" и "-", Я лично использую все комплектующие для DIY.
в) Kiraso - к сожалению мало изученный мною представитель, но по отзывам имеет собственный вес в производстве полуфабрикатов и готовых решений.

Сухой остаток: самострой на полуфабрикатах в разы лучше, чем Китайский "кЕтай" и экономичнее, чем Амановский "Горизонт". В случае с полуфабрикатами, сегодня я выбираю reefll.com, т.е. 100% доверие Диминым трудам - кидайте в меня кормом/тапками/камнями, но Дима давно всем все доказал, а колхоз - все зависти от того, у кого откуда руки растут ))))
На вкус и цвет все фломастеры разные - кому "Куба" сорняк, а кому Валлиснерия с Роголистником божественные создания!
СО2 баллон - колхоз;
внешний фильтр - колхоз;
компрессор - колхоз;
сложный многокомонентный грунт - колхоз;
протока - колхоз;
УФ-стерилизатор и Озонатор - колхоз;
Аквариумистика - вообще дремучая не асфальтированная деревня.

В конце концов золотые рыбки, замки из полистоуна, раковины, пестрые камешки, пленка с кЕтайским принтом на заднем стекле - тоже колхоз (ИМХО).
Не колхоз - это пойти на пруд/речку/залив и понырять с маской, т.с. посмотреть на природные заросли простейших на полудохлых высших, на карасиков/плотвичку, и если повезет щучку и сома...

Изменено 9.1.14 автор AquaCross
2014-01-0909/01/2014 17:17:11
#1915890
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

AquaCross
На данный момент на рынке LED-светильников есть Амано, есть кЕтай и есть полуфабрикаты для "сделай сам"

Еще есть kessil, Pacific Sun' и выветрилось название такого большого черного решетчатого подвеса, мож кто вспомнит, но все то же не дешево.
А DNK определенно проделал огромную работу и я бы сказал что вряд ли сейчас в мире можно найти аналог.
Остается только от всей души пожелать дальнейших успехов.

Изменено 9.1.14 автор Taaroa
2014-01-0909/01/2014 18:34:34
#1915933
Нравится Жарко
Постоянный посетитель, Спамлю в личку
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 4
Саратов
3 года

AquaCross
skip ....
2) кЕтай, и этим все сказано!!! ))) Дешево, сердито, не пойми как работает и "0" гарантии. - вперед, купил и выкинул! (искренний сарказм).


Шо опять? Смайлик :D
Мы в личке всё выяснили, я остался при своём мнении, а DNK при своём.

Теперь, касательно Китая и качества вы сильно заблуждаетесь, у меня куча гаджетов которые работают не первый год, да, есть мелкие недочёты, но всё решаемо. Конкретно свет у меня с августа 2012 года тьфу тьфу тьфу, работает без нареканий. В Росии такого просто нет, тем более за такие деньги.
Про гарантию вы также надумали, цена возврата того же видеорегистратора например 340 руб, я не раз отправлял, присылали новый, не вопрос.
Были проблемы с блоками питания, с диодиками, всегда адекватно решалось всё в короткое время.

Ну а слоган "купил и выкинул!" - вообще без комментариев ибо понятно что сарказм.
Так что сходите ка лучше на форум taker.im для начала и почитайте что люди покупают на площадках Китая и отзывы почитайте РЕАЛЬНЫХ людей кто в этом разбирается тогда и поговорим через некоторое время. ок?
2014-01-0909/01/2014 18:39:29
#1915938
Постоянный посетитель, Спамлю в личку
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 4
Саратов
3 года

Taaroa
Остается только от всей души пожелать дальнейших успехов.

+1. Большому кораблю большое плавание Смайлик :D
2014-01-0909/01/2014 18:45:38
#1915945
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2012 210
Москва
3 года

AV64
Теперь, касательно Китая и качества вы сильно заблуждаетесь, у меня куча гаджетов

Согласен, был у меня гаджет из Китая - Glofiish X650, прожил около 18 мес. Хотя вот гаджеты Apple тоже China и живут в разы дольше. Но мы-то обсуждаем именно масс-маркет, ширпотреб по доступной(бросовой) цене, которая ниже себестоимости DIY, не так ли? За самоделки на качественных комплектующих несешь ответственность сам и знаешь все, а что напихано в китайчатине, знают только рисоеды.

Далеко ходить не надо China vs. China:
1) "улетный 8-и ядерный" телефон "ZP980+" за $270 /
против
2) проверенного iPhone 3gs за теже деньги/
Но iP3gs двоих-троих "ZP980+" переживет по времени использования и не глюканет на 99,9% (АКБ не в счет) Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

Стоит ли отправлять блок питания "noname", или как они любят - "100% New Brand" на возврат за $10, если он сам стоит $18? - Эффективно? Экономично?
А как насчет светильника noname или "100% New Brand" весом 3, 5 или 7 кг., какова стоимость отправки? Наверно $30-40, и опять 50% от стоимости приобретения... А если не вернется? "Ты кто такой? - давай до свидания!"
У меня нет доверия к китайским аквариумным брендам: BOYU, JEBO, Хаянг и им подобным, как и к автобренду Cherry и ему подобным тоже - хотя многие юзают )))) Гермовводы-то покупал за $7 скрепя душой, а уж про дырявые счетчики пузырьков и обр/клапаны я вообще молчу )))

Скупой платит дважды, а я не такой богатый, чтобы несколько раз покупать дешевку, и вам не желаю. Смайлик :mir:
Путь нам один - думать головой и самостоятельно делать светильники на комплектующих от DNK своими руками, которые растут из плеч или доплатить рукастым людям за светильник под заказ.

Изменено 9.1.14 автор AquaCross
2014-01-0910/01/2014 00:25:16
#1916225
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

AquaCross
проверенного iPhone 3gs за теже деньги/

Всегда поражала способность американцев прополаскивать мозг потребителю и создавать ощущение меганадежности брендов которые таковыми не являются.
Много ли айфонов переживает трехлетний рубеж эксплутации, и заметте их выкидывают в мусорку не потому что купили новый, а потому что сдох и пришлось купить новый, да и сервисные центры яблочные весь гарантийный срок пашут не покладая рук.
Вы видели зажигалку зиппо которой реально пользуются постоянно и которая прожила бы заявленные 25 лет? У меня вот уже третья и все накрылись за три четыре года в результате оторвавшейся крышки, там петля либо отпаивается либо стирается до фольги и лопается.
Мультитулы лазерман если дома в ящике стола не лежат, то срок жизни то же не тянет на заявленный причем по идиотским причинам типа лопнувших на пополам плоскогубцев при сгибании конца спирали в электроплитке.
Это я хочу сказать что есть ощущение от брендовой надежности, которое является результатам промывки мозгов потребителю, а есть суровая реальность.
Я вот всю жизнь в ливайсах хожу, года так 1983 хорошие штаны но объективно не лучше китайских.

И при всем уважении к DNK ставить набор сделай сам которыей еще можно сказать ни кто и не видел толком в один ряд с тем же айфоном, и говорить о некой мега надежности которой нет просто потому что нет еще работающих более нескольких недель изделий да и тех раз два и обчелся.
Это уж совсем надо не думать, а только слепо верить всему что на заборе написано.
Необъективно однако.


Изменено 10.1.14 автор Taaroa
2014-01-1010/01/2014 02:48:31
#1916252
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12255 4000
Russian Federation Balakovo
43 мин.

сообщение Taaroa
И при всем уважении к DNK ставить набор сделай сам которыей еще можно сказать ни кто и не видел толком в один ряд с тем же айфоном, и говорить о некой мега надежности которой нет просто потому что нет еще работающих более нескольких недель изделий да и тех раз два и обчелся.
Странное утверждение. Несколько недель по вашему? А на самом деле полтора года. Никто не видел? А на самом деле общее число светильников приближается к тысяче.

Конечно, сказать о том что ни разу не было брака ни по одному компоненту я не могу. Но, видит бог, одно дело ждать замену из Китая - и совсем другое дело - первым классом почты России. Дольше 7 дней посылка даже во Владивосток не ходит.

Чтоб два раза не вставать - только один пример: http://reefll.com/vs...
2014-01-1010/01/2014 05:35:40
#1916266
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

DNK


Не будем Смайлик :)
Просто я хотел проиллюстрировать выскаывание что у нас нет выбора кроме как к тебе.
Я тебе конечно успехов совершенно искренне желаю, но на Стива Джобса с которым тебя уже хоть и не напрямую стали стравнивать ты пока не тянешь.
Насчет нескольких недель, ни чего не знаю о моорских светильниках, но на пресноводном рынке ты не давно, если не ошибаюсь первые светильники летом появились
2014-01-1010/01/2014 05:44:52
#1916267
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12255 4000
Russian Federation Balakovo
43 мин.

сообщение AV64
Так что сходите ка лучше на форум taker.im для начала и почитайте что люди покупают на площадках Китая
В Китае полтора миллиарда людей. В одном только Шеньчжене проживает около 14 миллионов человек. Большинство из них в той или иной степени занимаются электроникой, ну или работают в сфере услуг тем, кто занимается электроникой. Вы можете себе представить что Москва - вся - в едином порыве рванула делать электронику? Смайлик ;) Разумеется, при таком колоссальном выборе есть что угодно. От совсем поганого качества до вполне приличного. Но во-первых отсюда качества не видно. Во вторых, вы не можете быть уверены в качестве даже если побываете на заводе. Потому что если для нашей ментальности обман - это плохо, то для них - это способ ведения бизнеса. Самое же главное что сами китайцы уже устали от того что они называют bad competition - это когда клиент вымучивает цену сначала по типу скаредного клиента из старой сказки "а шесть шапок сошьешь?!" а потом жалуется на качество.

Ответьте для себя, не для меня, на один вопрос - вы идете на торговые площадки Китая за качеством или ценой? Кажется я знаю ответ на этот вопрос Смайлик :) Мелкие недочеты, говорите, и все решаемо? Вас это устраивает - это ваше личное дело. Советовать товары с недочетами другим... не портите себе карму.

Вы думаете что вы превосходно разбираетесь в вопросе и что это поможет вам не наступить на грабли? Вас ждет много интересных открытий. Хотите размяться? Попробуйте купить в Китае не поддельные ёмкости Cornell Dubilier Смайлик ;)
2014-01-1010/01/2014 05:49:27
#1916268
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12255 4000
Russian Federation Balakovo
43 мин.

сообщение Taaroa
Насчет нескольких недель, ни чего не знаю о моорских светильниках, но на пресноводном рынке ты не давно, если не ошибаюсь первые светильники летом появились
Комплектующие для пресняка по исполнению не отличаются от морских, если не заметили. Можно сказать, что все проблемки были съедены на море, а для пресняка продукт сразу вышел на рынок в зрелом виде Смайлик :)

Другое дело что любители пресноводного аквариума в подавляющем большинстве своем не врубаются - зачем им какое-то управление спектром, зачем он вообще разный? Ведь под Т12 лампочкой вона как все прет! Критерий - "прет" - для многих почему-то решающий. На самом же деле, если у кого-то в пресном аквариуме что-то не прет из обычной травы, то надо окститься и садиться заниматься самообразованием. Потому что плохо растущая трава - яркий признак того что в аквариуме что-то сильно неправильно. В норме должно переть практически с любым светом. Даже со штатным светом Ювеля, который больше похож на ночник, много видов растет вполне прилично.

В то же время моряки хорошо знают что их гидробионтам специальный спектр жизненно нужен, а уж как может выглядеть море под разным светом - и вовсе настолько банально, что даже писать неудобно Смайлик :) Если перевести на посконный русский, то моряки знают что хороший свет им нужен, а пресняки думают что он им не нужен Смайлик :)
2014-01-1010/01/2014 05:59:59
#1916269
Постоянный посетитель, Спамлю в личку
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 4
Саратов
3 года

AquaCross
skip ....Но мы-то обсуждаем именно масс-маркет, ширпотреб по доступной(бросовой) цене, которая ниже себестоимости DIY, не так ли?


Я не в курсе что обсуждаете Вы конкретно, а я вот вам говорил о трёх летнем опыте и связях в которых лично я уверен ибо заказывал много раз.


AquaCross Стоит ли отправлять блок питания "noname", или как они любят - "100% New Brand" на возврат за $10, если он сам стоит $18? - Эффективно? Экономично?
А как насчет светильника noname или "100% New Brand" весом 3, 5 или 7 кг., какова стоимость отправки? Наверно $30-40, и опять 50% от стоимости приобретения... А если не вернется? "Ты кто такой? - давай до свидания!"


А кто сказал что БП надо отправлять? Смайлик :D мне манагер так и говорит выкинь его и жди новый который завтра отправлю. (причём за её счёт, ибо всё заранее уже обговорено, единственно что - это видео выкладываю на доступный им файлообменник в котором показываю что БП реально не работает. Да, это примерно месяц полтора, но бывает и за 12-15 дней приход, тут уж наша почта тупит.

А касательно света так зачем его весь отправлять то ???? Так же снял видео что один диод не работает или кинул фотку, они пришлют новые диоды. вопрос решён.
2014-01-1010/01/2014 06:37:15
#1916274
Постоянный посетитель, Спамлю в личку
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 4
Саратов
3 года

DNK
Разумеется, при таком колоссальном выборе есть что угодно. От совсем поганого качества до вполне приличного. Но во-первых отсюда качества не видно.

Вот именно - до вполне приличного, я рад что вы это осознали.
Но во первых, есть куча форумов, есть куча первопроходцев, читай/изучай, кто хочет тот всегда найдёт, я уже говорил, а под лежачий камень вода не течёт.
А мне это вообще фиолетово, давно всё отлажено.


DNK
Во вторых, вы не можете быть уверены в качестве даже если побываете на заводе. Потому что если для нашей ментальности обман - это плохо, то для них - это способ ведения бизнеса.

Да, такое бывает, с моим тьфу тьфу тьфу пока что я доволен. Ещё раз повторяю всё решаемо.
Если не решаемо то нечего с таким вообще вести бизнес. ИМХО.


DNK
Ответьте для себя, не для меня, на один вопрос - вы идете на торговые площадки Китая за качеством или ценой? Кажется я знаю ответ на этот вопрос Мелкие недочеты, говорите, и все решаемо? Вас это устраивает - это ваше личное дело. Советовать товары с недочетами другим... не портите себе карму.

А вы реально далеки от этого. Знаете, скажу так: можно купить дешевле и "гавно" качества, а можно купить подороже и качество будет на высоте. У нас же в России в массе своей бывает так - покупают за три копейки и перепродают за 10 рублей, и не надо меня учить, что и как где покупать, я нормально в этом ориентируюсь. Я иду на торговые площадки за оптимальным соотношением цена/качество. Я не говорю за все товары я веду разговор за электронику, в том числе и за светодиодный свет для аквы.
Пример из последнего
Фото форума


DNK
Вы думаете что вы превосходно разбираетесь в вопросе и что это поможет вам не наступить на грабли? Вас ждет много интересных открытий. Хотите размяться? Попробуйте купить в Китае не поддельные ёмкости Cornell Dubilier

бгг, а в чём проблема купить других нормальных лоу еср-ных ёмкостей?
2014-01-1010/01/2014 06:55:33
#1916277
Постоянный посетитель, Спамлю в личку
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 4
Саратов
3 года

Тоже из последнего, получил, включил, ну да, не работает один диод ну и ...с ним, кинул фотку, выслали 2 диода, уже получил.
Фото форума

Кидаю в личку AquaCross цену и прошу тут (на данном ресурсе) её не афишировать.

2014-01-1010/01/2014 07:04:36
#1916279
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2012 210
Москва
3 года

сообщение AV64
Фото форума

Эта и предыдущая фотки, мне сказали больше, чем все доводы про китайчатину - мой вердикт: этот светильник не способен полноценно осветить нормальный травный аквариум (иные аквариумы - просто стеклянные коробки с водой ИМХО), а срок службы в разы ниже, чем мой первый самострой, и возможно соразмерно цене, т.е. мой переживет Ваш в несколько раз, + у меня есть рассвет/закат/луна, что положительно сказывается на поведении/здоровье биоты. Не верите - вперед "курить" матчасть по форуму.
для форума
для форума
для форума

для форума
для форума
led

для форума
для форума
для форума

С сентября 2012 ни одной поломки, кроме как при излишнем вмешательстве с целью оптимизации занимаемого места в пространстве, спалил 2а драйвера LDD-1000h, перепутав полярности на шлейфах, и спалил на плате чип IRF7103, когда закоротил выходные контакты вентиляторов об радиатор - вылечил за 60 руб. и 45 мин на дорогу в ЧипиДип.

В случае с комплектующими от DNK такого не произойдет - контакты и группы более продуманы, а систему соединений эргономичнее, про паяльник и термоусадку можно забыть ))) А высвобожденные мысли пустить в полет фантазии на строительство светильника и корпуса.

Изменено 10.1.14 автор AquaCross
2014-01-1010/01/2014 12:05:31
#1916384
Постоянный посетитель, Спамлю в личку
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 4
Саратов
3 года

AquaCross
skip... этот светильник не способен полноценно осветить нормальный травный аквариум (иные аквариумы - просто стеклянные коробки с водой ИМХО),

Возможно я не такой профи в "растючке" и у меня нет требовательных растений по свету НО: всё что есть растёт без вопросов. А больше мне и не надо.


AquaCross
skip ....а срок службы в разы ниже, чем мой первый самострой, и возможно соразмерно цене, т.е. мой переживет Ваш в несколько раз,

А это как определили то? Поведайте плз. очень интересно.


AquaCross
skip ... + у меня есть рассвет/закат/луна, что положительно сказывается на поведении/здоровье биоты.

Мне не нужны закаты и рассветы.

Изменено 10.1.14 автор AV64
2014-01-1010/01/2014 12:20:37
#1916392
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 2
Russian Federation Moscow
10 года

AquaCross
что положительно сказывается на поведении/здоровье биоты.
как это проявляется от других банок? Биоты строем передвигаются по банке?
2014-01-1010/01/2014 12:21:48
#1916393
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2012 210
Москва
3 года

сообщение AV64

AquaCross
skip ....а срок службы в разы ниже, чем мой первый самострой, и возможно соразмерно цене, т.е. мой переживет Ваш в несколько раз,

А это как определили то? Поведайте плз. очень интересно.

По наполнению светодиодами, толщине радиатора на кол-во светиков.


сообщение Федя Нетот

AquaCross
что положительно сказывается на поведении/здоровье биоты.
как это проявляется от других банок? Биоты строем передвигаются по банке?

Исключительно наблюдение:
1) отсутствие резкой вспышки при включении на 90Вт как при ЛЛ, исключает стресс - основу всех болезней. Спорить о "стресс=болезнь" бесполезно.
2) На закате активное, естественное поведение хищных цихлид - стимулирует естественный инстинкт охоты.
3) как прекрасно нежатся мальки гупей в луче "луны" и как великолепно рамирезки их выклевывает броском из темной глубины )))

Да и банальная логика, в природе не бывает: резко полдень, резко полночь - спорить не будем?
2014-01-1010/01/2014 12:32:25
#1916395
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 2
Russian Federation Moscow
10 года

AquaCross
Резистор и лампы накаливания.
2014-01-1010/01/2014 12:40:28
#1916398
Постоянный посетитель, Спамлю в личку
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 4
Саратов
3 года

AquaCross
По наполнению светодиодами, толщине радиатора на кол-во светиков.


Смайлик :D всё понятно.
2014-01-1010/01/2014 12:42:50
#1916399
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9772 6482
Москва
2 час.

AV64

Да при такой плотности посадки светодиодов нужно нормальный радиатор иметь чтобы обеспечить им достаточный теплообмен. Или поставить очень слабые маломощные диоды по рублю за штуку, которые не греются вовсе а светят как лампочки на ёлочной гирлянде. И зачем так много красных? Красных должно быть не более 1-2 штуки на 5 белых иначе свет будет сильно отдавать розовым и риск вспышки водорослей резко возрастает.
2014-01-1010/01/2014 12:45:46
#1916402



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top