go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
1 года

Мой первый Аквариум 180 литров + -

Аквариум был приобретен на Авито еще летом 2022 года, в Августе примерно. Просто потому как захотелось. Он на 180/200 л. В нем все по стандарту, конечно: фильтр, компрессор, терморегулятор 26 градусов. В настоящее время, немного растений, которые я пока не очень понимаю. Грунт с ракушками и камушками. Приобрела я его на тот момент уже с жителями: 4 Сома Анцитруса, 4 цихлиды, 2 Акантофтальмуса. ( Интересный факт-эти, рыбки червяки выходцы Индокитая и островов Юго-восточной Азии. ) В течении года я распрощалась с хищными Цихлидами, потому как хотелось чего то мирного, маленького и яркого. По итогу на данный момент в моем АкваМире 16 тернеций ярких цветов, 2 Барбуса шустрых, 10 неонов с голубой полоской, 2 пецилии - это парочка, 2 меченосца - тоже парочка. ( и вот тут с пустя неделю приобретения стало ясно, что нужны еще две самки. самец меченосец гоняет самку бедную по всему аквариуму ). И в заключении

Мой первый аквариум
Мой первый Аквариум
Мой первый Аквариум
, в аквариуме на 35 л у меня 4 гуппи на сносях. Так же два сома взрослых. Вот такие вот обитатели. По растительности тоже все хорошо, она есть, она живая и коряги присутствуют и в одном аквариуме и в другом. Есть не мало вопросов как по моим обитателям, так и по свету в аквариуме и по растениям конечно. По этому зарегистрировалась тут. ) буду искать ответы на свои вопросы. ) тут пожалуй задам пару вопросов. Нужно ли из такого аквариума убирать дамочку меченосца на сносях ( такой я ее уже купила )? И так как ( мне в подарок достался еще аквариум на 7 л) вот туда думаю если что ее поселить. Или может оставить в большом аквариуме? И не много ли у меня жителей в аквариуме? Может я перестаралась, что столько туда запустила Ну вроде они не дерутся и все мирно. Как правильно Сомов Анцитруса кормить и чем? У меня они худые, очень переживаю за них. Буду рада любым советам. Свет плохой, лента. Пожелтела за месяц. Надо как то будет свет нормальный делать, иначе зелень погибнет…


Изменено 18.1.23 автор АкваКсю
2023-01-1717/01/2023 19:35:53
#3058298

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top