go to bottom


Аватар пользователя

148 3
Russian Federation Rostov-on-don
15 года

Мой первый аквариум, 30 литров счастья! (страница 18)

Здравствуйте, уважаемые форумцы!

Сегодня я стал счастдивым обладателем Аквариума на 30 литров и прекрасных рыбок: 2 меченосца(самец и самка), 2 моллинезии (не знаю кто), 2 петушка( вроде бы самец и самка), 2 золотые рыбки( пол неизвестен, 1 вуалехвост, 1 оранда).

Из оборудования пока приобрел только компрессор, термометр. Вообщем сегодня запустил аквариум...пока нигрунта, ни особой растительности нету (только 1 ветка водоросли, не знаю какой), . Все остальное, необходимое, грунт, растительность, фильтр смогу приобрести через месяц, как получу стипендию.
Ребят, каковы будут ваши советы? Дайте мне по больше советов!!!
Кого еще я могу через месяц подселить в аквариум? Можно ли гпару гуппи или креветок? Какие растения?

2009-02-0102/02/2009 01:58:36
#741361
Нравится B^aD
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Sereys

Перечитайте всё с первого поста - человеку долго довали нормальные советы т.к. ВСЕМ кроме него было понятно, какая грядёт катастроффа, а он через сообщение (и наплевать, что уже потери превышают 50%) : "Кого мне ещё подселить?", как вполне справедливо ему где то заметили: "Зачем задавать вопросы, если всё равно не слушаете советов?". И правда, зачем вопросы если у него уже есть чудесный сайт, где русским по голубому написанно, что золотухам надо 10л. и тепиратуру +30 - вот только этот сайт ему и нравится, жаль, что форума там нет!!!
Новичка обидели... извините, а Вы лично будучи новичком тоже себя так вели и игнорировали советы, и в первой же темме всех учили жизни - кидая ссылку, на абсолютно вредный для новичков сайт?
Потом, что за обращение : "ребята"? Извините, есть общепринятое: "Уважаемые форумчане", вообщето у меня сын старше его!!!
2009-02-0505/02/2009 12:14:40
#745227
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

лелек
да в том то и странность...если спрашиваешь то слушай...а если сам с усами то смысл во всем этом? сиди читай и изучай...
2009-02-0505/02/2009 12:17:04
#745230
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

345 5
Russian Federation Perm
14 года

сообщение OMEGARUS
а Вы лично будучи новичком тоже себя так вели и игнорировали советы

Когда я был новичком я к советам прислушивался почти.
А насчёт темы я её читал полностью, и за ней я стал следить с самого начала.
Теперь насчёт автора темы, зачем было ему грубить?не хочет он делать по вашему, то можно как нибудь ему помочь подругому.
2009-02-0505/02/2009 12:20:29
#745233
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Многие видимио уже соскучились по Владимиру, который сидит себе тихонько на сайте и читает это все ; )

Аффтар писши исчо!Смайлик :71:


Нет правда! так увлекательно еще не было....


Изменено 5.2.09 автор Button

2009-02-0505/02/2009 12:20:35
#745234
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Петрозаводск
3 года

а мне понравилась про помпу больше всего , которая ему спать бедному не давала Смайлик :D

2009-02-0505/02/2009 12:35:15
#745247
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Sereys

Извините, атор темы не по МОЕМУ не хочет делать, автор, повторюсь - игнорирует ВСЕ мнения!!! И даже получив отрицательный результат, продолжает настаивать на своём. И ровно через два часа после регистрации на этом форуме - начинает ВСЕМ тыкать ссылкой на бредовую информацию.
2009-02-0505/02/2009 12:36:37
#745249
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

сообщение OMEGARUS
Извините, атор темы не по МОЕМУ не хочет делать, автор, повторюсь - игнорирует ВСЕ мнения!!! И даже получив отрицательный результат, продолжает настаивать на своём. И ровно через два часа после регистрации на этом форуме - начинает ВСЕМ тыкать ссылкой на бредовую информацию.


100% согласна. и никто бы ему не хамил и не хохмил, если бы не его упёртость и вредность.
2009-02-0505/02/2009 12:39:18
#745254
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

горячие новости от Вовки!!!!! скопировано с Тропики : Oskar: И здесь изгадили, хорошо, уйду и из этого форума! Модераторы закройте тему и удалите мой профайл! ВСЕ!

2009-02-0505/02/2009 12:49:19
#745268
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Правила конечно редко до конца дочитывают (страница 18)


сообщение OMEGARUS
Потом, что за обращение : "ребята"? Извините, есть общепринятое: "Уважаемые форумчане", вообщето у меня сын старше его!!!

6.11. Не обижайтесь, если к Вам обращаются на «ты», в Сети такая форма обращения исторически широко распространена и не считается признаком неуважения или фамильярности. Выбирайте свой, удобный Вам и приемлемый Вашими собеседниками стиль общения.
6.12. Лучше отказаться от назидательного или снисходительного тона в своих посланиях, даже если Вы считаете себя «корифеем». Уважения этим Вы себе не прибавите, а вот желание общаться можете отбить.
2009-02-0505/02/2009 12:57:04
#745276
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Вовка поменяй грунт и не бухти. Во первых фонит, во вторых белый, рыба белый цвет не любит. Стоит 13 рублей кг., не разоришься чай. Бери окатыш гранит темный или красноватый речной. Отдай хоть одну золотуху и если уж так приспичело подсади мелочь, но не забудь, что через месяца три, максимум пять, акву надо поболе, если кто останется.

Изменено 5.2.09 автор Чейз

2009-02-0505/02/2009 13:16:08
#745288
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

перечитал все с 1 страницы и много смеялся ... знаете хотел найти ссылку на топик где одна упертая тетка так же твердила о своем .... поэтому выкладываю свои мысли .... наш Вовка - это та же тетка, выбрав стратегию не с кем не конфликтовать, сдерживаться на агрессию, и так же тупо твердить о своем .... перезарегистрировавшись пытается просто утвердить свое мнение в сообществе форумчан ... в этот раз получилось и коректно, быстро и на много страниц ... блин ни как не могу найти давайте сравним ... там и население было такое же ... мож кто подписался Helga77 вы в той ветке с ней разругались в пух и в прах ...

2009-02-0505/02/2009 13:24:55
#745299
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение Чейз
Вовка поменяй грунт и не бухти. Во первых фонит, во вторых белый, рыба белый цвет не любит. Стоит 13 рублей кг., не разоришься чай. Бери окатыш гранит темный или красноватый речной. Отдай хоть одну золотуху и если уж так приспичело подсади мелочь, но не забудь, что через месяца три, максимум пять, акву надо поболе, если кто останется.


на колу мочало - начали с начала Смайлик :)
Если Владимир удосужится перечитать (а не выискивать что ему подходит) все на этом форуме с самого начала, то узнает массу любопытного. В частности множество советов и рекомендаций по грунту, фильтру, рыбам, растениям, воде и т.п. Считаю, что многократно повторять одно и тоже уже больше не стоит. Захотел бы - послушал.
2009-02-0505/02/2009 13:40:01
#745312
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Чейз, остыньте! Некогда Вовке аквасом заниматься - он форум сторожит! Сидит, смотрит. Простые советы типа менять воду, сифонить грунт, кормить пореже, не заводить других рыб, - ему не в кайф. Как кто-то писал тут, через 2-3 мес. у него в аквариуме будет плавать затянутая красная шапка. Так и случится. Но, что самое удивительное, - он будет считать, что нигде не ошибся.
А модераторам предлагаю тему закрыть, вынуть из нее проходные коменты и действительно использовать в качестве учебного пособия. Нормальным новичкам, уверяю, как раз толк выйдет. Так сказать, обучение в игровой форме.

2009-02-0505/02/2009 14:01:12
#745333
Нравится Чейз
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Orsk
15 года

Вова пиши ещё, давно я так не смеялся Смайлик :D особенно это:
И здесь изгадили, хорошо, уйду и из этого форума! Модераторы закройте тему и удалите мой профайл! ВСЕ!
Он же изгнанник его на всех форумах оскробляют, дают какието не интересные и сложные советы, зачем прислушиваться то? если у друга в 10 литрах жили 2 золотушки и не чё,
С моими рыбами всё будет в порядке, будем молиться Богу и всё будет хорошо Смайлик :DСмайлик :D

2009-02-0505/02/2009 14:10:24
#745339
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение Ciklon

сообщение OMEGARUS
Потом, что за обращение : "ребята"? Извините, есть общепринятое: "Уважаемые форумчане", вообщето у меня сын старше его!!!

6.11. Не обижайтесь, если к Вам обращаются на «ты», в Сети такая форма обращения исторически широко распространена и не считается признаком неуважения или фамильярности. Выбирайте свой, удобный Вам и приемлемый Вашими собеседниками стиль общения.
6.12. Лучше отказаться от назидательного или снисходительного тона в своих посланиях, даже если Вы считаете себя «корифеем». Уважения этим Вы себе не прибавите, а вот желание общаться можете отбить.

Однако ему лично было не приятно, когда кто то обратился к нему на "ТЫ" - человек огрызнулся моментально, напомнив про шампанское!!! Корифеем я себя не считаю, поэтому первыми советами человеку были советы -
А. Поискать на форуме условия содержания всех его рыб по отдельности.
Б. Сравнить эти условия с имеющимися у него.
В. Прочитать про совместимость и сравнить необходимые условия для каждого имеющегося у него вида рыб.
Г. Просто взять и подумать, к чему его имеющиеся условия могут привести!!!!
2009-02-0505/02/2009 14:14:04
#745345
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Ukraine Poltava
15 года

Эх, я как вспомню (перечитываю свою тему) каким я был когда только появился аквариум и того накупил и тех накупил, все казалось что аквариум пустой и хочется ещё больше рыбок, И умирали у меня рыбки по своей же глупости и тупости. Но потом как люди тут сказали ВСЕ рыб хватит а тех что не подходят раздать. Нехотел раздавать все казалось и так хорошо плавают ведь и нормально. Потом читая ссылки, литературу ответы ЗНАЮЩИХ людей как не хотел но раздал рыб, и начал благоустраивать свой первый аквариум.

2009-02-0505/02/2009 14:17:44
#745354
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

а мне больше всего понравилось про пангассиусов с огромными пастями....ржала...Смайлик :354:
а вообще тема очень на стеб похожа...особенно в том месте где Владимир кладет компрессор на подушку а тот все равно орет как бешенныйСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

Изменено 5.2.09 автор золотаярыбка

2009-02-0505/02/2009 14:28:34
#745365
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Самое печальное во всей этой истории то, что желание - побазарить, поржать, пофлудить, догнать в других темах, на других аква-форумах и еще добавить - по-прежнему оказывается гораздо сильнее желания помочь.
Вот и новички со своими двумя с половиной сообщениями и недельным опытом аквариумистики считают своим долгом отметиться и не хотят сделать те выводы, которые уже сейчас им очень могли бы пригодиться.
"Какая-то в державе датской гниль..."

2009-02-0505/02/2009 14:57:13
#745392
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

ElLe

а мое мнение таково-что помочь можно только тому человеку, который хочет эту помощь принять...меня тоже критиковали год назад здесь и на тропике(и до сих пор критикуют)...я училась и учусь по сей день...аквариумистика приносит мне радость, удовлетворение...а человек, который ну никаак не хочет отзываться на помощь...вызывает смех)))


Изменено 5.2.09 автор золотаярыбка
2009-02-0505/02/2009 15:04:38
#745397
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Петрозаводск
3 года

ElLe

А чем ему можно помоч ?))Смайлик :)
2009-02-0505/02/2009 15:05:19
#745400
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение AndreiZhuvaga

ElLe

А чем ему можно помоч ?))Смайлик :)


Или отобрать этот аквариум вместе с оставшимися рыбсами, или подарить новый 100 литровик.
Как то так. Советы он всё равно не слушает.
2009-02-0505/02/2009 15:14:53
#745406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Петрозаводск
3 года

Марской котег

дак этот пельмень и в 100литров забьёт доверху рыбы Смайлик :DСмайлик :clever:
2009-02-0505/02/2009 15:17:43
#745407
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение сим-сим
Чейз, остыньте!


Это так сказать заключительная фаза. Дело в том, если смотреть с точки зрения психологии, человек сразу много информации усвоить не может + антогонизм. Но если загрузить, постоянно повторяющейся информацией по полной, то в определенный моменты она всплывает. Но не вся а кусками, а так как человек существо любознательное, если конечно что задумал или вспомнил, знаете, когда не вспомнить, то мучаешься. То этот человек начинает поиск ее, и во время поиска, на пике жажды знаний, узнает не только то что хотел вспомнить, но много другой полезной информации, которая становится ему понятна, а значит интересна.
2009-02-0505/02/2009 15:18:01
#745408
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

ElLe

Вы знаете, почитал тут на досуге приведённую им ссылку с его любимого сайта - (вначале бросились в глаза только рекомендации по содержанию золотых при т+30 и две особи на 10л.). Так ведь даже там, при всех их огрехах - выходила несовместимость, как темпиратурная, так и харАктерная и конечно, по составу воды. Ан нет: "в тесноте да не в обиде - никого я не отдам" + "креветок хочу - пусть их сожрут, хоть вкусно поедят" + уж вроде на исправление пошел, советы стал хотя бы слушать без огрызаний и на тебе + " гупях или данек и неприменно - завтра". В принципе, для продавцов и разводчиков - золотой клиент - дважды в неделю - какую нибудь живность прикупит!!! Но люди поднимающие малька не ради денег и отдающие его бесплатно, всегда пишут : "отдам в ХОРОШИЕ руки"!!! Извините, если у Вас есть (или бы были) пара гупях или данек, Вы лично ему бы их завтра отдали бы??? Я думаю, что даже не каждый разводчик - заранее зная условия предстоящего содержания, и даже за деньги пошел бы на это!!!!
2009-02-0505/02/2009 15:30:14
#745416
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Вот пришли защитники =)
А вы представьте себе картину. Идете по улице и видите, стоит человек и откручивает котенку лапку. А вокруг народ толпится и такие говорят, зачем же ты откручиваешь ему лапку, ему же больно, а он им в ответ: Спасибо за советы!!! У нас все будет хорошо!!! И продолжает откручивать. Народ сердчает, начинает ругаться, а он: Мне вы не интересны!!! Спасибо за советы!!! Буду слушать советы!!! У нас все будет хорошо!!!
Ну, потом общество охраны животных подойдет, морду начистит... А потом такие защитники, мол, зачем же вы ему морду чистите? Надо как-то ему помочь.
Вот лично я ни капельки не расстроюсь, если он покинет форум. Форум от этого обеднеет не очень сильно, да и рыбкам его легче не станет, что он будет тут сидеть, что его не будет тут сидеть. Свою позицию я уже высказывал. Чем быстрее и чем больше погибнет у него рыбы, тем быстрее пропадет тяга к аквариумизму. Добрыми советами да напутствиями отход рыбы тут не убавить - все равно уйдет и сделает по своему.
Я тоже был новичком. У меня тоже по глупости моей погибла рыбка. Я тоже пришел на этот форум за советами. Но я слушал советы и после этого у меня т.т.т. не погибло ни одной рыбки. Ну... мальки анциструсов не в счет.
Насчет оскорблений. Знаете, иногда звонкая пощечина - самое лучшее средство от эйфории. К сожалению, в толпе народа звонкая пощечина сразу превращается в мордобой Смайлик ;)
Ну и насчет помогать тем, кто хочет, чтобы ему помогали, тут без разговоров.

2009-02-0505/02/2009 15:35:20
#745420
Нравится Пятница



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top