go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
9 час.

Муть

Добрый день
Помогите разобраться, от чего муть в кубике?

Поклеила я сама аквариум (первая моя самоделка), из советского серванта. Могут ли стёкла сами по себе при контакте с водой стать мутными?
Запуска толком не было - просто переехал кусочек из зрелого аквариума, как я всегда делала. Грунт грязный, вода старая, разбавила её на четверть отстоянной. Коряга неделю отмокала в другом аквариуме, креветки её полировали, из растений быстрорастучки нет - только мой неубиваемый мох и анубиасы
Свет 11Вт, банка 20л

Залила в пятницу, рыбку посадила в субботу. Не обратила внимания на мутность воды, заметила беду в воскресенье (вчера). Не то чтобы прям муть как от нормальной бак вспышки (но бак плёнка есть, убираю газетой) - просто лёгкое облако, которое толком заметно только при сравнении с другими чистыми аквариумами.
Думала, что не осевшая глина (в первом аквариуме её навалом с землёй), поставила фильтр с синтепоном, на самый-самый минимум - вроде какая-то грязь-взвесь собралась, потом вернула грязную губку и оставила на ночь. Когда проблема уйдёт - хочу его вообще убрать, ибо дурной петушок уже один раз застрял за ним и оборвал кусочек плавника.
Потом решила, что просто стёкла грязные, протёрла спиртом - разницы особой не почувствовала. Изнутри губка тоже ничего не дала
Сегодня налила воду в стакан - прозрачная
Ничего не понимаю Смайлик :(

А бешеный петушок мало того, что третий день носится по аквариуму (наверное радость, что вытащили из баночки от агуши), так сейчас ещё и гнездо начал строить

В моём случае - ждать? Просто ждать и думать что это баквспышка?

2016-04-0404/04/2016 09:51:22
#2212155
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
9 час.

Рыбку кормила мотылём и коретрой, по 4-5 маленьких червячков раз в день. Удивительная рыба, мало того что он активный, так ещё имеет чувство насыщения

2016-04-0404/04/2016 09:53:37
#2212157

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top