go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Russian Federation
20 года

На акантафтальмусах пропали полосы

На акантах пропали полоски , рыбы темные уже 2 месяца . Всего рыбам около года , жизнерадостные и шустрые , не забитые , но одноцветные . Следующая пара (~0,5 года) раскрашена как положено . Смайлик :o

2002-11-2020/11/2002 21:02:46
#12118
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation
8 года

Гы! Знаешь, мне сдаётся, что акантам вообще присуще время от времени ни с того, ни с сего перекрашиваться. Я тут уже как-то постил свой наблюдение (правда, в обратную, "альбиносную" сторону), Боция Макраканта , поскольку откликов не услышал, повторюсь:
Было как-то у одного моего аканта подобное обесцвечивание - жил себе не тужил, а потом ни с того, ни с сего начал обесцвечиваться, начиная, правда, с хвоста. И с каждым днем все больше и больше. Кончилось дело тем, что с пол года он проходил чистым альбиносом, только глаза остались черными. Дохнуть и не думал, вел активную жизнь. А потом вдруг стал опять возвращаться к исконной форме одежки и еще с год плавал уже цветным. Вот где загадка-то! Все остальные аканты при этом "линькой" не увлеклись, корм оставался один и тот же для всех, да и условия особо не менялись.
Отчего это с ними происходит - без понятия. Но вреда, по всей видимости, это им не приносит.

2002-11-2121/11/2002 10:39:51
#12174
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Russian Federation
20 года

Что на счет вреда , это точно .

Ни вредного ни положительного влияния нет при смене окраски , но и обратного перекрашивания нет . Может это какая то брачная окраска , но уж больно брачный период затянулся . Что характерно
у моего друга все аканты пестрые и цвет менять нехотят уже года два . Еще я спрашивал у человека который их разводит , так он с таким и не сталкивался , у него тоже все пестрые и весёлые .Смайлик :D

2002-11-2222/11/2002 20:08:55
#12368

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top