go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Москва
13 года

на рыбке пушистое пятно

все рыбки( 3 золотых) в аквариуме заболели ихтиофтириусом, и несмотря на то что я им каждый день костапур капала померли, осталась одна отсаженная за плохое поведение (пестрый реукин) в 5л круглый аквариум, вначале у нее на хвосте были красные прожилки (отравление аммиаком?) но потом прошли (каждый день по 4/5 воды меняю), компрессора нет, но я ей туда растение положила. Все было хорошо, увидев меня рядом кидалась есть просила, а теперь все по поверхности плавает, понимаю тесно, вылечу аквариум пересажу, НО У НЕЕ НА БРЮШКЕ С ОДНОГО БОКА ПУШИСТОЕ ПЯТНО. Я так понимаю какой-нибудь дерматомикоз?.. Сегодня сменила воду полностью, растение вынула из ваты, у него корни плохо пахли, помыла под горячей водой. 2 дня рыбка плавала в бактопуре директ, пятно не прошло, наверно ей надо делать ванны в другом растворе?...

2009-10-0808/10/2009 12:54:20
#931994
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 25
Мытищи
6 года

На поверхности плавает , потому что аэорация нужна!Растение не поможет... Для такой рыбы 5л мало...Ни какая болезнь за 2 дня не пройдёт...и фото желательно.
Какой основной объём, возраст аквариума и население какое?

Изменено 8.10.09 автор Море

2009-10-0808/10/2009 22:20:40
#932607
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Москва
13 года

Море

Воду меняла все время, с аэрацией наверно в порядке, наверно болезнь дошла до жабр? В общем умерла она уже, т.е. она бы наверно еще пожила, если б я ее лечить не начала, наверно надо было только в соли по полчаса купать и все, а пятно как-то ватной палочкой прижечь марганцовкой. Я стала лечить как написано при дерматомикозе по полчаса в марганцовке 1г на 10л, на второй раз она перевернулась вверх брюшком, наверно все-таки жабры пожгла не знаю. Остальные в нормальном аквариуме от ихтика умерли и сопутствующих болезней, несмотря на лекарства. Надо разоряться на уф-стерилизатор, лечить лекарствами наверно может только врач, проводя тесты, исследования на микроскопе и т.д., а это наверно дороже стерилизатора. Т.е. если хочешь иметь рыбок в принципе, надо наверно разоряться на уф-стерилизатор!
2009-10-1010/10/2009 22:14:02
#934138

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top